Украинские дела

1511 6
http://2.firepic.org/2/images/2015-08/27/1dov6wdc1weh.jpg

Собственно вся история со списанием части украинского долга перед кредиторами под "специальные условия" с одной стороны показала, как наивны были ожидавшие дефолта Украины и как очевидно они недоценивали роль американского и транснационального капитала в деле финансирования своей новой колонии. Как уже не раз говорилось на этот счет, наркоман будет получать дозу, чтобы у него не начались судороги и он не превратился в окоченевший труп.
Но поклонникам наркомана тут радоваться особо нечему, за новые дозы он как и прежде будет выносить мебель из квартиры. То есть по факту мы видим, как иностранный капитал уверенно ставит Украину под свой полный контроль, что является своеобразной классикой империализма. В этом плане не оправдаются надежды тех, кто ждал скорого экономического саморазвала хунты, так и тех, кто рассчитывал, что все происходящее с 2013 года это эскцессы и временные "негоразды". Наоборот, все происходящее очень надолго и вкупе с текущим ухудшением уровня жизни будет попутно накапливаться кумулятивный эффект связанный с полным финансовым закабалением страны находящейся под внешним управлением.
Яценюк, Яресько и тот же Порошенко, это вожди туземной администрации, которые реализуют пожелания белых сахибов. В результате чего Украина времен Януковича теперь уже выглядит как почти "незалежна краина".

Собственно поэтому США и нужны были Порошенко (дабы обеспечить непосредственный силовой и политический контроль, ему фактически передали формальный контроль над силовыми ведомствами), Яценюк (дабы контролировать процессы экономического закабаления Украины) и Яресько и Ко (дабы обеспечить прямой международный контроль над украинской экономикой. Разумеется, такого рода экономику никто в Европу не возьмет, да это особо и не предполагается. В рамках этой концепции Украина должна оставаться буфером между Европой и РФ (поддерживая должный уровень конфликта) и быть часть антироссийского санитарного кордона, содержание которого будет конечно не бескорыстным, а будет оплачено всеми возможными средствами, которые вытянут с Украины. Разумеется тут никакого светлого будущего не ожидается.

PS. И еще на тему внутренней политики хунты. Блок Порошенко окончательно слился с "Ударом", а сам блок возглавил Кличко. Аналогичные предложения сделаны и блоку Яценюка. Собственно, это продолжение линии на централизации военно-политической власти вокруг Порошенко. Задача вполне банальная, провести "дефрагментацию" основных политических сил и создать мощный политический блок на основе имеющейся коалиации, дабы получить возможность после выборов, более плотно контролировать Верховную Раду. Затею проворачивает окружение Порошенко и по согласию/несогласию Яценюка будет видно, получено ли на все это политическое благословение из Вашингтона. Персонажи вроде Ляшко, фашиков из "Укропа" или "Свободы" более этим ребятам не требуются, они свою роль в захвате власти сыграли и будут и дальше отодвигаться на вторые роли, оставляя сцену респектабельным гешефтополучателям государственного переворота и гражданской войны.

PS2. Так же продолжаются разборки вокруг катастрофы под Иловайском. Теперь досталось главреду "Цензора" Бутусову, который по мнению Генштаба ВСУ все наврал и переводит стрелки с командиров карательных батальонов получавших деньги от структур Коломойского на Муженко и Хомчака.

https://pbs.twimg.com/media/CNfn4jYW8AAOOUm.png

https://pbs.twimg.com/media/CNfWyJDW8AATllM.png

Милые бранятся, только тешатся. По факту, если брать всю катастрофу в целом, то тут прав скорее Бутусов, так как произошедшая катастрофа произошла в первую очередь по вине Генштаба, который катастрофическим образом недооценил тот сценарий, который был реализован в августе 2014 года. Сваливать это на на персонажей вроде Семенченко или Онищенко, это банальная попытка уйти от ответственности за большое число погибших усеявших поля под Иловайском и Амвросиевкой.

PS3.Ну и ожидаемо, требования из Запорожья предоставить им спецстатус выкинули в унитаз.

«Запорожский совет заявил о том, что им тоже нужен статус на основании 92-й статьи Конституции. Нет. Никакой федерализации и никаких статусов. И именно это мы с вами будем голосовать в понедельник в парламенте. Вскроем эту ложь и защитим унитарность нашей страны», — подчеркнул Порошенко. По его словам, изменения в Конституцию Украины в части децентрализации не предусматривают федеративного устройства страны и предоставления особых статусов городам или регионам.
Комментируя пункт 18 переходных положений изменений в Конституцию, который определяет особенности функционирования органов местного самоуправления в отдельных районах Донбасса, Порошенко заявил: «Я впервые об этом скажу. А вы знаете, что конституционная реформа отменяет 92-ю статью действующей Конституции? А знаете, что в 92-й статье четкая формулировка: исключительно законами Украины устанавливается статус, а не отдельные вопросы местного самоуправления… Законами Украины устанавливается статус отдельных городов — это в действующей Конституции. И этим уже пытались воспользоваться». По словам президента, проведения конституционной реформы в части децентрализации от Украины ожидает и Европа.


Было бы смешно если бы разрешили, с учетом того, что российские предложения по переформатированию Украины на федеративных началах были отвергнуты. Часть украинских элит возможно и согласилась бы на федерализацию и реальную, а не фиктивную децентрализацию, но проблема в том, что хунте и ее хозяевам нужно несколько другое, поэтому "децентрализация" обернется примерно тем же фарсом, что минские соглашения, ну а за "унитарность Украины" умрет еще много людей.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 717 -306

    Ну это смотря как информацию подать.А то что фигу россии показали насчет возврата денег а озабоченные как всегда просто утерлись об этом автор скромно умалчивает.Как бы низко не опускалась украина вместе с ней рядом в пике летит россия.У руля двух стран стоят одинаково “талантливые” поводыри

    • 6298 4541

      Да как не подавай, а жопа полная. Москали виноваты, не иначе их агенты незалежную поимели. Цирк продолжается.

      • 717 -306

        Если бы твой полупокер мог хоть что-то сделать до конца-посадить свою куклу в киеве или не соваться вообще то вырос бы в глазах нормальных людей даже до сапога Сталина а так и останется хрен знает чем в истории как бы придворные лизоблюды его не нахваливали))

        • 3912 16

          Умничка, дегенерат, сходи в кассу и получи свои шекели за два поста.

          • 717 -306

            Головка от патефона давай расскажи мне что-нибудь еще про министров обороны удиви своими перлами.Когда я слышу твой визгливый голосок то понимаю что курица далеко не самое глупое животное))

          • 6298 4541

            По ошибке Владу плюсик забабахал. Влад, хамство это ваша личностная черта или национальная. А то есть такой народ БЫДЛО?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru