В России сто лет назад был испытан первый в мире танк (ВИДЕО)

1211 4

Российское танкостроение отмечает столетний юбилей.

Мало кто знает, что первый танк был создан именно в нашей стране.

Ровно век назад в Риге успешно завершились испытания первого русского танка «Вездеход».

Подробнее в материале телеканала Царьград.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 476 781

    Танк Пороховщикова не только первый русский танк,но и первый танк вообще, так как идея его возникла и была осуществлена раньше, чем в других странах. Официальная история танка началась с английской машины Суинтона потому, что танк Пороховщикова не получил применения в русской армии. Судьба изобретателя трагична. В июле 1941 года А. А. Пороховщиков был расстрелян. Реабилитирован посмертно 3 декабря 1955 года.

    • 823 -915

      Джугашвили прсто так не расстреливал.Значит было за что,сволочь белопузую.
      Ишь чего вздумал,первый в мире танк создал.
      А еще был Сикорский,но он так расстрогался от любви усатой твари ко всему русскому,что решил уехать подальше….от любви безграничной.Сейчас мы лишь наблюдаем плоды и открытия этого человека в авиастроении со стороны.
      Еще был такой праекрасный полководец и гений фортификационных сооружений Карл Густав Эмиль Маннергейм,талант которого мы в полной мере ощутили перед амбразурами его ДОТов в Финляндии.И кто знает,может и он, генерал-лейтенант русской армии,и дальше мог приносить пользу России,если бы не великая любовь нового строя,так воспеваемый и вспоминаемый многими недалекими людьми.
      Эти фамилии-малое меньшинство.Вот за это и обидно.Все пытались догнать и перегнать Америку,построить новый мир,коммунистический рай,при этом теряя и разбрасывая,а зачастую и просто уничтожая лучшие умы не только России,а и остальных подневольных Республик.
      К началу 30-х годов мы имели на вооружении танки т-18,являвшие собой попросту глубокую модернизацию танка ft-17(Рено)
      Перед войной мы закупали танки Кристи..будущие бт-2,бт-5,бт-7.
      Моторы Либерти,снятые в Америке в 1930 г. с производства,закупались нами с большим восторгом,но являли собой устаревший и бывший в употреблении хлам,пожароопасный и ненадежный(интересно,а налогоплательщики в то время могли возмущаться таким расточительством?)
      Танк т-26(первая партия 1930,начало производства в СССР завод “Большевик”-1931) был создан на базе закупленного нами английского танка “Виккерс”.
      Вот так.И это в стране,где начиная с 17 года,нам рассказывали,что рай наступит на земле,когда будет убит последний буржуй,а последняя республика на Земле войдет в состав великого СССР.И это в стране,которая первая придумала “Вездеход”.

  • 834 -59

    Первый самолет с паровым двигателем, первый танк то с одной гусиницей, то с циклопическими котесами и не способным передвигаться.. Рассея вобще- родина слона!

  • 49 33

    ну откуда в интернет со своими глупыми высказываниями лезут эти которые кроме как выплюнуть гадость более ни на что не способны есть наука история и есть наука история бронетанковой техники а есть наука история КПСС и если бог вам дал каплю разума то вы методом корреляции исторических дат очень много поймете из того что порою даже сегодня не найдешь днем с огнем на страницах интернета и если вы разумом поймете в каких условиях приходилось работать русским инженерам-конструкторам то геббельсовские пропагандные сопли не будете вешать на тех кому сегодня вы обязаны своим появлением на свет и жизнь ИВСталин подарил вам победу свободу от немецкого и американского сапога а вы гадите в колодец из которого еще придется вам напиться смотрите не захлебнитесь если недай бог завтра хотя бы одна американская железяка упадет на нашу землю как Сталин вас переселять мы не будем готовьте веревку сами и выбирайте себе столб на таких как вы патроны тратить не будем правнук адмирала

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru