Половина Европы и часть Азии получили государственность из рук России (СССР)!!!

2651 11

Очень неожиданный пост выдал на своем Фейсбуке Veikko Korhonen из города Oulu (Финляндия). Вот он, автор, – на фото:

"Результаты "агрессий" России – половина Европы и часть Азии получила государственность из рук России (СССР)!!!

Давайте вспомним кто именно:

- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. До 1802 г. никогда не имела собственного государства.

- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.

- Польша восстановила с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий эпизод!

- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.

- Молдавия как государство родилась внутри СССР.

- Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата…

- Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.

- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.

- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.

- Туркмения никогда не имела государственности и сформировал ее только в составе СССР.

- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Казахстан никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.

- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе СССР. А в 1991 году полную независимость.

Если же учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Грецию у турков отбила Россия в далёком 1821 году, Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик и т.д.. Вот такая какая-то странная "агрессия" со стороны России!"

Сохраненена авторская орфография.

Добавлю из комментария Дмитрия Марченко (сам комментарий ниже, но так удобнее читать, как продолжение):

Независимость Швейцарии отвоеванная у Франции Суворовым 217 лет назад им с тех пор ни разу (!) не воевала;

- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945г;

- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945г.;

- Позиция Екатерины II в 1780 с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов содействовала поражению Англии и обретению независимости США.;

- дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;

- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения Третьего рейха в 1945г.;

- Позиция Горбачева позволила без проблем в 1990г повторно объединиться Германии;

- Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57г, в 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, фактически спасла арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах

- Ангола завоевала свою независимость к 1975г только благодаря СССР;

- Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР

Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов, всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху. И очень часто, к сожалению, при этом жертвовала своими интересами как государства так и своего населения.

Если бы наша политика была аналогична Британской, то сейчас полмира было бы в Российском Императорском Содружестве наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов стран.




Источник.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5064 1700

    Это же надо,фин патриотичнее всех российских служб!Где русские патриоты,чем они заняты,разборками друг с другом?Все только талдычат об информационной войне и что,где наши гениальные выпады?Учитесь мыслить (и дипломаты в том числе) у финского умника,Veikko Korhonena!Каков аргумент в пользу и во славу России в одном высказывании!

    • 2825 2799

      Беда в том Люся, что этот абсолютно верный вывод финна , к сожалению НИКОГДА не будет озвучен ни Путиным ни кем бы то ни было еще из россионского “истеблишмента”. Сама догадайся почему.

    • 1151 1235

      Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти… макароны…
      Всему своё время, или ты сторонник принципа “Сам себя не похвалишь – никто не похвалит.”?

  • 2825 2799

    В этом то и горечь предательства и подлости со стороны ВСЕХ руководителей (кроме Сталина ),- благополучие и государственность всех перечисленных народов эти правители России-СССР-России строили за счет России и разменивались при этом русским народом – ” И очень часто, к сожалению, при этом жертвовала своими интересами как государства так и своего населения.” Сейчас все продолжается в еще более ускоренном и усиленном варианте – нынешнее руководство спешно заменяет славянское население России на кавказско-азиатское (которое НИКОГДА не сможет(в силу особенностей менталитета) стать экономически и военно конкурентно опасным для США и Англии с Израилем. Вот и делайте выводы – чьи заказы исполняет “наше” “патриотичное” руководство. Собственно это уже произошло в Европе(наполовину черная и желтая) – “нашим” вождям не хочется отставать от этого плана мировой “закулисы”.

    • 2272 1134

      У тебя сколько детей?Если меньше пяти,засунь язык сам знаешь куда, насчёт замещения населения.Надоели,ТБМ,болтуны,поцреоты-всепропальщики.

      • 2825 2799

        Ты родненький видимо не знаешь ,что в реале получить гражданство России русскому беженцу от прелестей туркменского или узбекского “интернационализма” на порядок труднее чем тому же азербайджанцу или армянину. Ну не дают русские взяток чиновникам миграционной службы – у них и так все отобрали бывшие “братья”-соседи по советской Родине, они рады хоть детей и жизнь спасти. А вот нажившиеся на торговле(не на производстве) армяне и азербайджанцы в той же России, дают на лапу щедро, поэтому они очень милы для чиновников-интернационалистов. И это гос.политика – гражданством России обзавелись млн.5 в совокупности армян и азербюайджанцев. В свое время ее озвучил Гаврюша Попов(бывший мэр Москвы) : “Нам экономически не выгодно создавать инфраструктуру под своих рабочих и строителей -гораздо дешевле использовать трудовых мигрантов”. Гаврюше частенько поручали озвучку рискованных практик. Поэтому это не “всепропальщина”, а конкретная констатация – русские в современной России уже 20 лет граждане третьего сорта. А “трава” растет и размножается только когда ее поливают ,а не затаптывают. А вот чечены с ингушами и дагестанцами, наполучав бешеных гос.дотаций, награбив с тех русских ,что жили в этих краях, получая несметные барыши с продажи наркоты в России и с прочего криминала, легко за бешеные бабки устраивают своих чад в лучшие престижные институты и даже толковые русские ребята остаются за порогом, даром что они зачастую на голову умнее этих горных “братьев”. И эта ситуация очччень устраивает “наше” еврейско-хабадское руководство(в нем Путину лишь руль держать доверили)-как и после еврейской революции 1917 года евреи -большевики опирались в деле геноцида славян(при подавлении бунтов) исключительно на инородцев(латышские стрелки, мадьяры, китайские товарищи, на Кавказе – чечены и ингуши). Сейчас все то же самое – власть уверенно закармливает Кавказ и не только(Китай например), чтобы было кем защититься в случае народного бунта. А бунта уже не будет , для этого не жалеют власти производства водки и потакания завозу наркоты. Так что не нужно быть “страусом” прячущим голову в песок.

        • 2272 1134
          • 2825 2799

            Бунтовать некому, а если ты на меня надеешься – то не выйдет. Имеешь желание и цель – вот и реализуй самостоятельно. В случае чего у меня свой “бронепоезд” в сарае имеется, а у тебя с личным арсеналом тоже должны быть близкие отношения судя по твоему настрою. ;-)

        • 5064 1700

          Ну,наконец-то!Значит, “на меня не надейся”?Вы здесь только других провоцировать на бунт?Теперь уже без масок.

          • 2825 2799

            Люсенька, чудо ты наше, а где ты увидела у меня “провоцирование на бунт”? А ну-ка поищи и покажи. Я роднуля, констатирую реальные факты, а не провоцирую – тебе везде “манечька” мерещится .:-)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru