Последние новости с Украины и Новороссии за 21 февраля 2015

5464 1

Республика Сербская предотвратила поставку оружия Киеву. В застенках СБУ находится уже более 4 тысяч человек. Майдан освистал Порошенко выкриками «Ганьба». Видео-сводки, карта боевых действий и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 21 февраля 2015.

Майдан освистал Порошенко выкриками «Ганьба»

Президента Украины Петра Порошенко, пришедшего на киевский Майдан Незалежности, чтобы принять участие в церемонии поминовения памяти погибших во время событий 20 февраля 2014 года, собравшиеся на площади встретили свистом и выкриками «Ганьба» («Позор»).

Как передает корреспондент РИА Новости, выступая с речью на Майдане, Порошенко, в частности, заявил, что 2015 год станет для Украины «решающим для начала фундаментальных изменений в строительстве нового государства». Глава государства также выразил уверенность, что «Украина будет жить в мире, развиваться и двигаться в выбранном европейском направлении.

Он добавил, что 24 февраля в Киев приедут европейские лидеры, чтобы почтить память погибших на Майдане.

Украинский президент уже был освистан 21 ноября прошлого года, в годовщину начала акций в поддержку евроинтеграции, во время возложения цветов к кресту «Небесной сотне» (собирательное название погибших участников Евромайдана) на улице Институтской в Киеве. Один из активистов напомнил, что пострадавшие на Майдане в ходе февральских столкновений не получили специального статуса, необходимого для получения социальной и медицинской помощи.

Посмеемся вместе: 1 апреля газ на Украине подорожает в 4 раза

Стоимость газа для населения Украины с апреля этого года увеличится в 4 раза. Как сообщает украинский «Девятый канал», Киев объясняет увеличение тарифов требованиями Международного валютного фонда, который потребовал повысить цены до уровня стран Запада. Кроме того, Минэнерго Украины объявило о массовых сокращениях в энергетической отрасли.

Начиная с апреля текущего года стоимость газа для населения Украины увеличится в четыре раза, сообщает ИноТВ со ссылкой на УНИАН, приводя слова министра энергетики и угольной промышленности страны Владимира Демчишина. Украинский министр пояснил увеличение тарифов требованиями МВФ — основного кредитора Киева.

90% украинцев не переживут реформ Яценюка и Порошенко, — нардеп

Экономические инициативы правительства во главе с Арсением Яценюком в 2015 году физически не переживёт 90% населения Украины. Об этом заявил депутат Верховной Рады от Оппозиционного блока Николай Скорик.

По его словам, извращенная фантазия руководства страны ежедневно генерирует новые идеи и формы издевательства над народом.

«Били нас обесцененной гривной и сокращением соцвыплат и гарантий, били подорожавшими продуктами и бензином, а теперь добивают абсолютно неподъемными для украинцев коммунальными платежами», — отметил он.

Президент Петр Порошенко и правительство А.Яценюка с цинизмом серийных убийц доводят население до уничтожения, подчеркнул оппозиционер. «У кого-то еще есть иллюзии по поводу того, какой агрессор и оккупант для нас страшнее — внешний или внутренний?», — отметил Н.Скорик. По его мнению, происходящее сегодня в нашей стране похоже на жуткий эксперимент.

«Последний раз над украинцами так издевались в период немецко-фашистской оккупации. О каком патриотизме и национальной идее может думать человек, которого на его родной земле заставляют жить на прожиточный минимум двухлетней давности в голоде и холоде, обложенного кучей обязательных платежей?», — резюмировал представитель Оппозиционного блока.

Напомним, ранее депутат ВР Борислав Береза сообщил, что нынешняя власть продолжает заниматься воровством, потому что не верит в свое скорое свержение. При этом он подчеркнул, что смена власти весной будет сопровождаться физическим уничтожением ее нынешних представителей.

Военкор Грэм Филлипс побывал в Чернухино

Городе, освобожденном от украинских оккупантов, поговорил с мирными жителями и стал свидетелем раздачи гуманитарной помощи населению. Мирные жители рассказали о том, что они ощущают теперь, когда поселок перешел под контроль Ополчения.

«Ощущения свободы. Свободы от мародерства. Украинские войска вели себя нагло, лазили по погребам, забирали у людей продукты, деньги, машины, технику. А потом ходили и смеялись в лицо. Когда зашла Луганская армия — у людей были слезы на глазах», — рассказывают местные жители.

В Донецкой Народной Республике 2015 год станет Годом Победы

Глава ДНР Александр Захарченко своим указом постановил объявить 2015 год на территории Донецкой Народной Республики Годом Победы.

Как сообщает пресс-центр правительства республики, всем органам государственной власти и управления, государственным администрациям городов и районов, органам местного самоуправления поручено обеспечить организацию и проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы Советского народа над фашистской Германией и её союзниками в Великой Отечественной войне, чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских застенков, членов семей погибших и умерших инвалидов войны.

В застенках СБУ находится уже более 4 тысяч человек

«На Украине нарушения прав человека и демократических свобод носят системный характер, а само государство трансформировалось в тоталитарное с господствующей нацистской идеологией», – заявил 20 февраля в московском Доме журналистов на пресс-конференции Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины проректор славянского университета города Харькова Алексей Самойлов.

Почти семь месяцев он провел в застенках СБУ, где подвергался избиеням и пыткам. «На Украине уже построено и функционирует нацистское государство и России, борющейся против фашизма в его современном обличье, придется столкнутся с кивским неофашистским режимом», – заявил ученый.

Харьковского политзаключенного поддержал депутат горсовета города Николаев Дмитрий Никонов., который в своем родном городе руководил фракцией Анти-НАТО в составе 15 человек до того, как его арестовали украинские спецслужбы. Депутат заявил, что в Николаеве идут зачистки и аресты активистов, которые выступают против киевской хунты. В СИЗО СБУ брошен активист Олег Новиков – лидер движения «Исход».

Сегодня на Украине в застенках СБУ находится более 4 тысяч человек по сфабрикованным обвинениям в государственной измене и разжигании национальной розни. Участники пресс-конференции призвали к немедленному освобождению всех политзаключенных, к распространению через патриотические ресурсы информации о тотальных репрессиях на Украине. Заявили о необходимости добиваться прорыва информационной блокады за рубежом о событиях на Украине.

«Мы не хотим войны, нас пригнали на Донбасс, как котов в мешке», — пленные бойцы ВСУ из «Дебальцевского котла» (ВИДЕО Г. Филлипса

Дефолт на пороге: «Газпром» потребовал от Украины погасить долг за газ

Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым

«Газпром» направил украинскому «Нафтогазу» письмо об имеющейся задолженности 2 миллиарда 196 миллионов долларов и о необходимости также оплаты пени за просроченный период», — сказал он.

Миллер напомнил, что скидка на газ для Украины перестанет действовать 1 апреля. С этого дня поставки российского газа будут осуществляться по прежним ценам. Цена без скидки будет равна 485 долларам за тысячу кубометров.

В соответствии с зимним планом цена российского газа для Украины в ноябре—декабре составила 378 долларов (с учетом скидки к контрактной цене в районе 100 долларов за тысячу кубометров).

Украина оплатила поставку газа только за декабрь 2014 года. Валютные резервы Украины в 2014 снизились в 3 раза до $7 млрд — критически неснижаемого уровня.

В районе Дебальцево ополчение обнаружило 265 единиц военной техники

Об этом заявил на брифинге в пресс-центре замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Были обнаружены в исправном состоянии и уже приняты на вооружение армии ДНР 28 танков, 63 БМП и БТР, 145 автомобилей, 16 зенитных установок ЗСУ-23-2, 13 артиллерийских систем и минометов.

Также ополчение получило около 1000 единиц оставленного ВСУ стрелкового оружия, 39 складов с боеприпасами и два вагона с вооружением. Ранее о потерях вооружений и военной техники ВСУ в районе Дебальцево заявил Алеександр Захарченко.

“Количество техники, которую потеряла Украина там, вообще не поддается описанию. Трофеи просто сумасшедшие, боеприпасы мы забирали вагонами, как в Дебальцево, так и в Углегорске”, — сказал он. Кроме того, ополченцы обнаружили в Дебальцево 57 тел силовиков.

https://pp.vk.me/c621722/v621722683/1321d/d1WVw7VWSHE.jpg

Танки ВСУ стягиваются под Волновахой и занимают боевые позиции

Армия ВСУ не спешит отводить тяжёлые вооружения от линии фронта. Крупная группировка Вооруженных сил Украины по-прежнему сосредоточена под Волновахой, откуда удобно контролировать трассу Донецк-Мариуполь.

Как сообщает очевидцы, крупных нарушений режима прекращения огня в районе Волновахи не зафиксировано, но вокруг города замечено перемещение танковых подразделений украинских войск.

Этот факт подтверждается также увеличением следов от гусениц на Мариупольской трассе и других асфальтированных дорогах, проходящих в окрестностях Волновахи.

Обстановка подсказывает, что противник стремится сейчас занять позиции, которые могли бы стать наиболее подходящими для новых военных операций.

Киев в очередной раз использует минские договорённости для перегруппировки сил и подтягивания резервов.

Республика Сербская предотвратила поставку оружия Киеву

Босния и Герцеговина нередко упоминается в связи с нелегальными поставками оружия. Власти Сараево планировали поставить Киеву боеприпасы на сумму в 5 миллионов евро, но принципиальная позиция республики Сербской помогла избежать эскалации конфликта на Донбассе.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):     

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день + обзор карты боевых действий в одном плейлисте от портала kramola.info (для навиганции нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):    

1. Сводка новостей Новороссии 20 февраля
2. Новости. Крым Наш! 20 февраля
3. Сводка от ополчения Новороссии 20.02.2015. МО ДНР. Донецк
4. Новости на “Новороссия ТВ” 20 февраля
5. Обзор карты боевых действий 20.02.2015

Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны 

Варианты помощи:  ]]>< ![CDATA[]]>Гуманитарные войска< ![CDATA[]]>]]> (много городов для сбора вещей). ]]>< ![CDATA[]]>Фонд помощи Новороссии и Донбассу< ![CDATA[]]>]]> (Глеб Корнилов).   ]]>< ![CDATA[]]>Народное ополчение Донбасса< ![CDATA[]]>]]> (Губаревы). Через ]]>< ![CDATA[]]>Александра Жучковского< ![CDATA[]]>]]>, отчёты в группе https://vk.com/strelkov_info

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 14 3

    …Гуру-УЧИТЕЛЬ-Всех ВРЕМЁН И НАРОДОВ ОШО РАДЖНИШ (1931-1990г.г.),отравленный американской “демократией”, говорил своим ученикам, последователям, что время “политиков” кончилось ,их место на мусорной свалке истории ,они полностью себя дискредитировали.Власть должна быть абсолютно меритократической и стать абсолютно подконтрольной всем слоям населения….

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru