Секретные территории. Люди Будущего

1195 9

К 2045 году человечество ожидает бессмертие. Оно будет достигнуто благодаря интеграции человеческого тела и машины. Наш мозг будет вживлён в роботизированное искусственное тело, не знающее болезней и усталости. Но до этого людьми будет создан искусственный интеллект. А к 2030 году всю мозговую деятельность, включая память будет возможно записать, воспроизводить и хранить на цифровых носителях. Благодаря имитации функций мозга в компьютерных процессорах, компьютеры получат небывалое развитие и по интеллекту оставят человечество далеко позади. И все эти факты не являются сценарием очередного фантастического блокбастера, это прогноз всемирно известного и уважаемого издания "TIME". Так что, изменения человечества неминуемы, или мы всё таки сможем сохранить свой вид?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12 2

    Очередная чушь. Техника имеет потолок развития, а мозг человека нет. Почитайте Альфреда Ван Вогта рассказ ” Чудовище ” и малость поймёте о чём речь. Кстати, в рассказе описывается мизер из того, что может человеческий мозг. Али вы не знаете, что за всю жизнь, человек использует 5% своего мозга.

    • 717 -306

      и какой именно “потолок развития техники”?назовите конкретный предел.назовите а потом вспомните как потешались лет двести назад над возможностью создания летающих машин и общения на расстоянии

  • 12 2

    Тады и вы ответьте, для того, чтобы ваше общение на расстоянии осуществилось, нужны куча ретрансляторов. А для телепатии, ни расстояние, ни экранированность роли не играет.

    • 717 -306

      ))))но почему вы тогда общаетесь со мной на расстоянии с помощью техники а не используете телепатию.выкидывайте комп и выходите на новый уровень общения

  • 12 2

    Вы не внимательно читаете мои комментарии. Я уже с этим в интернете не раз сталкивался. Лично для вас(проверка на внимательность) сколько процентов мозга использует человек в течении всей жизни? Если поймёте, то и ответите сами на свой вопрос.

  • 12 2

    Ваши “учёные” наблюдая за вселенной узнали,что 90% вселенной состоит из материи, которую ни один прибор зафиксировать не может. Не зная что это, они просто назвали её “тёмной” материей и успокоились. А теперь ответьте мне, что они могут мне объяснить, если сами ни хрена не знают. Вы можете мне сказать, что за картина перед вами, если у вас на руках 10% мозаики? Сомневаюсь. А вы в курсе, что наша солнечная система создана искуственно?

    • 717 -306

      согласен с первой частью текста.вторая о солнечной системе-просто одна из теорий.а теперь наиболее вероятный сценарий развития
      1.люди построят более мощные телескопы и корабли для изучения неизведанного
      2.человек плюнув на технологический путь развития попытается превратиться в какой-то супер-мозг чтобы решать свои проблемы не сходя с места
      думаю вероятность второго сценария ничтожно мала.вы оставшись без продуктов пойдете в магазин а не станете телепатически внушать соседу чтобы он их вам принес).знаю знаю ведь мы используем всего 5% мозга-вот и попробуйте использовать 25% или 95% чтобы доказать свою правоту

      • 12 2

        А нужна ли будет человеку пища как источник энергии, если он сможет получать её непосредственно из окружающей среды(“тёмной материи”). В этом направлении у вас мозг не сработал, а жаль. И перестаньте ёрничать, вы ведь себя считаете культурным человеком, или я не прав?

  • 50 22

    Когда “научный мир” апеллирует таким понятием мышления как “Интеллект”, ни о каком эволюционирующем прогрессе и речи быть не может. Не знают о чём говорят. “Интеллект” это уровень мышления астрального тела Души не знакомого с понятиями Добра и Зла. Это мышление экономически провальное. С ним функционеров на пушечный выстрел нельзя допускать в Политику, – это “образованные жёлторотики”, типа В.Януковича. Это как создать “Искусственный Интеллект” не создав ему привязку, монадическое тело-носителя этого Интеллекта? Наверно, потому Он и “искусственный”, что Его тело будет из другого Мира, Плотной материи. Интеллект наряду с Рассудком, – это две наипримитивнейшие стадии Разума в индивидуальной иерархии разума каждого из нас, только трезвомыслящие уже давно их “перерасли”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru