Последние новости с Украины за 25 марта 2014

4416 7

Тело убитого Сашка Билого доставили в морг. Бардак в Украинской армии. Тимошенко признала факт телефонного разговора, в котором призывала “мочить” Россию, применяя атомное оружие. “Белая книга” по Украине. Пророссийскими протестами на Украине займутся зарубежные наемники. И многое другое…

Тело убитого Сашка Билого доставили в морг

Тело погибшего координатора Правого сектора в Западной Украине Александра Музычко (Сашка Билого) доставили в морг, сообщает ровенское издание ВСЕ.

Отмечается, что на месте происшествия продолжают работать сотрудники милиции. Они собирают доказательства и следы преступления.

Напомним, ранее стало известно, что в Ровно убили координатора Правого сектора в Западной Украине Александра Музычко (Сашка Билого).

http://cs7004.vk.me/c540106/v540106752/e5b6/x0cBWGYoC_I.jpg

Лавров: Россия не цепляется за формат “восьмерки”

После встречи с госсекретарем США Джоном Керри министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не цепляется за формат “восьмерки”.

“Восьмерка – клуб неформальный, членских билетов никто не выписывает, выгнать никто никого не может. Если наши западные партнеры считают, что этот формат себя изжил, значит, так тому и быть. Мы за него не цепляемся. Не видим большой беды, если он не соберется. Ну может быть в качестве эксперимента год-полтора можно подождать и посмотреть как без него живется”, – отметил Лавров.

По его словам, многие считают, что G8 сыграла свою роль, так как значительная часть вопросов обсуждается в рамках G20. Министр напомнил, что “двадцатку” создавала не Австралия, откуда прозвучало, что Россию могут не пригласить на заседание, формат создавали все вместе”.

“По большому счету, для рассмотрения многих вопросов есть и другие форматы, – сказал Лавров. – Это и СБ ООН, и “квартет” по урегулированию на Ближнем Востоке и “шестерка” по иранской ядерной проблеме”.

Бардак в Украинской армии

Армия Украины приведена в полную боевую готовность. Все пригодные силы Украины, а сейчас в таких частях насчитывается 6–8 тысяч человек, переброшены на границу с Россией на южном направлении.

Войска прибыли в места сосредоточения, проводят учения. Но проблема в том, что просто в поле войска сидеть не могут. Если людей можно разместить в палатках в чистом поле, то для питания необходимо осуществлять подвоз продовольствия. А в сложившейся ситуации денег на это нет. Если первое время войска могли питаться тем, что привезли с собой, то теперь надо искать возможность каким-то образом наладить снабжение или вернуть войска в места постоянной дислокации. Но денег дали пока только на переброску войск к границе.

Вопрос с питанием и. о. министра обороны Игорь Тенюх предлагает решить с помощью местного населения. После нескольких выступлений Тенюха на украинском телевидении и информации о том, что происходит в Крыму, у военнослужащих складывается мнение, что армию просто «кинули». Причем в этом виноват не столько сам Тенюх: он должен получить приказ от руководства страны и после этого планировать мероприятия — прорываться с оружием, защищать свои части до последнего патрона или просто выйти из расположения и выдвигаться в Украину. Однако приказов никаких нет. Всё вместе ведет к росту недовольства в рядах задействованных войск. Ситуация усугубляется тем, что военнослужащие, перешедшие на сторону российской армии, начинают получать денежное довольствие — в Крым идут российские деньги. Настроения в армии могут привести к военному перевороту.

По поводу частей в Крыму — они были брошены командованием. Основная задача была обозначить присутствие украинской армии на полуострове. В частях оружие осталось только у караулов, арсеналы взяли под контроль силы самообороны Крыма. Воевать украинским военнослужащим нечем, приказов нет, руководство Минобороны обвиняет их в бездействии и дезертирстве. Переход в российскую армию стал массовым. Арсеналы взяты под контроль, чтобы оружие не распространилось по республике и чтобы охладить некоторые горячие головы.

Назначенный Верховной радой министр обороны Украины Игорь Тенюх попросил денег на армию у местных олигархов, передает крымское информагентство «Навигатор». И. о. руководителя ведомства обратился «ко всем богатым и уважаемым людям» республики с просьбой выделить средства на вооружение и приобретение техники. Тенюх подчеркнул, что украинская армия на данный момент находится в критическом состоянии. «Ситуация сложная, требует серьезных ресурсов, чтобы мы в кратчайшие сроки создали группировку, которая была бы готова к действиям как на южном, так и восточном направлении», — сказал Тенюх. Он также отметил, что на вооружении у страны имеется «только тактика и боевой дух». Поэтому и. о. главы Минобороны предложил отменить тендеры для ведомства, поскольку такая система тормозит процесс закупок на нужды армии. Кроме того, Тенюх подчеркнул, что вооруженные силы Украины не имеют юридического права начать военные действия в Крыму, поскольку в стране не было объявлено военное положение. В такой ситуации ввод армии на полуостров будет рассматриваться как применение силы против своего народа.

Источник в Генштабе: 80% прибывающих резервистов на Украине не годны

Украинские военкоматы не могут набрать необходимого количества резервистов для укомплектования частей, пограничных отрядов и подразделений Нацгвардии, так как более 80% прибывающих по мобилизации граждан не соответствуют требованиям, сообщил РИА Новости источник в Генштабе ВС Украины.

“В военкоматах отмечается крайне низкий процент мужчин, которые когда-то отслужили и были зачислены в запас. В основном на призывные пункты приходят, часто по своей инициативе, люди, которые не служили либо по здоровью, либо по другим отсрочкам, либо вообще уклонились от призыва. Только в Кривом Роге из 200 резервистов, прибывших с начала частичной мобилизации, было отобрано всего 25 человек”, — рассказал офицер.

По его словам, из таких резервистов очень сложно в сжатые сроки подготовить грамотных специалистов. Основной процент желающих завербоваться в Национальную гвардию составляют молодые люди от 18 до 25 лет, ранее не служившие.

Собеседник агентства добавил, что кроме низкого качества призывного контингента украинские военкоматы столкнулись с острой нехваткой учебно-полигонной базы и квалифицированных инструкторов для обучения резервистов азам военного дела.

“Лимиты боеприпасов и горючего для подготовки развертываемых подразделений берутся со складов НЗ. Подготовка призывников проходит в теории, поскольку большая часть полигонов, стрельбищ и учебной техники оказались не готова к проведению занятий по боевой подготовке”, — сказал представитель генштаба Украины. “Что говорить, мы с трудом, с горем пополам их кормим”, — добавил он.

РИА Новости

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/JNUV4nys1pY.jpg

Тимошенко признала факт телефонного разговора, в котором призывала “мочить” Россию, применяя атомное оружие

24.03.2014, Киев 23:09:13 Экс-премьер-министр Украины, глава партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко признала факт разговора, запись которого была распространена в интернете и получила общественный резонанс. “Разговор был”, – написала Тимошенко в своем микроблоге в Twitter. Она также извинилась за использование нецензурных выражений.

Запись разговора см. здесь

Пока Запад занят Украиной, Россия наращивает военное присутствие в мире

Пока внимание всего мира приковано к противостоянию России и Запада в Крыму и на Украине, Россия наносит ответный удар, достигнув договоренности о размещении военных баз на территории Аргентины, второй по величине страны Южной Америки.

На территории латиноамериканской страны может быть размещено сразу несколько военных баз. Так, сообщается, что на одной из них может быть размещено ракетное наступательное оружие, что может стать настоящей проблемой для Соединенных Штатов, противоракетная оборона которых с Юга традиционно развита слабо. Кроме того, это могло бы быть по-настоящему асимметричным ответом США на развертывание компонентов системы ПРО в Европе.

Вместе с тем, пока непонятно, о размещении какого наступательного оружия идет речь, так как, к примеру, дальности “Искандеров” явно не достаточно для того, чтобы достать до территории США. В этой связи, если информация о ракетах подтвердится, речь может идти о стратегических ракетных комплексах. Помимо этого, в стране будет создана и база военно-морского флота. Необходимо отметить, что Аргентина в последнее время многое делает для того, чтобы нивелировать для себя угрозу со стороны Запада, которая является вполне реальной, учитывая оккупацию Фолклендских островов Великобританией, хотя это и противоречит решениям ООН относительно ликвидации колониальных владений. Так, совсем недавно была достигнута договоренность о совместном патрулировании морского пространства страны ВМФ Аргентины и Ирана, что можно считать скорее символическим жестом Западу. Нахождение же российских военных объектов может стать железным аргументом неприкосновенности территории страны.

МИД РФ планирует вскоре завершить работу над “Белой книгой” по Украине

Работа над созданием “Белой книги” о событиях на Украине будет завершена в самое ближайшее время, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенству права Константин Долгов.

Вместе с тем, дипломат отказался назвать конкретные сроки ее выхода, пояснив, что “работа над этой книгой требует определенных усилий”.

http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/8_jzu1qhLUg.png“В этой книге мы систематизируем основные, грубейшие нарушения международного и гуманитарного права, которые были совершены ультранационалистическими и неофашистскими силами в период с Майдана по сегодняшний день. Те преступления, которые сейчас продолжают совершаться, также найдут там свое отражение”, – рассказал собеседник агентства.

“Мы также не обойдем вниманием и нарушения международного права со стороны представителей ряда западных государств, которые поддерживали и поощряли неконституционный приход к власти нынешних сил в Киеве”, – добавил он.

По словам К.Долгова, после публикации “Белая книга” будет максимально широко представлена российской стороной в различных международных структурах.

“Надеемся, что она будет адекватно воспринята и учтена в работе по выявлению и наказанию виновных во всех этих бесчинствах”, – заметил дипломат.

Ранее о начале работы над “Белой книгой” о событиях на Украине заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что его ведомство будет приветствовать, если к этой работе подключатся депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.

Пророссийскими протестами на Украине займутся зарубежные наемники

Украинские власти считают, что управления СБУ в восточных регионах не способны подавить протестные настроения и нейтрализовать лидеров и активистов пророссийского движения, сообщил ИТАР-ТАСС источник в Службе безопасности страны, отметив, что такого мнения, в частности, придерживается и.о. президента Украины Александр Турчинов. Для усиления спецслужб решено привлечь зарубежных наемников, которые будут выполнять функции политического сыска и охраны госбезопасности.

По словам представителя СБУ, подавлением протестных настроений в восточной Украины займется частная военная компания (ЧВК) Greystone Limited. Причем инициатива привлечь наемников принадлежит олигархам Игорю Коломойскому и Сергею Таруте, назначенным губернаторами Днепропетровской и Донецкой областей. “Не так давно на совещании у Турчинова обсуждался план действий по пресечению протестного движения в восточных регионах. Коломойский по этому поводу заметил: “зачем изобретать велосипед, если есть реальные люди, которым понятно, сколько и как платить”, – сказал источник в СБУ.

Напомним, накануне сразу в нескольких украинских городах прошли митинги против нынешней власти. Более 4 тысяч харьковчан собрались на центральной площади города с требованием федерализации Украины, митинг пророссийски настроенных граждан в Донецке собрал более 2 тысяч, против узурпации власти собираются митинговать одесситы.

Совладелец ПриватБанка и нефтедобывающей компании “Укрнафта” Игорь Коломойский и совладелец корпорации “ИСД” Сергей Тарута занимают места в двадцатке самых состоятельных людей Украины. Коломойский с состоянием 3,645 млрд долларов, по версии журнала “Фокус”, находится на втором месте, а Тарута с 1,221 млрд долларов — на 14-м. По решению временного президента Украины Александра Турчинова они были назначены губернаторами Днепропетровской и Донецкой областей.

В лучших традициях Дикого Запада

В пятницу, 21 марта, в Виннице местными радикалами было совершено дерзкое ограбление поезда 341Ф Москва-Кишинев, произошедшее при молчаливом одобрении местной милиции. Когда состав совершил плановую остановку на железнодорожном вокзале города, в вагоны вошли люди в форме Украинской повстанческой армии и начали осуществлять “проверку документов”, хотя не имели на это ни какого права. Те пассажиры, у кого оказались российские паспорта, были ограблены – у них были отняты деньги, ювелирные украшения и прочие ценности. Пострадавшие сразу же обратились с заявлением в местное отделение милиции, однако, “правоохранители” отказались принимать заявления, несмотря на очевидность состава преступления, что говорит о том, что бандитизм окончательно превратился в государственную политику новоявленных украинских властей.

В этой связи, Министерство иностранных дел России выпустило в понедельник, 24 марта, специальный комментарий, осуждающий бездействие украинских властей, которое фактически является поощрением преступной деятельности, но никакой реакции на это по понятным причинам не последовало. Необходимо отметить, что это далеко не первый случай, когда силы, пришедшие к власти на Украине, занимаются бандитизмом, жертвами которого становятся не только этнические русские. Причем в большинстве случаев виновные так и не привлекаются к ответственности.

К примеру, 13 марта группа вооруженных людей попыталась ограбить банк в центре Киева, в который накануне привезли крупную сумму денег для выплаты пенсий (подробнее см.: Успокойтесь господа, это не ограбление! Украинская хунта пришла брать заем). На место происшествия были вызваны милиция и спецотряды, которым через какое-то время все же удалось задержать налетчиков. Впрочем, уже через несколько часов их отпустили с формулировкой “за заслуги перед майданом”. А 17 марта группа группа боевиков захватила 50 КАМАЗов, предназначавшихся для экспорта в Казахстан (подробнее см.: Бандитизм новоявленных украинских властей продолжается). Прибывшая на место милиция и дорожная инспекция не стали препятствовать незаконным действиям вооруженных бандитов, как и сотрудники таможенной службы.

Таким образом, ситуация в стране все больше выходит из под контроля. Так называемые власти не только отказываются бороться с криминалом, который приобретает пугающие масштабы, но и активно поощряет его.

Интервью с командиром батальона морской пехоты Украины перешедшего на сторону России. 

Материалы по возможности добавляются, следите за обновлениями…

Новости за 24.03.2014, 23.03.2014, 22.03.2014, 21.03.2014, 20.03.2014, 19.03.2014, 18.03.2014, 17.03.2014, 16.03.2014, 15.03.2014, 14.03.2014, 13.03.2014, 12.03.2014, 11.03.2014, 09.03.2014, 08.03.2014, 07.03.2014, 06.03.2014, 05.03.2014, 04.03.2014, 03.03.2014, 02.03.2014, 01.03.2014, 28.02.2014, 27.02.2014, 26.02.2014, 25.02.2014, 24.02.2014, 23.02.2014, 22.02.2014

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 425 677

    Почему-то меня “тошнит”, когда наши лидеры называют лицемерных лидеров алчного Запада “партнерами”. Это насилие над здравым смыслом.

    • 17 30

      Полность с Вами согласен. Но на мой взгляд Путин очень воспитанный человек и с этими странами Россия в большой восьмерке находилась и кикието вопросы Россия старалась с ними решить. Поэтому выбрали мягкое обращение. Я думаю на деле Путин партнерами их не считает, но вынужден так говорить. Вы уж простите ему.

      • 425 677

        По Путину с Вами согласен. Но остальные… Ведь можно и другое слово подобрать. Слушал встречу Старикова с американским консулом, так он через предложение “наши американские партнеры”. Противно. Слушал из-за америкоса. Бледно выглядел, блеял, как телок…

  • 372 667

    Аргентина – верный ход. Это кошмар янки, призрак “карибского кризиса”. Это уже фактура. Супергерои привыкли
    воевать по телевизору, а перспектива(даже чисто теоретически) понюхать пороха их порядком озадачит (На то, что вразумит надежды мало.). Но в скором времени приходится ждать фантастической истерии и воинственного камлания.

  • 5553 4058

    Сейчас наметился конфликт между “Правым сектором” и “умеренными путчистами”. Я надеюсь что наши спецслужбы не повторят ошибок второй чеченской компании, когда поддержали клан Кадыровых и теперь вся Россия кормит следующую войну. Поддержать нужно Яроша, поскольку с умеренными придётся договариваться и всё вернётся в “украинское болото” и “януковщину”.

    • 17 30

      Вы считаете, что поддержать нужно Яроша? Ярош возглавляет неофашистскую организацию “Тризуб”. Его можно даже не поддерживать, а просто не мешать и его организация сама расстреляет всех русских в Украине. Кстати, Ярош говорит, что Белгородская, Ростовская области, Кубань… и.т.д также принадлежат Украине. Апетиту Яроша можно только позавидовать. Мне самому никогда не нравилось “украинское болото”, постоянные драки в Думе, блокировки трибуны, апозиция против всего, невозможность работы… Но если поддержать фашистов, как Вы предлагаете, то всем непоздаровится, и Вам лично в том числе.

  • 18504 14334

    Интересно, на частную военную армию, Коломойский с Трутуту денег дадут? Чувствуют “пятой точкой”-не спастись.
    А по поводу Аргентины-неужели я дожил до этого момента? Не вериться как-то. В идеале бы на Кубу, против террористов, несколько “Тополей” установить, и подозревать что Усама Бен Ладен, не просто выжил, а скрывается в Майами или Канзас-Сити.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru