Ополченцы обвинили Плотницкого в организации убийства Бэтмена

944 0
 

 

Ополченцы обвинили Плотницкого в организации убийства Бэтмена

 

 

Бойцы батальона «Бэтмен» обвинили главу Луганской народной республики Игоря Плотницкого в организации убийства их командира Александра Беднова. Об этом говорится на странице подразделения в социальной сети «ВКонтакте». По словам ополченцев, был «отдан приказ на зачистку всех непримиримых командиров». Кроме того, бойцы батальона заявили, что их база в Луганске окружена, и они «держат оборону».

Зачистка группировки Бэтмена произошла 1 января в Лутугинском районе Луганской области недалеко от населенного пункта Георгиевка. Два автомобиля, на которых передвигался Бэтмен и его люди, были встречены огнем из БМП и гранатометов. Оба автомобиля группировки Беднова оказались полностью уничтожены. Кроме Беднова, погибли шесть человек.

В целом, на вопрос, кто именно зачищал Бэтмена и его людей, источники дают разную информацию. Одни говорят, что это дело рук полиции ЛНР, которую контролирует глава непризнанной республики Плотницкий, другие уверены, что поработал российский спецназ. Ряд украинских СМИ выдвинули версию про след украинской диверсионно-разведывательной группы.

При этом в прокуратуре ЛНР утверждают, что комбат был убит при задержании сотрудниками народной милиции, и объявили о том, что ополченцы из батальона «Бэтмен» подозреваются в пытках мирных жителей — они якобы удерживали в заложниках и пытали 13 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз прокуратуры.

«Беднов Александр Александрович, больше известный под позывным “Бэтмэн” и как создатель батальона “ГБР” (группа быстрого реагирования “Бэтмен”) погиб утром 01.01.2015 года при нападении на его кортеж. Данную информацию подтвердили сотрудники батальона ГБР, опознавшие тело своего командира, которое находилось в броневике Volkswagen Transporter Т-4. Также была уничтожена машина сопровождения — милицейская Toyota Prius», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее глава стахановских «казаков» Павел Дремов открыто обвинил Игоря Плотницкого в грабежах, торговле углем и разворовывании гуманитарной помощи из России. При этом Дремов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с призывом посодействовать в отстранении Плотницкого.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru