http://www.kramola.info/sites/default/files/imagecache/articles-main/images/vesti/FyW1kZIJknY.jpg Как для белых людей нет никого святее Матери Терезы, так для черных нет никого более уважаемого и безгрешного, чем Нельсон Мандела. Этот старик, отметивший на днях свое 92-летие, является для нас, людей, воспитанных на ненависти к ужасам апартеида, кем-то вроде современного мученика. Таким себе светлолицым убеленным сединами борцом за права людей, заплатившим за свои убеждения годами застенок.Нобелевский лауреат, чьи меткие выражения становятся заголовками книг о борьбе черных братьев за равенство – авторитет непререкаемый. 20 век вообще подарил нам множество непререкаемых авторитетов, людей, о которых плохого слова не скажешь, потому что плохого за ними не замечено. Однако Нельсон Мандела являет собой живой пример живого мифа, слепленного из подручных средств, как попало, на тяп-ляп, и выставленного на всеобщее обозрение, на потеху привычной к оболванию толпе. Любуйтесь героем!Для начала следует понять – с чем же так ожесточенно боролся Нельсон. Он боролся с белыми «поработителями»,...
Читать далее 2450 слов 91%.
Мандела – это Сталин наоборот: принял страну с атомной бомбой, а оставил – с сохой
Чёрного кобеля не отмоешь до бела. Толерастия ещё ни в чём, никому и никогда не помогла.
Товарищ бывал в ЮАР. По его рассказам там вообще капец – как на поле боя. Передвижение только под серьёзной охраной. Для делегаций – коридор из колючей проволоки устанавливают. Проживание в бункерах. По периметру с колючей проволоки под напряжением каждое утро собирают урожай из нескольких дохлых нигеров плюс пару-тройку агрессивных засранцев отстреливают. И это только в одном жилом блоке.
Но перейти в наступление и поставить чёрных на место нельзя – толерантное мировое сообщество тут же угрожает умиротворительной расправой.
Еще одно подтверждение тому, что мы живем в перевернутом мире.
“Вообще-то, главная премия планеты себя дискредитировала окончательно в 1994″
Ну что вы гораздо раньше…, т.с. на вскидку.
(…часть …пятая – тому, кто внесет весомый вклад в сплочение народов, ликвидацию или сокращение численности постоянных армий или в развитие мирных инициатив…. А. Нобель)
Теодор РУЗВЕЛЬТ. 1906г. Горячий сторонник первой мировой, захват Кубы, Панамского канала. Один из авторов политики «Большой дубинки».
Джозеф Остин ЧЕМБЕРЛЕН. 1925г. Сторонник Гитлера и его «Drang nach Osten», «Мюнхенский сговор», «Странная война».
Генри КИССИНДЖЕР. 1973г. Коментарии излишни. Напр. http://www.usinfo.ru/kissindzher.htm
Эйсаку САТО. 1974г. Горячий сторонник СШАнских бомбёжек Северного Вьетнама и в целом Вьетнамской войны.
Андрей CАХАРОВ. 1975г. Коментарии излишни. Призывы к нанесению превентивного ядерного удара по СССР этой премии конечно стоят. Его политические истерики напрямую связаны с последующими бедами миллионов людей.
Анвар САДАТ. 1978г. Предатель, изменил арабскому делу, предал своего боевого союзника, Сирию, и обрек ее армию на уничтожение. В сравнении с другими просто ягнёнок.
Менахем БЕГИН. 1978г. Террорист, за голову которого англичане предлагали 10 тысяч фунтов стерлингов. Всю жизнь только разъединял…
Миротворческие силы ООН 1988г. Вообще песня, от Корейской войны и до нашего времени.
Михаил ГОРБАЧЁВ. 1990г. Коментарии не только излишни, но и неуместны, не забудем не простим. Югославия, Ирак, Ливия, Сирия и т. д., это тоже результат его мерзкой деятельности.
Нельсон Мандела 1993г. См. статью выше.
Шимон Перес и Ицхак Рабин1994г. Оба всю жизнь наращивали армию, занимались войной и надо сказать успешно, но что до мира, то до него стало дальше…
Альберт Гор 2007г. Альберт Гор 45-й вице-президент США в 1993-2001 гг. Если бы не резня на территории Югославии в эти годы, то и понять нельзя за что премия мира.
Барак Обама 2009г. Коментарии излишни. Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия, Египет… и это еще не конец.
Лю Сяобо 2010г. И этот крендель ещe много напакостит гражданам КНР, во славу ЗОО комитета, только при чём тут А.Нобель?
Европейский союз 2012г. Если собрать всю невинную кровь и слёзы , что пролиты и льются в мире по вине ЕС, Париж, Лондон и Брюссель превратились бы в «Венецию».
какая гнида этот манделла,пусть горит в аду!
Хорошего человека манделлой не назовут ))) Это название подошло бы бактерии, обитающей в паховой области.