Я – Донецк. Je suis Donetsk (21+)

703 0

Артобстрел конечной остановки трамвая № 3 в Донецке

Я - Донецк. Je suis Donetsk (21+)

22 января 2015 года в 09:00 в Донецке по ул. Куприна была обстреляна остановка общественного транспорта «Завод Донгормаш». Первый залп пришёлся на трамвайные пути, метрах в трехстах от кольца. Затем, видимо, корректировщик произвёл корректировку и следующий залп накрыл саму конечную остановку общественного транспорта. Снаряд попал в крышу магазина рядом с остановкой.
По предварительным данным, пострадали трамвай маршрута № 3, троллейбус маршрута № 17, легковой автомобиль и маршрутный автобус. В результате атаки, по предварительной информации, погибло 15 человек, более 20 человек — ранены.

Заместитель министра обороны ДНР Эдуард Басурин обвинил в обстреле ВСУ Украины. Вскоре, по заявлению представителей ДНР, была задержана группа диверсантов, которую подозревают в том числе и в обстреле остановки общественного транспорта.

Прокуратура Донецкой области квалифицирует обстрел общественного транспорта в Донецке как террористический акт. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного Кодекса Украины.

Я - Донецк. Je suis Donetsk (21+)

Я - Донецк. Je suis Donetsk (21+)

Я - Донецк. Je suis Donetsk (21+)

Я - Донецк. Je suis Donetsk (21+)

Я - Донецк. Je suis Donetsk (21+)

Я - Донецк. Je suis Donetsk (21+)

Я - Донецк. Je suis Donetsk (21+)

Я - Донецк. Je suis Donetsk (21+)

Я - Донецк. Je suis Donetsk (21+)

Я - Донецк. Je suis Donetsk (21+)

Я - Донецк. Je suis Donetsk (21+)

Источник текста: https://ru.wikipedia.org/wi...

Главным следственным управлением Следственного комитета России по факту обстрела остановки общественного транспорта в городе Донецке, в результате которого погибли мирные граждане, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 356 УК РФ (убийство двух и более лиц, применение запрещенных средств и методов ведения войны). По данным следствия, 22 января около 8.30 пассажирская остановка в городе Донецке была обстреляна из минометов. В результате обстрела убиты не менее 8 мирных жителей, 12 получили ранения.

На основании имеющихся у следствия предварительных данных в качестве приоритетной проверяется версия о причастности к этому преступлению военнослужащих украинской армии и Национальной гвардии Украины. Однако окончательные выводы можно будет сделать после исследования всех обстоятельств и изучения вещественных доказательств.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, поспешно обвинив почему-то Россию в этом циничном преступлении, сам того не подозревая фактически расписался в том, кто на самом деле стоит за этим преступлением.

Это как раз тот случай, когда вор кричит «держи вора». Это похоже на очередное заявление украинской стороны, подготовленное под копирку, как и те, которые публиковались после крушения малайзийского «Боинга», подрыва автобуса в районе Волновахи и других случаях.

И невольно создается впечатление, что подобного рода заявления пишутся раньше, чем происходят такие варварские убийства. Так что можно поздравить Яценюка и созданное им министерство пропаганды. Вы хорошо усвоили уроки своего учителя Геббельса, которому принадлежит знаменитое выражение: «Чем больше ложь, тем легче в нее верят».

Руководитель управления В.И. Маркин

Источник: sledcom.ru/actual/426090/




Пленных “киборгов” провели по Донецку “маршем позора”

Отказался менять плененных в аэропорту Донецка украинских военнослужащих — так называемых “киборгов” — глава ДНР Александр Захарченко. Вместо этого он приказал провести силовиков по улицам Донецка, показав им, что они натворили, стреляя по городу.

“Я этих "киборгов" сегодня выгоню на то место, где погибли люди, и выведу на улицы, чтобы видели, с кем мы воюем. Я не мог, к сожалению, всех расстрелять. Они пешим ходом сегодня пройдут от аэропорта до той остановки и попросят прощения", — цитирует слова Захарченко агентство “Интерфакс”.

Я - Донецк. Je suis Donetsk (21+)

Я - Донецк. Je suis Donetsk (21+)

Силовиков привезли в район железнодорожного вокзала, который находится на противоположной стороне города от места ЧП, и повели пешком по улице под выкрики жителей города: "Фашисты", "Бандеровцы". Затем пленных посадили в военный "КамАЗ" и привезли на площадь Бакинских Комиссаров, по которой они снова пошли пешком.

Все это время колонну сопровождает Захарченко, который общается с местными жителями, говоря слова поддержки и ободрения.

Также “киборгам” пришлось поучаствовать в погрузке тел своих погибших товарищей для передачи их украинской стороне.

Я - Донецк. Je suis Donetsk (21+)

Всего бойцы ДНР отдали украинцам тела восьми погибших, а также флаг подразделения “Рокки”.
Ранее привезли одного из офицеров украинской армии на место преступления ВСУ, где после обстрела погибли мирные жители.
Я - Донецк. Je suis Donetsk (21+)


Источник: ruposters.ru/archives/11282
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru