Вот беда! Когда, бывало,http://cs621322.vk.me/v621322087/456f/4xBLOOQcTJ8.jpgОн с неистовым серпомПроходил по полю шквалом —Сноп валился за снопом.СталинПравда — горькое лекарство, неприятное на вкус,но зато восстанавливающее здоровье.БальзакОднажды Сталин сказал, что после его смерти на его могилу нанесут много мусора, однако ветер истории его развеет.Всё так и вышло, как предвидел вождь. Не прошло и несколько лет, как один из главных „стахановцев террора” 1930-х годов Н. Хрущёв (именно на его запросе увеличить квоты на расстрел Сталин написал: „Уймись, дурак") начал поливать вождя грязью.Хрущёв не был первым в этом плане: систематический полив Сталина (правда, вперемежку с реальной критикой) начал Троцкий, ну а не вышедший умом бывший троцкист Хрущёв оставил только полив.Затем к Хрущёву в качестве „мусорщиков” присоединились наиболее рьяные из „шестидесятников", ну а о диссидентах, „певших” под чужие „голоса” и „плывших” на чужих „волнах", и говорить нечего — они были частью западной антисоветской пропаганды.Перестройка ознаменовала новый этап в...
Читать далее 2810 слов 95%.
Благодарю админ сайта за эту публикацию статьи выдающегося мыслителя,редчайшего по профессионализму лектора.
Сталин-освободил от фашистов Восточную Европу
путин-освободил васильеву
))
Путин освободил от фашистов Крым,следующей будет украина… Давай на нашу сторону, пока ещё можно… С фашистами, сам знаешь, разговор какой…
Вижу какой.вальцман для путьки из хунты постепенно стал партнером потом лучшим выбором а теперь вообще другом.С путинско-вальмановской кодлой нормальным людям не по пути
Ты, как попугай, пересказываешь жыдовское враньё, которому даже полные кретины уже не верят, и в результате даёшь повод к подозрению, что тебя заставляют это делать… а мошт даже и за деньги…
Какое вранье это твои центральные каналы крутили.А понял.Ты намекаешь на национальную принадлежность лаврова который это говорил.Так я этому лжецу давно не верю после того как он солгал что признает выборы осенью 2014 г)
Ты еще один в кожанке? Люська с тобой? Тебе уже выдали мандат и маузер??
А знаешь, что Сталин потом с вами сделал? 37-й! И правильно сделал!!
http://s019.radikal.ru/i636/1508/ed/9310412e39e4.png
Умничка, дегенерат, сходи в кассу и получи шекели за два поста.
“Реальный СССР в начале 1980-х годов напоминал галактическую империю из азимовской „Академии” (“Foundation”) — благополучный фасад при изъеденных внутренностях. Только у СССР, в отличие от империи, не оказалось математика Селдена с его планом — у нас был „математик”-гешефтматик Б. Березовский и этим всё сказано.”
Такой математик был и есть, но Фурсов предпочитает обходить эту тему молчанием. В чем дело? С какой целью применен художественный вымысел для объяснения реальной трагедии в форме логической диверсии?
См. “Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг.” и др. на cksi.org
Кто-то очень сильно возражает против объективности, причем анонимно. Чего боится?
Тут есть один вопрос: – В какой степени советский проект является социалистическим?
- Рабочие на заводе, колхозники в деревне получали “долю” или “жалование”?
- Альтернативные выборы (которые предложил Сталин) чем закончились?
- …
ИТОГ:
- Нет проблемы создания модели (вам её слепит любой специалист, проще оптимальной модели только идеальная);
- Поэтому нет уникальности “Сталинского проекта” (есть уникальность политической воли, которая позволила развиваться по сценарию близкому к “оптимальной линии”);
- Нет советского социализма (есть отчуждённый труд плюс социалка, минус внутренняя конкуренция, плюс идеологическая инъекция в голову);
- Нет “государственно-монополистического капитализма” (поскольку “советский гражданин” по факту ближе к “советскому подданному”) – есть не наследственный феодальный тип хозяйственной и политической деятельности (где роль дворянства стала играть “партия”);
- НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КОПИРОВАТЬ СТАЛИНСКИЙ ОПЫТ СЕГОДНЯ (хотя держать его в голове надо).
Не уникальность политической воли, а закономерное соответствие качеств парциального поколения 1932-1958 гг. и самого Сталина. См. “Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг.” табл. 1 на cksi.org
Кто-то очень сильно возражает против объективности.
хвурсов определённо слишком распиарен – что весьма наталкивает на мысль его рекламирования
тем более куча туповатых лекций ни о чём конкретно
у него понятна задача – пиар сталинизма, пусть если и с наносом лжи и обеливания действительности
также как и понятен заказчик проталкивающий всю эту дрянь жидочекистов в лице иллюминатов и не любого разлива а именно иезуитов по модели организации которых и “строили” общество совка
да и пусть бы
но вот только много глупых и падких на смрадные помои хлебая дерьмо слишком гадятся – смогут ли отмыться в новом будущем времени после краха жидочекистов?
или пойдут “врасход” сами себя уничтожая как за все времена “змеи кусающей себя за хвост”