Мир Будущего. Боги, которым все поклоняются. Часть 9

1341 2



Карма человеческая устроена так, что, пока она не завершена, желание исканий Правды, настоящего, Света просвещенности не появляется. Искания всегда приходят, когда карма заканчивается. Потому можно говорить, что, по большому счету, нашей религией стало окончание земных счетов. Карма Йога - это массовое Учение, которое захватывает всех: даже дикие племена, и те знают о Карма Йоге. Но пробуждающимся и озирающимся человек становится лишь тогда, когда карма его завершается. Нельзя искусственно растить дух. Сначала завершение кармы - затем поиски света: в противном случае, человек просто не увидит, что такое Свет, и не захочет его. Тогда зачем ему его искать? 

- Интересно узнать, как вас учат в обычных школах, потому что в наше время в школах - не самые передовые учителя, ну и знания, соответственно.

Ты понимаешь, так получилось, что многие достижения вашего дремучего в духовном смысле, но развитого технологически 21-го века перетекли в наш. И добыча пропитания, одежды, строительство жилья и т.п. не занимают больших человеческих ресурсов. Вовсе нет, нет такого, что все на рисовых или пшеничных полях. И потому человечество в своем большинстве получило возможность не находиться в сфере производства. С другой стороны, стерты границы между государствами. Сама государственная система устроена совершенно иначе, и поэтому не нужно такое большое количество чиновников: их очень мало, государевых людей. И получается, что больше половины населения земли, фактически, не занята ни в производстве, ни в управлении.

- Чем же они занимаются?

Ты знаешь, достигают совершенства. Ведь соревнование - это основа Космоса. И поиски лучшего, и достижение совершенства, достижение лучшего - это то, чем занимается всё Мироздание. Любая точка Вселенной живет тем, что пытается сделать лучше то, что она должна сделать. И всегда есть те, у кого получается лучше, и есть те, у кого получается хуже. И вот на этой дифференциации Космос и живет.

То же самое и у нас. Есть преподаватели, которые лучше учат, есть - которые хуже. А есть родители, которые желают, чтобы дети учились лучше. И вся система образования построена на том, чтобы искать прирожденных педагогов, чтобы только они, и никто другой, учили детей.

Страны разные, менталитет разный, но боевой клич, основа, везде одна. Его оставил еще Великий Владыка Шамбалы в конце 19-го века, когда уходил на Юпитер: «Творите героев!»
Важно не просто много знать, важно не то, что ты знаешь, а важно, каким огнем ты горишь. Это знают все. Поэтому не столько образование, сколько воспитание героев, достойных граждан - основа государственного строя. И там, где нет денег, лишь высокое сознание народа может двигать эволюцию вперед. А для этого нужно, чтобы это сознание кто-то воспитал. Поэтому именно воспитание идеальных граждан, лучших граждан - это удел школ. Знания отошли на второй план. 


- Для нашего века это как-то необычно. Герои у нас только в комиксах, в фильмах, а в жизни о них не говорят, не воспитывают. А чем живут герои у вас, что они делают?

Ты спрашиваешь, в чем их героизм, где их подвиги?

- Да.

Конечно же, они не ходят по улицам и не ищут того котенка, которого надо снять с дерева. И не ловят жадно глазами падающую с 10 этажа девочку. Это было бы глупо. Ты знаешь, есть вещи, где необходимо мужество. Необходимо мужество такое, что иногда даже представить себе трудно – какое, настолько большим оно должно быть. И там, где нет армий, нет полиции, где нет эпидемий, даже серьезных каких-то стихийных бедствий, трудно представить себе, что человек может быть героем, не сражаясь с какими-то внешними факторами. Так что же можно представить себе таким врагом, с которым сражаются миллионы героев?

Это битва настоящая, и ведется она кровопролитно, она идет мощно и напряженно. Вся планета в этом напряжении. Все родители, которые отдают своих детей в школу, говорят им: «Ты идешь учиться, как сражаться с драконом». Половина населения земли активно участвует в этой битве. Они - герои. А вторая половина смотрит на них с надеждой и пытается быть такой. Есть лучшие герои, на которых равняются все. И их жизнь преподается в школах, и даже если они еще живы, ходят по этой земле и продолжают совершать свои героические подвиги, тем не менее, их облики академичны. На них воспитываются целые поколения. Так с чем сражаются они? Война - в чем она?

Мы все сражаемся с невежеством.
Невежество есть то, что не позволяет нам окончить земные счета.
Невежество есть то, что склоняет людей на сторону тьмы.
И невежество есть то, что не позволяет человеку подчинить себе Хаос. Ведь подчинение происходит посредством мысли. А мысль исходит из Знания. Поэтому прав был Шакьямуни Гоатама, которого в нашем веке почитают гораздо больше, чем в вашем: из невежества исходит все зло. И наши герои сражаются с этим злом-невежеством.

Это не значит, что они ищут невежественного человека и начинают его срочно бить или срочно образовывать, нет. Это означает, что вся система управления, воспитания, быта, бытия, жизни, любая национальная идея направлены на то, чтобы принести для людей больше истины, больше знания: найти, какое знание принести, какую истину донести до людей и научиться делать это правильно. Это трудно себе представить: казалось бы, в вашем дремучем 2015 году были и университеты, и институты, и колледжи, и школы, и даже в детских садах учили чему-то, и, тем не менее, вы были на неправильном пути. То, что вы делали, - лишь крохи по сравнению с тем, чего добились мы.

Ты не поверишь, каких успехов можно достичь в борьбе с невежеством. Ты не представляешь себе, что в то время как множества изучают различные философские учения, шаг за шагом расширяя свое сознание и тем самым выгоняя невежество из его закоулков, в это же самое время герои узнают то, что совершенно непостижимо человеческим разумом. Они бьются над такими проблемами, решение которых требует от них кровавого пота, они мечутся по всей Солнечной Системе в поисках ответа на вопросы, которые ставит перед ними время. Мало того, что они приносят эти ответы, перед ними стоит еще более важная задача - как же донести их до людей. В величайшем сострадании трудятся они. И этим в большей или меньшей мере заняты все люди на Земле: невежество - самый главный враг.



Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8


продолжение следует...

 

http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/204217.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 510 163

    Карма – искусственное образование, застрявшее в прошлом! Тот кто ей поклоняется – тот ОБРЕЧЁН быть трупом…
    + Невозможно обойти синергичного “ДРАКОНА”. И не тёмного. И не светлого. И не серого. Ну как можно сразить своё СВЕТЛЕЙШЕЕ подобие? Живущее на грани в противо-со-поставлении?

    Однако, воздаяние (кармы) – не справедливость.

    Во-первых, Воздаяние, “живёт” (в мечте) (условным) настоящим, обращая свой взор ИЗ (!!!) прошлого [!] в будущее. Следовательно РОК (и пророки кармы), “абсолютная” необратимость и судный день (в безусловной любви), как и “мёртвая” справедливость – Его удел.

    Во-вторых, Справедливость, “живёт” между прошлым и будущем, [т. е. в безусловном настоящем] обращая свой взор Вечности [!] в (условное) настоящее. Следовательно Справедливость, расценивая [!] в КАЖДОМ ИЗ НАС свой потенциал, не правит Воздаянием, но направляет Его к Вечности, на фоне своей супер позиции, в которой, Он, развиваясь, (вечно) стремится к “0″.., но в “0″, – не обращается.

    В-третьих, Воздаяние, как проекция мечты [Вне контакта с вечностью], считает Жизнь несправедливой.
    Сила же Воздаяния, в (условном) настоящем, равна по силе проекции (безусловной) Справедливости. // Выдвигая Ей, тем самым, Его условие ультиматума Гармоничной Жизни в Вечности.

    Одним словом, давно уже ВОЗДАЯНИЕ не ЛЕТАЛО по совершенный мирам Богов, которые “аннулировали” для себя ЖЕ закон Кармы (оставив его для других, собирая УРОЖАЙ), но сами питались и питаются Её плодами. А это очень НЕ ХОРОШО…

    Бросьте, тот кто не смотрит в будущее, тот кто НЕ РАСЦЕНИВАЕТ ПОТЕНЦИАЛ БУДУЩЕГО В КАЖДОМ (ВОПЯ О ТОМ, ЧТО СПАСУТСЯ ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ! а остальные идите и на небо…), т. е. тот, кто не проявляет СВОЮ ВОЛЮ в настоящем, во БЛАГО настоящего и не созидает КАРМУ (или движение жизни) в НАШЕМ МИРЕ – тот, ну как бы так сказать…
    ДОСТОИН (безусловно лучшего) СУДНОГО ДНЯ…

    Ну и логически, если ТЫ всю жизнь молишься ЛУЧШЕМУ миру (а на этот забиваешь!), то и в лучшем мире, БУДЕШЬ ВСЮ ЖИЗНЬ молится на ещё один ЛУЧШИЙ мир, и так до бесконечности.

  • 12631 7260

    Карма не исчезнет никогда,потому что “человек”-существо несовершенное и пришёл в этот мир за опытом,и приобретает его,в основном, путём проб и ошибок…и наказывает его не карма,а собственная глупость,нежелание думать и размышлять…
    - жить надо не в соперничестве(это путь к распрями войнам),а в сотрудничестве и этому следует обучаться,но,к сожалению,нас уводят подобные авторы в соперничество…Солнце не может соперничать с луной,а дуб с берёзкой…Природа вас ничему не учит?
    -невежество нельзя искоренить,т.к в жизнь приходят всё новые и новые молодые души и именно они несут в себе невежество и пришли они сюда,чтобы учиться,получать жизненные уроки,набивать шишки(грешить)…Важно,чтобы они понимали это и совершенствовались,а не замаливали свои грехи…
    -Мысли приходят к нам не “от знания”,а из Тонкого Мира и качество их зависит от УРОВНЯ взаимодействия “человека” с Тонким Миром…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru