В чём точно нельзя отказать Ильичу, так это в потрясающих организаторских способностях. Есть, чему поучиться современным лидерам партий и движений!*http://work-way.com/wp-content/uploads/2015/09/Partijnaya-etika.jpgВыделения в тексте курсивом – В.И.Ленина, жирным шрифтом – РП.Различие между дрязгой и критикой«Личное поведение» «должностных лиц» либо является на самом деле личным только (вне должности, независимо от должности), и тогда разбор его группой есть дрязга.Либо же личное поведение имеет отношение к должности, — тогда всякий член партии, недовольный этим поведением и настаивающий наформальном, официальном разборе недовольства, обязан прежде всего формально обратиться в ЦК…Указанное сейчас мною различие между дрязгой и критикойдолжностного лица (критикой, обязательной для всякого члена партии, но в форме открытой и прямо направленной к центральным учреждениям или съезду, а не критикой подпольной, частной и кружковой), это различие, видимо, неясно сознается группой.…всегда могут найтись люди, способные заболеть болезнью дрязг, сплетен, пересудов; всегда могут явиться...
Читать далее 4506 слов 97%.
Гитлер тоже был хорошим организатором… Но он не гнобил свой народ! Вот тоже ленинские цитаты:
В октябре 1917 года, после захвата власти большевиками, во главе страны стал человек, который был ярко выраженным интернационали-стом-”международником” и откровенным русофобом.
Глумливые и издевательские выражения по отношению к России и Рус-скому народу, “красной” нитью проходили через все его речи, беседы, выступления, письма…
Самая “знаменитая” и “крылатая ” его фраза: “А на Россию мне наплевать, я большевик…” , была зафиксирована в разговоре Ленина с Бонч-Бруевичем советским дипломатом Г.Соломоном в его книге “Среди красных вождей” (с.15).
Но и другие его пассажи и высказывания ничуть не уступают в своей яркой антинациональной окраске:
- “пусть 90% русского народа умрёт, но 10% доживет до мировой революции”…
- “русский народ велик, как может быть велик держиморда, угнетающий другие народы”…
- “русский человек плохой работник по сравнению с передовыми нация-ми…”
- ” Русь!.. Сгнила?.. Умерла?..Подохла?.. Что же!.. Вечная память тебе.”
- ” русские – тютя, рохля, ленивы…”
- ” русская интеллигенция не мозг нации, а говно…”
- “партия не пансион для благородных девиц. Иной мерзавец может быть для нас именно тем и полезен, что он – мерзавец”…
- все нравственно, что идет на пользу большевиков”…
- “Все лица, не согласные с большевиками, считаются без исключения буржуями и белогвардейцами…”
- “необходимо шире применять расстрелы…”
- “раздайте русским дуракам работу…”
- “давить Русь и великорусскую шваль…”
- ” В политике нет нравственности, а есть целесобразность.”
- “У нас нет национальной власти, у нас власть интернациональная”.
А его друг и соратник товарищ Троцкий вторил ему еще хлеще:
- “Это русское быдло, надо столкнуть лбами…”
- “Камня на камне не оставить от России и русского хлама…”
И наконец “Классическое”: в обращении к своим оппонентам по 3-му Интернационалу: “О каких русских вы говорите? Я таких не знаю…”
Приводите цитаты, указывайте источники.
Великий очковтиратель инородец ленин обманывал людей постоянно и везде.
Например, лозунг :”землю крестьянам, фабрики рабочим”-обманул, вместо этого раскулачиванием грабил крестьян. А тех, кого коммунисты не успели убить, отправлял в колхозы – на пожизненное рабство. Вместе со сталиным, ленин прикреплял к заводам рабов (“рабочих”). Рабы приучались воровать с низов и до верхов – поголовно. Сейчас пожинаем плоды ленина-сталина и последышей ленинцев-сталинцев (развал страны и дальнейшее гниение).
Шоб была понятна фраза “Массам надо говрить всю правду”, для начала надо разобраться, какие массы имелись ввиду. А это массы еврейского авангарда, которые в то время назывались пролетариатом… Наивные гои почему-то думают, что это имеет к ним какое-то отношение… Впрочем, с гоями всегда так: им кажется, что мир вертится только вокруг них… И если все мысли гоя заняты только им собой, любимым, то и у всех мысли должны быть заняты тоже этим же, им, любимым…
Если комментаторы правы, почему В.И.Ленина так ненавидят нынешние власть имущие, служащие капиталу, а не наёмным работникам? Если В.И.Ленин унижал Россию и русских, почему памятники ему сносят на Украине?
Чтобы дать объективную оценку тому или иному руководителю, в том числе и В.И.Ленину, читайте то, что он писал в своих работах, а не то, что о нём писал кто-то.
Нынешняя власть есть продолжение и приемники самозванных инородных революционеров, типа ленина-сталина.
Люди помнят и воздадут по заслугам всем преемникам ленинско-сталинского геноцида русского народа.
Для того, что бы создать иллюзию единства с русским народом, нынешней власти приходится демонстрировать показную неприязнь к ленину-сталину.
Какие люди,опомнись.Русский мир?Мозговой мечтал и домечтался.А обывателям всё пофиг.Учись,детка,а не надейся на мифических славяно-ариев.А то твои опусы похожи на сочинения второклассника и второгодника.
это показушная ненависть и противостояние. они все потомки партийной верхушки. ибо откуда они взялись. дети чиновников и министров. законы до сих пор совдеповские, семейный кодекс уничтожающий семью детей и всех. ему радуются бабы не чистого образа жизни, а они все такие с детства. ибо одного супруга от девства не приемлют ни в каком виде.
Да, похоже время ещё не пришло давать объективную оценку вождю мирового пролетариата, EDEM ZAIN!
пока еще не все вымерли? Ключ Едема – это ключи от царствия небесного Он отдал христианам. поздравляю.
Владимир Ильич личность, маштаб которой еще предстаит оценить поколениям и с плюсами и с минусами, как говорится история рассудит и Россия, со временем!!!
скоро некому будет оценивать, это и будет реальная оценка сатане.
Был такой человек – Карл Маркс, он говорил что “критерием истины является практика”.
Был такой человек – Ленин, он создал коммунистическую партию и привёл её к власти.
Был такой человек – Сталин Иосиф Виссарионович, его успехи и успехи всей страны росли в прямой пропорции по отношению к количеству расстрелянных ленинцев и троцкистов, к сожалению расстреляли не всех и к 53г. Сталина убрали.
ВЫ, правы, Иосифа Сталина убрали за то, что понял кто истинный Враг!!!