Как в Китае борются с нелегальной иммиграцией

1337 3

Проблема нелегальной миграции в России стоит очень остро. Причина такой миграции поясняется нам так: не хватает рабочих рук. Мало людей в России, не хватает работников, вот и приходится их завозить. Между тем, в Китае, где людей хоть отбавляй, проблема нелегальной миграции ровно такая же, как у нас. Власти КНР строят на границах стены с колючей проволокой, устраивают «100 дней разгона», ужесточают визовый режим, сажают в тюрьму и штрафуют тех, кто сдаёт квартиры «посторонним». Все, как у нас. Что дает повод задуматься, что главной причиной нелегальной миграции является СПОСОБ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ. То есть необходимость современной финансово -ориентированной капиталистической «эффективной» экономики в дешевой, практически бесплатной рабочей силе. Без этого она, похоже, просто не может существовать. Источник: http://www.aif.ru/politics/world/1011688 «— Эти иностранцы уже заколебали. Идёшь вечером по улице — слева говорят на арабском, справа — на хинди. Понаехали северокорейцы, открывают на каждом шагу бордели под видом закусочных. Африканцев в Гуанчжоу ужас сколько — спят под мостами в картонных...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 3859 3108

    ” а что произойдёт, если, как в Бирюлёве, приезжий убьёт ножом парня, заступившегося за девушку? Ответ был однозначен: «Мы сожжём все иммигрантские кварталы: они это знают и боятся».».
    Вот так, без бюрократических проволочек. Когда дом горит – не время упаковывать сервизы. Если в России мигрантов, “южных” россиян (да что там греха таить – и некоторых представителей “элиты”) поставить в такие рамки, то они САМИ “зачистят” свои ряды от своей разнузданной молодежи, всяких вакхабитов, шахидов и прочей нечисти, научат их уважать традиции принявшей их стороны. Причём никто Китай не обвиняет в жесткости и “недемократичности”. Китай заставил считаться с его мнением на деле, в отличие от России, которая вещает о своём величии на словах, продолжая эксплуатировать престиж СССР. Но престиж заработать сложно, а потерять легко. Именно по этому уже какой-то там Сенегал российские корабли арестовывает, понимая пустозвонство отечественной политической верхушки. Отсюда и попытки поднять в международных газах престиж проведением Олимпиады. Вопрос – получится ли?

  • 1591 1572

    Негодно “управляющие” НАМИ взяли себе девиз: КАЗАТЬСЯ, НО НЕ БЫТЬ. Отсюда и всё остальное, т.е лживое и дутое. Очень жаль, что МЫ МЕДЛЕННО ПРОЗРЕВАЕМ И УМНЕЕМ. Кампания рекламы “достижений путинизма”,весьма некстати развязанная СМИ, продолжает постепенно раскручиваться. Но любая верёвка кончается, а развёрнутая пружина ослабевает, НЕ ПРАВДА ЛИ? И те, кто сегодня им “восхищается”, то ли по глупости, то ли по продажности, первые начнут “обличать и хаять завоевания” этого убогого режима. Но это не улучшит фактической ситуации, скорее добавит неприятной оскомины и позора.

  • 9 10

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru