Новости Украины и Новороссии 29 июля 2016

2260 2

Лидеру меджлиса предъявят обвинение в энергоблокаде Крыма

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/1001547527.jpg

Лидеру общественного объединения “Меджлис крымско-татарского народа” Рефату Чубарову будет предъявлено обвинение в организации энергоблокады Крымского полуострова, сообщила прокурор республики Наталья Поклонская.

“Мы по так называемой энергоблокаде возбудили уголовное дело по факту диверсии. Обвиняемые уже есть. Первый обвиняемый – это Ленур Ислямов. А также в настоящее время ведется сбор доказательств по предъявлению обвинения другим организаторам и лидерам запрещенной организации “Меджлиса крымско-татарского народа”, в частности Чубарова”, — сказала Поклонская на встрече с французскими парламентариями.

Источник

Метки по теме: ; ;

На лекарства и на книги

От нормальных людей 319, 320
Исключительно (!) по желанию:
Яндекс: 410011924394697,
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

В Киеве раскрыли подробности новых антироссийских санкций

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/1472932134.jpg

Более 200 российских компаний, внешнеэкономическую деятельность которых приостановила Украина, не могут продавать и покупать товары с украинскими контрагентами, арендовать на Украине имущество и иметь свои представительства, пояснила замминистра экономики — торговый представитель Украины Наталия Микольская.

Служба безопасности Украины в пятницу сообщила, что приостановила внешнеэкономическую деятельность 243 российских компаний на территории Украины.

“Это означает, что эти компании не смогут продавать и покупать товары, работы и услуги с украинскими контрагентами. Это также означает, что они не могут на территории Украины брать или сдавать в аренду имущество, иметь, соответственно, представительства торговые. Мы говорим о том, что это фактически остановка их операций с украинскими субъектами…, чтобы российские компании не занимались внешнеэкономической деятельностью”, — сказала Микольская

Источник

Метки по теме: ; ; ;

Александр Захарченко о национализации предприятий в ДНР

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

В Донецке на пресс-конференции глава ДНР Александр Захарченко рассказал о национализации предприятий

«На сегодняшний день, согласно конституции и принятым законам в Республике, мы вводим лишнее управление. Предприятия, которые не работали определенное количество времени, с них спрашивается причина, если они молчат, то вмешивается внешнее управление», – сказал глава ДНР.

Метки по теме: ; ;

Кровь и файеры в поддержку убийц: в Киеве неонацисты устроили беспорядки у Генпрокуратуры (ФОТО, ВИДЕО)

У здания Генпрокуратуры Украины проходит митинг в поддержку убийц журналиста Олеся Бузины — Андрея Медведько и Дениса Полищука.

Экстремисты жгут файеры и облили стены здания кровью животных. 
 
Ранее красной краской облили автомобиль судьи, который ведет дело об убийстве Бузины.

Радикалы, среди которых представители «С-14», батальона «Донбасс», «Правого сектора»*, гражданского корпуса «Азов» и других неонацистских организаций. требуют прекратить  следственные действия со стороны прокуратуры в отношении Медведько и Полищука. 

Они также настаивают на привлечении к ответственности прокурора Станислава Гущесова. По словам митингующих, прокурор санкционировал незаконные следственные действия в отношении Полищука и Медведько. 

Участников акции поддержали нардепы Игорь Луценко, Семен Семенченко, Сергей Соболев.

Неонацисты также намерены встретиться с генпрокурором Юрием Луценко.


* Запрещенная в РФ экстремистская организация.

Песков: Москва запросила согласие Киева на назначение нового посла на Украине

Официальная Москва сделала запрос в Киев на назначение Михаила Бабича новым послом РФ на Украине. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/06/peskov.jpg

Он отметил, что не уверен получено ли согласие Киева на назначение Бабича послом РФ.

«Пока не знаю, но агреман запрошен, — приводит RT слова Пескова. — Необходимые дипломатические процедуры, в том числе и получение агремана, сейчас находятся в процессе».

Метки по теме:

Мир с Украиной возможен только после вывода ВСУ с Донбасса и освобождения пленных, — Глава ДНР

Глава ДНР Александр Захарченко назвал освобождение пленных и полный вывод войск Киева с территории Донбасса непременными условиями для заключения мира с Украиной.

Соответствующее заявление лидер Республики сделал сегодня в ходе пресс-конференции в Донецке.

«Заключение мира с Украиной возможно только при выполнении украинской стороной двух обязательных условий. Первое — абсолютный вывод украинских войск с территории Донбасса. Второе — освобождение всех пленных, в том числе политзаключенных», — сказал Захарченко.

При этом, он отметил, что в ходе деоккупации региона необходимо не допустить мародерства со стороны украинских военных.

«Только на этих условиях я готов говорить о мире с Украиной», — резюмировал руководитель Республики.

Крестный ход на Украине – возрождение народа, – Галина Запорожцева

Галина Запорожцева, отдавшая значительную часть жизни родным органам правопорядка, в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы – Сергей Веселовский.

«Когда шёл уже Крестный ход по Киеву, я услышала слова, которые активизировали мою память, и мне припомнились слова нашего одесского отца Иона. Он говорил, что будет три Пасхи, также он говорил о начале войны на Украине. Ну я скажу о трёх Пасхах. Отец Ион говорил, что первая Пасха будет кровавая, вторая Пасха будет голодная, третья Пасха победная», – сказала Галина Запорожцева

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.

Метки по теме: ; ; ; ;

На содержание шести парламентских партий из бюджета Украины выделят $18 млн

Шесть парламентских партий Украине обойдутся в 442,4 млн гривен (около $18 млн) в год.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/04/Rada_2464842_original.jpg

Закон о финансировании политических партий страны вступил в силу в июле, пишет ТАСС.

В соответствии с ним дополнительный бюджет получают партии, которые преодолели пятипроцентный барьер и попали в Верховную раду Украины.

Больше всех получит президентская партия “Блок Петра Порошенко” – более 121 млн гривен ($4,8 млн).

Партия экс-премьера Арсения Яценюка “Народный фронт” пополнит свой бюджет на 119,4 млн гривен.

Партия “Самопомощь”, несмотря на то, что по количеству депутатов она значительно отстает от “Оппозиционного блока” – третьей по численности фракции в Раде.Бюджетные 63,7 млн гривен ($2,5 млн) “Самопомощь” обеспечила себе за счет гендерной политики – каждый третий депутат от этой партии оказался женского пола. По закону, за это полагается награда: 10% от общей суммы.

“Оппозиционный блок” довольствуется 55,8 млн гривен ($2,2 млн), Радикальная партия Олега Ляшко получит 45,6 млн гривен ($1,8 млн), а “Батькивщина” Юлии Тимошенко – 36,5 млн гривен (около $1,5 млн).

Планируется, что финансирование будет поступать четыре раза в год: по 25% от положенной суммы в начале каждого квартала на отдельный счет в банке. В этом году распределят только половину суммы, поскольку полгода уже прошло.

Украинские эксперты уже заметили, что денег, идущих на финансирование партий, хватило бы на более чем 254 тысячи средних по стране пенсий.

Метки по теме: ;

Россия задействует все инструменты, чтобы Украина выплатила долг в $3 млрд


Россия надеется на выплату Киевом долга в три миллиарда долларов, но на фоне заявлений об отказе от этого задействует все инструменты для защиты своих интересов, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

“Безусловно, мы по-прежнему рассчитываем на то, что необходимые суверенные обязательства будут выполнены украинской стороной. На фоне заявлений об отказе от этих обязательств, как мы и говорили неоднократно, Россия будет использовать все предусмотренные международным законодательством инструменты для защиты своих интересов”,


— сказал Песков журналистам.

Три версии взрыва: подробности ЧП на базе «Укроборонпрома», где погиб представитель НАТО

Главная военная прокуратура Украины (ГВПУ) открыла уголовное производство по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях, повлекшее гибель людей» после вчерашнего ЧП на испытательной станции № 2 ГК «Укроборонпром» в Сумской области.

Как сообщала «Русская Весна», в результате взрыва, вызванного детонацией боевых частей ракет Х-27 «земля-воздух», погибли два украинских сотрудника предприятия и представитель НАТО. Тяжелые ранения получили еще два работника станции.

Как заявила сегодня пресс-секретарь ГВПУ Центрального региона Юлиана Лазаренко, «сейчас продолжается осмотр места происшествия, уже в настоящее время можно говорить, что утилизация проводилась с нарушением установленных нормативных документов».

«По факту взрыва Кролевецким отделом полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 273 УК Украины “Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях, повлекшее гибель людей”», — добавила Лазаренко.

Наказание по данной статье среди иных мер предусматривает лишение свободы сроком от 2 до 10 лет.

Позже в «Укроборонпроме» озвучили три версии взрыва, которые выдвинула его собственная комиссия по расследованию обстоятельств инцидента.

Одна из них — наличие среди ракет некоего «постороннего взрывоопасного предмета».

«Рассматривается 3 версии: самодетонация снаряда из-за изменения химических свойств вещества в течение его хранения; наличие постороннего взрывоопасного предмета, который сработал в момент проведения подготовительных работ; нарушение правил безопасности во время выполнения работ работниками», — сообщили специалисты государственной корпорации.

В этом же сообщении указывается, к какой структуре НАТО принадлежал погибший при взрыве иностранный специалист.

«Утилизацию боеприпасов проводили в рамках трехстороннего договора между „Укроборонсервис“, NSPA (Агентство НАТО по техническому обслуживанию и снабжению) и Министерством обороны Украины», — говорится в сообщении.

Имя и гражданство погибшего представителя НАТО по-прежнему не сообщаются.

Пресс-конференция Александра Захарченко. 29.07.16


Пресс-конференция Александра Захарченко. 29.07.16



Глава ДНР назвал условия для встречи с Савченко

https://cdn4.img.ria.ru/images/144209/57/1442095734.jpgФото: © РИА Новости. Стрингер

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко назвал условия встречи с депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Савченко предложила Киеву выйти на прямые переговоры с представителями ДНР и ЛНР вне минского процесса. Она заявила, что готова лично вести с ними диалог, и даже поддержала амнистию ополченцев Донбасса.

“Абсолютно не понимаю, о чем мы с ней можем разговаривать. Если человек хочет встретиться и о чем-то говорить, пускай в первую очередь скажет, о чем. Вот тогда и будем смотреть. Как она говорила раньше, что может привести сюда военнопленных и поменять просто так, никто не запрещает: вези — отдавай”, — сказал Захарченко журналистам.

“Если Савченко хочет прекратить войну, я сразу называю условия: абсолютный выход всех войск и подразделений украинской армии с территории бывшей Донецкой области с запретом в последние дни убивать и грабить, освобождение всех наших военнопленных, находящихся на нашей территории. Я сейчас не называю Киев, Одессу, а те тюрьмы в Мариуполе, Артемовске, Краматорске. И на границе с Донецкой областью я готов разговаривать с кем угодно… Буду разговаривать о мире и с Савченко, и с (президентом Украины Петром) Порошенко, и с (президентом Франции Франсуа) Олландом, и (канцлером Германии Ангелой) Меркель”, — добавил руководитель ДНР.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что готов встретиться с Надеждой Савченко только после создания в Раде депутатской группы “За мир и диалог в Донбассе”. По словам руководителя республики, миротворец-одиночка “рискует биться как рыба об лёд и ничего не добиться”.

Железную дорогу в обход Украины построят раньше срока

Электрифицированная ж/д в обход Украины будет достроена на год раньше запланированного срока, сообщил замминистра обороны Дмитрий Булгаков.

Соответствующее заявление он сделал по итогам заседания штаба строительства.

«Железнодорожные войска завершают строительство земляного полотна на участке железнодорожной ветки с 11-го по 57-й километр и 5 августа передадут этот участок ОАО „РЖД“, чтобы они могли приступить к укладке на нем рельсо-шпальной решетки».

Отделочные работы на участке с 11-го по 57-й километр должны завершиться к 1 ноября текущего года, а весь участок земляного полотна (длина 120 км) будет построен до 1 декабря, отметил он.

«С учетом набранных темпов работ есть все основания говорить, что к октябрю 2017 года железная дорога должна быть построена, хотя первоначально планировалось ввести ее в строй в 2018 году».

По словам Булгакова, строительство железнодорожных станций ведется одновременно с сооружением земляного полотна и выполнением других работ.

«Работы по ним ведутся с таким расчетом, чтобы к концу года были построены все пять станций», — указал замминистра.

Госдолг Украины в июне вырос до 67,1 миллиардов долларов

Общая сумма государственного и гарантированного государством долга на начало июля выросла до 67,116 млрд долл., увеличившись за месяц на 219 млн долл. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на Министерство финансов Украины

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/Ukraine_1371268001.jpg

Так, в гривне сумма государственного и гарантированного государством долга на 1 июля составила 1 668,132 млрд грн.

Месяцем ранее госдолг составил 66,897 млрд долл., или 1 683,546 млрд грн.

Метки по теме:

СБУ наложила санкции на 243 российские компании

Пресс-центр СБУ сообщил о приостановке на Украине внешнеэкономической деятельности 243 компаний РФ, которые осуществляли бизнес с коммерческими структурами на «оккупированных незаконными вооруженными формированиями» территориях, сообщает «Интерфакс».

«В ходе проверки сотрудники спецслужбы установили, что большинство из этих российских компаний также легально сотрудничают с Украиной. На них не распространялись нормы указа президента Украины, введенного в действие решением СНБО «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», — говорится в сообщении.

Материалы были переданы Минэкономразвития Украины, которое сделало вывод, что внутренние производители смогут минимизировать потери от отказа от российского импорта.

Впоследствии было принято решение о временной приостановке внешнеэкономической деятельности этих российских компаний, отметили в СБУ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Освобождение Донбасса от бандеровских формирований-святое дело!Правильно заметил Захарченко о выводе войск ВСУ без разрушений.Ведь это цель американской администрации,разрушить так,чтобы России восстановление стоило в хорошие затраты и бюджета,и людей по чисткам от бандитов.Но пока Украине который год уже платит Запад.Сначала на подготовку переворота,а потом на содержание.Европа же мечтала под свой зонтик её взять,да теперь самой бы уцелеть,а эту территорию будет скидывать на Россию.Погуляли как хотели,а последствия пусть другие разгребают.

    • 1069 473

      Поддерживаю. Путин (остановивший наступление на Мариуполь), Захарченко, Бородай и Плотницкий на чьей совести сотни мирных жителей и детей, должны быть наказаны. Они делают всё возможное, что бы данный конфликт продолжался как можно дольше, создавая условия для бендеровской падали.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru