В Краматорске боевики «Днепр-1» захватили супермаркет «Амстор» (фото)

1244 1

Во второй половине дня, 4-го января, желающие сделать покупки в краматорском «Амсторе» не смогли этого сделать: всех покупателей в одночасье выставили за двери, а эти самые двери закрыли.

Через несколько минут на дверях появилось объявление о том, что супермаркет не может осуществлять свою работу в связи с рейдерским захватом торговых площадей одним из акционеров супермаркета. Недоступными для покупателей стали и торговые площади второго этажа. Когда супермаркет откроют, не говорят.

«31.12.2014 г., при силовой поддержке вооруженных формирований (предположительно батальон „Днепр — 1”), представителями „Смарт-Холдинга”, который подконтролен Вадиму Новинскому, был осуществлен рейдерский захват Торговой сети „Амстор”.

Нападению подверглись шесть супермаркетов в Запорожье, три в Мариуполе, а также три супермаркета в Киеве» — говорится в официальном обращении «Амстора».

«Группа захвата» предъявляла документы с подписями и печатями, которые говорили о том, что они — представители руководства компании, которое поменялось накануне. Они же явились для проведения инвентаризации. Также проводили опечатывание помещений, кассовых аппаратов, претендуя на дневную выручку супермаркетов.

Сотрудники компании заявляют, что ни о какой смене руководства им известно не было, и о ней их никто не предупреждал.

«За день до этого, 30.12.2014г. в Государственном реестре предприятий Украины по поддельным документам были изменены адрес, учредители и директор ООО «Амстор».

Изменения коснулись и других предприятий группы «Амстор». Отныне, согласно данным реестра, предприятия группы «Амстор» зарегистрированы в Днепропетровске по ранее никому не известному адресу.

В частности, в ООО «Амстор Трейд», которое осуществляло торговую деятельность в супермаркетах «Амстор», сменился учредитель на компанию, зарегистрированную на Бейлизе, а новым «директором» является некий Юдин Ю. П»., — говорится в сообщении «Амстора». ООО «Амстор», согласно новым документам, переехало в Днепропетровск.

Попытки рейдерского захвата ООО «Амстор» были и ранее. Несколько недель назад в СМИ появилась явно проплаченная статья о том, что «Амстор» нарушил предписание СНБО о запрете безналичных операций в Донбассе, на не подконтрольных Украине территориях.

Правда, позже выяснилось, что никаких претензий у Совета нацбезопасности к торговой сети нет. Руководство компании также уверяет, что «Амстор» работает в правовом поле и законов не нарушает.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1 0

    Что блин за бес предел.Мы тут в Краматорске за Украину жопу рвем, а жидоалегархам все равно, никак не нажрутся. Что это блин за власть которая способствует подобному бес пределу. Ей богу дождетесь еще одного майдана, но это будет уже такая жопа ,что из нее даже наши внуки не выберутся. И что это за “Днепр-1 ” такой. Как рейдерство, то с их участием. Позорники -мать Вашу.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru