НБУ и украинские банки договорились о среднем курсе – до 16 грн за доллар

668 0


Сегодня председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева встретилась с представителями украинских банков. На встрече достигнута договоренность удерживать курс гривны на уровне около 16 грн / долл., передает источник в “ПриватБанке”.

Одновременно, на встрече речь шла о том, что Нацбанк Украины не будет прибегать к административным мерам для стабилизации курса.

Напомним, Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что украинская экономика не может выдержать курс выше 12 гривен за доллар.

Вместе с тем глава Национального банка Валерия Гонтарева заявила, что падение курса гривны вызвано паническими настроениями в связи с войной на востоке страны.

Ранее сообщалось, что в обменниках подорожали доллар и евро.

Сегодня, 10 ноября, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

Доллар – 15,3000 / 15,6000 грн (поднялся на 2.32%);

Евро – 19,1000 / 19,5000 грн (поднялся на 2.66%).

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:
1. Национальный банк Украины под руководством Валерии Гонтаревой и украинские банки достигли договоренности поддерживать курс гривны на уровне около 16 грн за доллар.
2. На встрече было решено не применять административные меры для стабилизации курса гривны.
3. Премьер-министр Арсений Яценюк выразил мнение, что украинская экономика не перенесет курс выше 12 грн за доллар.
4. Глава НБУ указала на то, что падение курса гривны обусловлено паническими настроениями из-за войны на востоке страны.
5. В обменниках зафиксировано увеличение цены доллара и евро, что указывает на нестабильность валютного рынка.

Вывод:
Статья подчеркивает важность стабильного курса гривны и необходимость действий со стороны Национального банка и банков, несмотря на существующие экономические и политические трудности, связанные с конфликтом на востоке страны. Основное внимание уделяется не только текущему состоянию валютного рынка, но и влиянию внешних факторов на курс гривны.

Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют действительному положению дел. Договоренность о поддержании курса гривны и отсутствие административных мер отражает текущую ситуацию в украинской экономике. В статье также справедливо указывается на влияние войны и панических настроений на валютный рынок, что является актуальным в контексте экономических реалий Украины.
Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru