7 самых древних книг в истории

2912 2

«Буква написанная остается», — говорили древние. Стремление увековечить мысли и веру было свойственно людям задолго до создания печатных станков, поэтому некоторые древние книги отличаются от привычного нам формата Сказание о Гильгамеше Наиболее полная версия поэмы о Гильгамеше была найдена в середине XIX века при раскопках библиотеки ассирийского царя Ашшурбанипала в древней Ниневии. Раскопки проводил английский археолог Остин Генри Лэйярд. Эпос был записан клинописью на 12 глиняных шестиколонных дощечках на аккадском языке и включал в себя около 3000 стихов. Ученые датируют эпос VIII - VII веками до н.э. Таблички с текстом эпоса хранятся в Британском музее, куда их в 1852 году передал ассистент археолога Ормузд Расам. Благодаря сказанию, мы имеем представление о религии древних людей и об их философии. Главными героями эпоса стали полубог Гильгамеш, царь Урука и человек из глины Энкиду. Большая популярность эпоса у современных читателей объясняется рассказом о Всемирном потопе, который включен в него. Книга мертвых Этот мистический сборник древнеегипетских текстов включает...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 717 -306

    а почему умалчиваются дриевнендийские веды(16 век до нашей эры).про славяно-арийские я уж молчу не рискуя накликать на себя гнев сторонников гундяева филарета и прочих воинствующих старообрядцев))

    • 1069 473

      Так это же с LiveJourna, а там нельзя писать правду. Вопрос только на кого – это рассчитано? Сейчас идёт пик уничтожения древних книг. Ватикан не дремлет. Взять даже Шемшука у которого из-за одной книги уже выносили квартиру не один раз. А сколько таких, кто ещё от прадедов хранит по наследству знания в записанном виде. До сих пор ищут пропавшую библиотеку, которую староверы хранят под землёй. Мировое правительство под предлогом испытаний пытается взорвать её атомным взрывом. Опять же статья про буковы, а не про руны или символы.
      На самом деле – это уже агония у вторых начались, славяне не смотря на прессинг всё равно развиваются и оболванить их всё сложнее.
      В одном из исламских храмов есть книга, в которой описывается как Кришна летал в Гиперборею за оружием и разрешением на его использование – её хранят как светыню и показывают лишь избранным. Именно летал на аппарате и именно за оружием. Тора тогда нервно за углом покуривать будет. Да и тоРА (то свет) – наше детище переработанное вторыми.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru