Русская наука. Эффект Юткина

4273 5

Лев Юткин – выдающийся советский изобретатель на счету которого более сотни изобретений, в том числе и эффект Юткина или электрогидравлический эффект (ЭГЭ), который официально признан как самый эффективный способ перевода электрической энергии в механическую с КПД на много больше чем 1.

Уже более семидесяти лет человечеству известен сверхэффективный способ преобразования электрической энергии в механическую, посредством электрогидравлического эффекта Юткина (ЭГЭ). Но, как всегда, эффект не применяется в быту, о нем и о его авторе нет ничего в «Википедии» и официальная наука очень не любит вспоминать ни о самом эффекте, ни тем более о его авторе Льве Юткине с его более, чем сотней изобретений.  Всему виной, как всегда,  сверхэффективность и КПД в несколько тысяч процентов, которого, как мы знаем из официальной науки и учебников физики, быть не может!

Выдающийся советский физик и изобретатель Лев Александрович Юткин родился 5-го августа 1911 года в городе Белозерск, Вологодской области. Поступил в университет только в 1930-м году , после двух лет принудительной отработки на заводе токарем «из-за классовой ненадежности». На четвертом курсе университета, в 1933-м году, Лев Юткин получил первые серьезные результаты по электрогидравлическому эффекту. Вскоре после своего открытия, в том же 33-м году, был посажен по 58-й статье (измена родине). Обвинение в попытке с помощью своего ЭГЭ, взорвать мост! Сформировалось мнение о том, что Юткин изобрел свой ЭГЭ только лишь в 1950-м году, так как именно в этом году эффект был запатентован, но это не так! Абсолютное большинство исследований на тему электрогидравлического эффекта были им проведены и завершены еще в 30-е годы и по его же словам, полную теорию о электрогидродинамическом эффекте он сформировал еще в 1938-м году.

Сам же электрогидравлический эффект Юткина или коротко ЭГЭ представляет из себя мощнейший гидроудар с локальным давлением выше ста тысяч атмосфер, возникающий при прохождении искрового разряда высокого напряжения, через водный промежуток. Именно поэтому в «народе» данный эфект называют просто гидроудар, хотя справедливости ради необходимо заметить, что научный смысл гидроудара далек от данного явления и не имеет ничего общего с ЭГЭ Юткина.

Для получения ЭГЭ переменный ток из сети подается на повышающий трансформатор, где напряжение увеличивается до нескольких киловольт. Далее электрический ток выпрямляется диодами и подается на конденсатор, где напряжение накапливается до нужного значения. После этого между размещенными в воде электродами возникает высоковольтный пробой, что и порождает возникновение электрогидравлического удара, проявляющегося в виде громкого хлопка с локальным повышением давления в несколько десятков тысяч атмосфер.

Одной из серьезнейших практических ценностей и преимуществ  данного эффекта является его стопроцентная повторяемость и простота реализации даже в домашних условиях, без применения дорогостоящего лабораторного оборудования и материалов.

Помимо появления локального давления в несколько десятков тысяч атмосфер, которое автор с успехом применял, например для дробления на мелкие кусочки каменных валунов или для прессования металлов, данный эффект также сопровождается еще несколькими полезными и удивительными свойствами. Если попытаться выделить все удивительные свойства ЭГЭ, то получается примерно следующее:

- Локальное повышение давления до нескольких десятков тысяч атмосфер. В силу несжимаемости воды и, как следствие распространение данного давления по всему водному объему, данное свойство можно использовать для дробления и измельчения каменной породы, металлической прессовки и штамповки, а также для преобразования в иные виды механической энергии, например в крутящий момент посредством применения кривошипно-шатунных механизмов особой конструкции.

- Локальное повышение температуры. По словам автора и независимых исследователей данного эффекта при наличии ЭГЭ температура жидкости возрастает несоизмеримо быстрее затраченной на ЭГЭ электроэнергии, что позволяет строить на данном эффекте высокоэффективные нагревательные приборы. Данное свойство нагрева проявляется совместно с вышеуказанным свойством локального повышения давления, что делает целесообразным использование одновременно двух этих свойств.

- Выделение из воды газа Брауна.  Так как данное свойство было обнаружено не самим автором, а его более поздними последователями, данное свойство не так хорошо изучено, особенно в количественной его части, но само его присутствие, как уже говорилось ранее, не отменяет прежде описанные свойства и делает возможным применение всех трех основных свойств электрогидравлического эффекта Юткина одновременно!

Для более подробного знакомства с автором данного изобретения и предлагается посмотреть увлекательный научно-популярный фильм, размещённый выше.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2530 1495

    Народ, просьба не тупить! Сверхъединичные устройства не противоречат закону сохранения энергии. В.В.Путин в курсе разработок (см.выступление в ООН)

  • 11302 8882

    Млять! Когда же грамотных людей станет больше, чем браунов!…
    Даже тошно комментировать этих альтернативщиков.

  • 583 601

    АЛЬТЕРНАТИВНАЯ НАУКА КАК ВЫРАЖАЮТСЯ НЕКОТОРЫЕ ИМЕЕТ ШАНСЫ СТАТЬ НАУКОЙ 21 – 25 ВЕКОВ, В ОТЛИЧИЕ ОТ СЕГОДНЯШНЕЙ С ПОЗВОЛЕНИЯ СКАЗАТЬ НИКУДЫШНОЙ И ОТСТАЛОЙ, БУДУЩЕЕ ЗА НЕЙТРОННЫМИ НАУКАМИ АНДРУСА!!

    • 11302 8882

      Вангуешь?
      Хотелось бы дожить и посмотреть:).

      Та альтернативная наука имеет право на жизнь через века, которая выдвинута людьми, досконально разбирающихся в плюсах и минусах доминирующих парадигм. История науки показывает, что новые теории вбирают в себя старые, но объясняют и явления, которые не по зубам для старых теорий.
      В большинстве случаев я таких гипотез и учОных не вижу. Кучка параноиков выдвигает, другая “беззубая” кучка – “разносит по умам”.
      Что касается основных положений сей статьи, то
      1) резка водой и прессование гидроимпульсом известно давно. Так порезали “Курск”, а про гидроимпульс знаю от своего друга, в бытность бывшего директором СКТБ Гидроимпульсной техники,
      2)”температура жидкости возрастает несоизмеримо быстрее затраченной на ЭГЭ электроэнергии” – фраза, выдающая “большого специалиста”, свободно владеющего научным лексиконом,
      3) газ Брауна – гремучий газ, образующийся при электролизе (идиоты любят называть известные вещи своими именами, ну, или другими выдуманными терминами). Каким надо быть брауном, чтобы не понять, что энергия сгорания этого газа меньше, чем энергия, затраченная на электролиз, ибо выход по току при электролизе воды меньше 100%. Следовательно, и КПД дивайса будет меньше.

      Учите матчасть:).

    • 0 0

      Нейтронные науки автора – Андруса Валерия Фёдоровича – http://www.elit-cons.com/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=26&lang=ru

      БУДУЩЕЕ ЗА НЕЙТРОННЫМИ НАУКАМИ АНДРУСА!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru