На Украине жгут русские книги

1313 6

http://img15.nnm.me/0/3/4/7/4/0a4d654ed1abec86d7429cd4152.jpg

По всей Украине в библиотеках жгут старинные и просто редкие книги, рукописи и архивы. Поджигатели убеждены, что спасают свою страну от тлетворного влияния Востока. Уничтожают всё «неукраинское» и чуждое "великому" народу. По замыслу новых властей, к 2015 году на Украине не должно остаться никаких следов былой связи с Россией, СССР и Российской империей, пишет НТВ.

Уже не вызывают удивления дети, скандирующие фашистские лозунги, собирающие деньги для атаки на юго-восток и призывающие «убивать москалей». Им чуть ли ни с пеленок объясняют, что восточный сосед постоянно угнетал их родину, а русские только и думают, как бы уничтожить Украину.

Интересно, что самой популярной темой запросов (если верить украинскому сегменту Интернета) стала тема «отличие украинцев от русских». Новому правительству во что бы то ни стало надо доказать, что они — другие, что только украинцы — носители генов высшей расы. А единственная причина, по которой они еще не являются властителями мира, — это русские.

Люстрации, которую так долго готовят украинские власти для нынешних высших чиновников, уже подверглись все более-менее масштабные исторические личности. Прогрессивные украинские историки поделили героев прошлого на «правильных» и «неправильных». Владимир Мономах, например, остался в учебниках, а его сына Юрия Долгорукого оттуда изъяли. Видимо, поставив ему в вину основание Москвы. Претензии у «новых украинцев» накопились и к Кутузову, и к Суворову, и к Екатерине II. Но больше всего, судя по последним действиям националистов, Украине насолил Владимир Ильич Ленин, по сути, заложивший основы государственности этой страны.

Под запрет попадают российские фильмы, песни и книги. Украинские специалисты по воспитанию молодежи теперь продвигают «правильную» литературу. Учебник, изданный в Тернополе, рекомендован для школ и вузов страны. Если верить тексту, украинцы появились 140 тысяч лет назад. Человечеству — всего 40 тысяч лет, но, по версии некоторых историков, к этому времени уже 100 тысяч лет как существовало государство Украина. Апологетом новой «Всемирной истории Украины» стал Валерий Бебик. Проректор университета, доктор политических наук много лет вел научные изыскания и пришел к выводу, что украинцы, ни много ни мало, — дети бога Ра.

О том, что будет, когда программа «культурной революции» окажется полностью выполнена и на Украине наконец исчезнут следы влияния русских писателей, кинематографистов и певцов, сказать сложно. Так же, как невозможно представить, как новые власти собираются доказывать теорию «великих укров» в школах Донбасса.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 309 386

    Дожгутся. Будут пошлину России выплачивать за пользования РУССКОГО ЯЗЫКА в делах и обиходе. Их мова деревенская и чёрту не нужна. ЦЫБУЛЯ.

  • 823 -915

    Дурачек,ну и так ясно,что это идиотизм до последней буквы,так нет-же,нашелся один уверовавщий.
    Я таких новостей тебе каждый день писать буду…Хочешь?

  • 3844 2794

    Так, ведь, на Украине кто сидит в руководстве? Порошенко, Яценюк, Турчинов и др. это украинцы что ли? Они иудеи, религиозные фанатики-упыри. Их истрическая родина далеко за пределами Украины.
    Так что, украинцы, не жгите русские книги, они вам пригодятся. Не жгите “Протоколы сионских мудрецов”, а вот Талмуд, Каббалу или Тору – пожалуйста.

  • 3844 2794
  • 1461 472

    Черти пляшут под дудку Сатаны.
    Газу нет, так они из покрышек да книг котлы разжигают в АДУ для Бандеровцев. Во смраду будет на Вкраине.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru