46 украинских военных покончили жизнь самоубийством, – минобороны

497 0

Временно исполняющий обязанности начальника Военной службы и правопорядка вооруженных сил Украины генерал-майор Игорь Криштун привел шокирующие данные доклада, в котором сообщается, что в украинской армии в четыре раза возросло число самоубийств, а также значительно увеличилось число дезертиров.

В докладе сравниваются данные за последние два года. В прошлом году с собой покончили тринадцать украинских солдат, в этом уже 46. Всего же, по данным военной службы правопорядка, погибло 960 человек: 750 из них на фронте.

Эти данные сильно занижены и не отражают всей картины бедствия: Совет безопасности Украины накануне заявил, что в зоне конфликта погибло более тысячи военнослужащих.

Почти втрое выросло количество правонарушений в украинской армии. В прошлом году эта цифра находилась на уровне 3 пунктов, сегодня — 8,16 пункта. При этом половина из правонарушений уголовно наказуемы.

Число дезертиров также возросло в десятки раз. По последним данным, в бега пустились пять с половиной тысяч человек, из них почти тысяча кадровых военных, остальные — те, кто попал под стихийную мобилизацию. Задержать удалось меньше половины сбежавших, сообщает Криштун. По его словам, три тысячи солдат до сих пор числятся ушедшими в безвозвратную самоволку.

Ранее сообщалось об одном из случаев, когда военной прокуратурой было установлено, что в начале сентября солдаты-срочники самовольно покинули расположение военной части Полтавского гарнизона и уклонялись от военной службы около месяца. Надзорное ведомство уже возбудило 222 уголовных дела по факту самовольного оставления войск 3078 военнослужащими. Еще 56 уголовных дел заведены по факту уклонения от воинских обязанностей со стороны 5 тыс. человек, 32 из которых подлежат аресту.

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru