Мир Будущего. Боги, которым все поклоняются. Часть 6

1491 2



Мы сделали мечты былью, мы сделали мудрость богом - живым, реальным и достижимым. Мы не поклоняемся, мы дышим им. Вот что для нас мудрость.

Но мы пошли дальше, чем знаете вы.
Мы знаем, что высшая мудрость сопряжена с высочайшей простотой.Ты знаешь, наверное, что Учение Христа можно было записать на ладони одной руки. Красота, простота и бесстрашие. Красота, утонченность, искусство, жизнь – это более-менее понятно. Бесстрашие, в том числе в познании и в способности ломать себя, - тоже вполне достижимо. Но овладение простотой и в наше время составляет очень большое поле для деятельности.

Мы поняли уже, что лишь овладевшие мыслью могут овладеть простотой. Это новая целина для них. Но высочайшая простота рождает такой вид психической энергии, что если ее направить на какое-то небесное тело, оно будет потрясено до основания. Если ее направить на какую-то сферу знаний, она расцветет. Если направить на какую-то сферу жизни, она преобразиться. Величайшая простота есть величайшая энергия. И лучшие, лучшие из людей тратят жизнь в плотном теле на то, чтобы достичь простоты, а жизнь в уплотненном астральном теле – чтобы развиваться в простоте.

Я могу тебе определенно сказать, что вы, жители далекого и грубого 2015 года, даже представить себе не можете, каких утонченнейших форм достигает простота наших философов. Это невообразимо, поэтому, когда ты поймешь, что такое высшая мудрость и как она перетекает в простоту, я расскажу тебе о том, как развиваются в простоте. Это уже предмет изучения многих. Самый желанный предмет на Земле.

У нас есть чего желать, правда. Наши желания чисты, как горные ледники. Таким образом, жители Дальних Миров приходят поучиться к нам. Мы счастливы тем, что можем дать им, а не только взять.

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5

продолжение следует...

 

http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/198398.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 510 163

    Перед тем, как писать о богах, которым все поклоняются, следовало бы подумать о кризисе постмодерна.

    В момент самоосознания человечества (в отличии от животных) того, что оно не только то (явление чувств), что ощущает (то есть вид).
    Сколько тот, кто этот факт (как ресурс себя) воспринимает (то есть дух).
    Рождается чудовищный конфликт того, что видовые ограничения – ограничивают дух.
    В этом конфликте пророки разделяют дух от тела путём вознесения (достижения блаженных состояний)[такие как нирвана, рай или подобные]{что есть преодоление “земного притяжения”}, а соперники пророков развивают цивилизацию по пути науки и технологии, подстраивая окружающий мир под видовое восприятие человека. (Снимая тем самым ряд телесных ограничений вида)[Обновляя тело бытовыми искусственными предметами и имплантами]{Но подводя к кризису пост модернизма…

    …когда более функциональное, но менее сложное искусственное, !!! внедряется в жизнь менее функционального но более сложного плотского…

    …В итоге, идёт замещение более сложного живого менее сложным искусственным. Менее функционального живого более функциональным искусственным. Что ставит под сомнение дальнейшее видовое существование человека.}

    Переводя на простой ВСЕ ОБЩИЙ язык – скажу так. Есть НАНОТЕХНОЛОГИИ, но НАНОТЕХНОЛОГИИ, как результат ЭВОЛЮЦИИ, преобразуются в более ПЛОТНЫЙ МАТЕРИАЛ, который внутренне ОХЕРЕННО совершенен, но внешне, выполняет строго определённую функцию…
    И если говорить о эволюции, тот тут обе стороны “ПЛОТНЫЙ – МЕНЕЕ ПЛОТНЫЙ” – равнозначны.
    Ведь более плотный – результат самореализации Менее плотного, и так далее…

    И не надо говорить о простоте, как о чём то ущербном, ибо трухлявый пень, на котором сидит (возможно) ваш зад, – есть результат эволюции вселенной. И пусть выглядит как трухлявый пень, но ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ – ПРОСТО!!!

    А если же вы готовы стать (очередной) жертвой Богов – ну вперёд и с песней.
    ДА побыстрее, пожалуйста, не тяните время…

    шанс-любви.рф/index.php/9-uncategorised/78-telo-nash-uchitel-i-prorok

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru