http://communitarian.ru/upload/iblock/d52/d52851974507433bb0eeebca55748e54.jpg
О судьбе Российской академии наук беседуют Д. Перетолчин и российский математик, заведующий отделом моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики РАН им. М.В. Келдыша Георгий Малинецкий
Дмитрий ПЕРЕТОЛЧИН: Георгий Геннадьевич, в прошлом году началась реформа Российской академии наук, закончился ли процесс и что мы имеем теперь?
Георгий МАЛИНЕЦКИЙ: Буквально сейчас работает согласительная комиссия под началом вице-премьера Ольги Голодец. Решается следующий вопрос: примет ли Правительство Устав Академии в том виде, в котором его приняли академики на своём общем собрании. Вы знаете, какой главный вопрос обсуждается – а является ли Академия научной организацией? Всё остальное – согласовать удалось. Но Дмитрий Викторович Ливанов настаивает, что Академия – не научная организация. Вот до чего мы дошли… Давайте посмотрим на подоплёку. Что такое научная организация? Это организация, которая занимается добыванием знаний, экспертизой и прогнозом. В принятом законе всё это прописано.
ДП: В законе,...
Читать далее 1690 слов 92%.
ЭТО ДИВЕРСИЯ. Всё дерьмократическое лобби брошено на то, чтобы лишить НАС НАУКИ. В стране, где не ведётся научная деятельность, наступает катастрофа. Это и преследуют наши враги, как внешние, так и внутренние. За 30 серебренников мать родную продадут, а дочку, если она есть, на панель. Когда-нибудь, если такое случится в НАШЕМ НАРОДЕ, ОТВЕТЯТ ПО ПОЛНОЙ. ДА ЗА ТАКОЕ НЕ К СТЕНКЕ СТАВИТЬ НАДО, А КОЛЕСОВАТЬ.
“В принципе, хорошо бы создать вечный двигатель, … Но законам природы это противоречит.”
- плохо когда законам жизни противоречат “сбор полуумных” объявивших себя “богами” пишущими “законы природы”
- наверно пришло время “их расплаты”
- сколько народа, оббивало их пороги ещё за годы союза, но эта раковая опухоль держится и доныне
- проблема не в науке, а в её узурпации, а они себя поставили надгосударственной структурой в последней инстанции
- мало что погрязли в коррупции, но без них невозможно было вобще ничего нигде внедрить прогрессивного
- это практически “научная” структура кгб
- дело не в науке, а в её прихватизации
- законы природы существуют независимо от науки, и её цель в познании их, поэтому уже одно слово “закон” несовместим с наукой, мы только пожем прописать действие и противодействие в определённых условиях
- но нашлись “тормоза” развития и познания природы, объявили себя “гениями”, прописали “законы” существующие только в их больном воображении, и довольные захватив власть в науке живут иждивенцами сами себя “наградив” материальными благами и громкими титулами
- но вот нашлись такие же “воры”, желающие отобрать “материальные блага”, они и возопили “науку унижают”
- порядок должен быть, но кто его наведёт, те что создали бардак? навряд
- без народной реформы с пересмотров всех положений науки и отмена неестественных “законов” так в трясине и останемся
- давайте создавать реальные пусть не “вечные” (ведь детали изнашиваются) но не требующие “энергоресурсов” генераторы энэргии выбросив на свалку истории все “законы учёных” применив законы природы, нас окружающие
как-то задумался, почему так дорого нам продают электроэнэргию, пощупать можно но не советую
иногда “сопротивляется недотрога” наверно стесняется, или руки плохо “вымыты”;
если угольная электростанция, ну много людей там работает, но вот газовая уже дешевле, но гэс то почти даром, а продают одинаково, и всё повышают, а стоимость не может в среднем никак превысить газовую, но продают дороже угольной;
а ведь самый “крутой наркотик”, и на него посадили практически все народы мира, и сколько повысят цэны – столько будут платить