СБУ заставила героического деда-партизана, взорвавшего блокпост ВСУ банкой меда, признаться в связях с ГРУ РФ

593 3

Служба безопасности Украины ежедневно нейтрализует большое количество диверсантов: кого в результате превентивных фильтрационных мероприятий, кого, как мы говорим, «на горячем», а кого в результате кропотливых расследований. Об этом советник главы СБУ Маркиян Лубкивский написал в Фейсбуке. Но мы помним этих задержанных, в большинстве своем это обычные мирные граждане, которых потом обменивают на украинских бойцов: среди них женщины, студенты, пенсионеры и обычные рабочие, 

Советник главы СБУ рассказал о том, что героический дед-партизан, взорвавший блокпост ВСУ банкой меда, якобы связан с ГРУ РФ: «…Вы, наверное, помните историю про деда, которого бойцы Службы безопасности Украины совместно с батальоном „Чернигов” нашли и задержали 10 февраля с. г. в Станице Луганской».

Читайте на «Русской Весне»: Дедушка взорвал оккупантов на блокпосту в Станице-Луганской банкой меда: один убит, еще трое ранены

«Напомню, что 16 января с. г. он принес украинским военным на блокпост трехлитровую банка меда, в котором оказалась взрывчатка. В результате этого взрыва погиб наш военнослужащий и трое были ранены.

Так вот, в ходе проведенного сотрудниками Управления СБУ в Луганской области дед признался в совершении теракта и предоставил информацию, что его деятельность координировали сотрудники ГРУ ГШ ВС РФ с позывными „Алексей” и „Дмитриевич”, которые также снабдили его оружием и взрывными устройствами (!)», —  написал Лубкивский.

Всем известно, что украинские каратели и сотрудники СБУ жестоко обращаются с пленными, пытают и даже расстреливают их без суда и следствия. Судя по всему к пенсионеру также были применены запрещенные приемы допроса, из-за которых об вполне мог себя оговорить, чтобы сохранить здоровье и жизнь.

Советник подчеркнул: «По заданию своих кураторов, задержанный собирал данные относительно сил АТО, получил огнестрельное оружие (пистолет ПМ, автомат АКС-74 и патроны), а также самодельные взрывные устройства (СВУ). После успешного теракта 16 января с. г. дед, на выполнение поставленной ему задачи, готовил следующие взрывы с использованием СВП с большим количеством взрывного материала и поражающих элементов».

«Взрывчатку снова монтировали в банке с медом, электроконвектор. А одно из таких устройств планировалось спрятать в запасное колесо автомобиля „ГАЗ-31” и привести в действие с помощью мобильного телефона. Однако, на счастье, дед был задержан при попытке проникновения в места дислокации подразделений ВСУ, куда он направлялся по заданию „Алексея” для поиска возможного места размещения СВП и проверки качества мобильной связи».

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 3859 3108

    Читать следует так: – Украинский советник по заданию своих американских кураторов подчеркнул: “По заданию своих кураторов, задержанный собирал данные …”.
    Краина независима! И прежде всего от разума!

  • 4 -4

    Да, вы правы, разума там нет. Донецкие хлопцы заигрались- взрывают своих, обстреливают своих, грабят и убивают своих. И эта ненависть ко всем- кто думает по-другому, хочет жить по другому, захлестнула их. Шелехов писал в «Тихом Доне» о том же – ярость застелила глаза Григорию и он уже не мог остановиться – рубя головы и белым и красным. Такая же ненависть застилает глазу этому деду. На Руси всех кто не может выйти с боевого транса просто убивали свои же. Я думаю такие люди Украине не нужны, от них надо избавляться – выдавливая их, как чирий, в Россию. Она заварила эту кашу пусть и хлебает.
    Нечего было направлять сюда Гиркиных, Абверов и других бегающих с русскими флагами и вешающих их на админ здания городов Донбаса, Луганска. А то вырили, с исторической помойки, каких-то новорощенных новороссов и пытаетесь их навязать всей Украине. Да не нужна эта война ни нам, ни россиянам. Жили мы, сколько лет, в мире и дружбе с россиянами и на тебе – вдруг стали врагами. Уж больно кому то выгодна эта война. Вот поэтому никак не можем договориться о мире и все перемирия заканчиваются новыми витками боевых действий. Вот и сейчас начался новый виток боевых действий под Мариуполем. Так, что опять повезут груз 200 в какую-то русскую глубинку и заплачет мать над телом сына где-то в степях Украины.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru