Очередное шоу: теперь Пётр Порошенко привёз в Мюнхен российские паспорта

2240 18

Президент Украины Пётр Порошенко продолжает удивлять международное сообщество своими странными действиями. На конференцию по безопасности в Мюнхене он привёз пачку российских паспортов и заявил, что они принадлежат военнослужащим Вооружённых сил РФ, участвующим в боевых действиях в Донбассе. Это уже второй случай, когда украинский президент приезжает на международное мероприятие не с пустыми руками.

http://img15.nnm.me/8/0/f/0/9/557ee86c1afed26ebd7592cfd9f.jpg

фото: © @poroshenko

Выступление президента Украины Петра Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности не обошлось без сюрпризов: во время произнесения речи он продемонстрировал участникам и гостям мероприятия паспорта и военные билеты, которые якобы принадлежат российским военным, участвующим в боевых действиях в Донбассе.

«Я взял с собой паспорта и военные билеты российских солдат, российских офицеров, которые приезжают к нам, — заявил Порошенко, добавив, что это «лучшее доказательство» присутствия российских войск на Украине.

Это уже второй случай, когда украинский лидер шокирует международное сообщество. Так, на экономический форум в Давосе он привёз фрагмент автобуса, незадолго до того подвергшегося обстрелу, в результате чего погибли мирные жители.

«Вот часть автобуса из Волновахи с повреждениями от фрагментов российской ракеты, которая убила моих людей», — заявил Пётр Порошенко, поставив на трибуну фрагмент из жёлтого металла. Украинский президент назвал его «символом террористической атаки против своей страны», сравнимой с нападением на Charlie Hebdo и катастрофой Boeing 777 под Донецком в июле прошлого года, в которой, по мнению политика, тоже виноват «русский офицер».

http://img12.nnm.me/2/b/6/0/8/65ebbbf5ab3e0a1489a4d63cab5.jpg

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в интервью RT рассказал, что Порошенко старается убедить международное сообщество в своей правоте ради достижения своих целей.

«Чем больше Пётр Порошенко будет упирать на эмоциональные аргументы и игнорировать очевидные факты, тем больше он будет похож на человека, который пытается «впарить» какую-нибудь идею или выгодные ему обстоятельства для того, чтобы достичь своих целей, — считает Мухин. — А цель у Порошенко сейчас одна — избежать дефолта на Украине, потому что ответственность за этот дефолт ляжет непосредственно на него и на правительство Арсения Яценюка». По мнению политолога, использование эмоциональных аргументов свидетельствует об отсутствии веских доказательств, иначе они были бы представлены общественности.

В истории международных отношений уже были случаи, когда представители тех или иных стран демонстрировали доказательства, которые впоследствии оказывались поддельными. Так, в 2003 году повторной интервенции подвергся Ирак. С помощью ложной развединформации и сфабрикованных доказательств власти США убедили мировое сообщество в том, что Ирак занимается разработкой оружия массового поражения. Для большего эффекта тогдашний госсекретарь США Колин Пауэлл даже продемонстрировал на Генассамблее ООН пробирку с биологическим оружием, якобы добытую американскими разведчиками в Ираке.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 113 52

    Любит коричневый цвет и свастику? Пороть надо розгами, пока не покраснеет, вместе с его правительством.

  • 1069 473

    У нас все вещи Чинайские да Американские. Получается к нам вторглись Американцы и Чинайцы, да и у нас есть прямые доказательства – это их вещи.

  • 26 -32

    шел хохол насрал на кол,шел кацап -рукою цап.это в 1980 году такая поговорка была и еще тысячи подобных….а может и правда всех их пусть пиндосы на органы и в европейские бордели увозят-ведь они сами туда хотят.а донбас не отдавать по геополитическим установкам.донбасс нужно израилю отдать

  • 1980 1427

    И ведь стал президентом,народ поддерживает его идеи,значит такие же.К этой кучке изуверов притягиваются подобные им.Остальные сами по себе,пока их не затронит лично за живое.А пока не их родычей убивают,всё нормально.Эгоизм в расцвете.

    • 3 7

      Дорогая Люся, “идеи” потрошенки поддерживают не более 2-х (двух) процентов жителей Украины. В этом Вы можете убедиться, посмотрев видеоролик про опрос общественного мнения в “бандеровском” Львове. 91% опрошенных – за немедленное прекращение войны. 2% – за полную безоговорочную победу над ватниками. остальные – воздержались. Дело в том, что СМИ в руках подлецов, создают нужное этим нелюдям “мнение общественности”, а голос разума и совести пробить эту блокаду просто не в силах. Это и создаёт иллюзию поддержки “народоизбранного”. А как он стал президентом… Ещё И.В. Сталин говаривал – “Не в том дело как проголосуют, а в том дело, как посчитают…”
      Лично я, могу Вам сказать, что из моих (довольно многочисленных) знакомых на Украине, продолжения войны, хочет всего один (дегенерат).

      • 823 -915

        Люся вам никогда не поверит-выфсеврети и ниможытбыть!
        Люся не смотрит “плохие” видеоролики.Люся смотрит нтв,россия 24,лайфньюз(фетиш такой)…только там правда.
        Люся застряла где-то в советском союзе,да еще в самых скверных его проявлениях,добавьте сюда личное неустройство в жизни,ненависть ко всему,что,по ее мыслям,не восхваляет Путина и Россию,врожденная ненависть к Украине,страх перед бандеровцами,натовцами,рабовладельцами,людоедами,помножьте это на перебежки между нашими государствами с полной потерей статуса,личного я и т.д……вы бы на ее месте и не такое царапали.Люся еще держится,хотя,к сожалению,прогресс разлада с психикой чувствуется все больше….от поста к посту.

        • 37 71

          Если вы, Олег, пишите свои мысли, то мне вас жаль, и в СССР вы точно не жили (либо младенцем), никогда не было у русских ненависти к Украине, а вот к фашизму во всех его проявлениях – да. А если проплаченные диванные войска из озвученных министром обороны Украины, тогда вам не оплатят этот пост – он просто глупый. Это от Вам подобных видно, что Россия, Советский Союз у Вас пишется с маленькой буквы – либо безграмотны, что вряд ли, либо проплачена ненависть, ибо народы России и Украины всегда любили и любят друг друга.

          • 348 281

            Вы это с любовью завязывайте а то дети придут а хохлы нас никогда не любили даже там в СССР

          • 823 -915

            Бляха!А мне сказали,что оплатят!Только так сказали и напиши,тогда и денег дадим….как же так!!!???Неужели не дадут?((((

          • 36 -31

            Извращённое понятие о фашизме и извращённом фашизме.
            Учиться нужно не насаждённой зомбированной идеологией, а реальными фактами.
            Любовь бывает извращённой.
            Ненавидеть фашизм? Равносильно ненавикси к себе и своему народу – есть извращение.
            Как ненавидеть то не зная что? Разве только само слово.
            Как же понять тогда по разные стороны баррикад обзывающих друг друга фашистами и частично с обеих сторон являющихся реально фашистами-националистами по любви к своему народу путающихся в сетях образования.
            Написанием больших букофф ничего не значит простому обывателю. А вот коммунисту, учителю, начальнику много, особенно ностальгия по лёгкой жизни без минимальных усилий.
            Претензии противоестественны.

        • 18504 14334

          Ну, не знаю уже, я адекватно отвечал( отчасти понимал, у меня-Сибирь, у тебя-Украина, ну с местного уровня, вроде как правдивее, если адекватно). Теперь “пьяный коммент”, даже не издевка-тупое хамство,-интеллектом не пахнет. С вами там-лично опыты проводят, или все-таки тебе 18?И вы меня лично,наеб…?
          Трольь? “Никогда мы не будем братьями”-в эту тему быдла? Ну, тогда я ошибся, извиняй хлопец. Руки помыть хочется. Думал ты-адекват.Не получилось(даже у мирных нас ………………………).

          • 6292 -1235
          • 823 -915

            Ух-ты!Руки помыть хочется?А писать о проплаченных постах за которые платят-это как?Ну бред-же!!!!Надо-же додуматься!!!Ответ должен быть в стиле:”да мне не платят,я сам пишу,нету у меня никакой методички”?
            Я свел все в область шутки,тупой или нет,каждый видит свое.А за подозрение в троллизме и работе по методичке с проплатой за посты можно и на №уй послать-это серъезное оскорбление,но это сделанно не было,в связи с врожденным воспитанием и уважением к оппоненту(последнее я сказал с улыбкой,а то от тебя злостью несет-жуть просто)
            Так что,уважаемый Ъ,не надо столько трагизма и пафоса…”пьяный коммент”…Адекватно воспринимай…с двух сторон…а я думаю,что тебе за посты платят,может ты проплаченный?Ты не обижайся только….ты просто спокойно ответь:”нет,камрад Олег,мне не платят грязные,госдеповские деньги-это я сердцем пишу и т.д.”

        • 30 -14

          Не шути. Все агрессивны до беспредела. Не поймут ничего и ещё больше озлобятся.

  • 232 294

    Порошенко обычный коммерс и “золотой” ребёнок. Папа его воспитал в лучших традициях хищника. От него требовать нормального управления страной, все равно,что просить у козла молока. Куклы, она и в магазине кукла. Яценюк такой же. Турчинов – маг и волшебник. Там в Киеве компания ребят, которые хотят править, чем угодно, и кем угодно. По их действиям видно, что никаких действий не происходит. Штаты куда влезут, там бардак. Потому что штатами управляют бывшие рекламщики да коммерсы. Менталитет у них такой, купи-продай. Кто не покупает, убить. Кто не продает – убить. Кто не платит- убить. А шайка ИГИЛ помогает. Только Израиль уже обделался от страха от возник штатов в арабском мире.

    • 37 71

      Похоже, что он сам зомбирован, только сравнить его лицо на фото с паспортами и любого зомби из фильмов-ужастиков – без грима можно снимать, только забелить румянец. Поэтому и в стране творится безпредел. Людей только жалко, которые гибнут с обоих сторон конфликта, которых семьи (у кого остались) домой не дождутся.

  • 18504 14334

    Олегу. Теперь давай, как будто мы 2 года назад. Ты зашел на этот сайт. Здесь нет ликвидаторов, славянинов и т.п.. Здесь адекватные люди. Я лично сказал(можно проверить), после победы майдана-будет гражданская война, никто не оспорил(такого уровня люди были посетителями этого сайта, проанализировали-все, кроме “духовных”), теперь я-тебе говорю, ты-хуже,ты-не видишь. Я практически общаюсь с трупом(не я тебя убью, это будет не геноцид, это-логика происходящих событий). Если ты не убежишь-ты, твои дети, супруга-все в 0. Ты-лично, на передовой мировой войны.Можешь стебаться, но нужно сЪеб…я. Твоим комментам 3-4 месяца срока(может больше, может меньше).Я-не Ванга. Но тебя не будет. “Западенцы” сразу чухнули. Русские русских (только слабохарактерных) долбят. В очереди-ты стоишь(со своей семьей). Ну ты не “бандера”-шансы есть(если у них в “семьях” не вырезал никого, хотя слабо верится).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru