ВСЕ БОЛЬШЕ РОССИЯН УЕЗЖАЕТ В БЕЛАРУСЬ

1105 2

Дата: 02.04.2013

МИНСК, 1 апреля. Все больше российских граждан переезжают на постоянное место жительства в Белоруссию. Об этом сообщил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота на пресс-конференции, посвященной предстоящему Дню единения народов Белоруссии и России.

«Это очень интересное явление», — сказал госсекретарь, сообщает БЕЛТА.

http://nespat.com/out.php?url=http://gifakt.ru/wp-content/uploads/2013/04/28601.jpg

Фото: minsk-tour.physlib.by

По словам Рапоты, для работающих белорусов и россиян при переезде в соседнее государство обеспечивается право на получение медицинской помощи. Однако у временно переехавших граждан такое право отсутствует, и этот вопрос сейчас прорабатывается. Многое сделано в вопросах обеспечения равных прав белорусов и россиян и в сфере образования. Этим правом в настоящее время пользуются 20 тыс. белорусских студентов, обучающихся в России, и 2 тыс. россиян, являющихся студентами белорусских вузов.

«Однако есть вещи технологического порядка. Нужно еще поработать над тем, чтобы у граждан было четкое представление о том, как реализовать равные права на получение образования в условиях существования разных систем оценки знаний при поступлении в вузы — единого госэкзамена в России и централизованного тестирования в Беларуси», — отметил Рапота.

Определенные проблемы, добавил он, есть и в реализации равных прав в системе пенсионного обеспечения, в частности пенсионного обеспечения военнослужащих двух стран.









Источник nespat.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 25 13

    Хай живи Беларусь!

  • 392 -364

    Белая Русь – это в наши дни единственная европейская страна, которая действительно жива и по-настоящему независима. Хазин прав, когда говорит, что белорусская экономическая модель однажды послужит примером для всех других государств. А модель эта советская, между прочим. “Бей большевиков! Вся власть советам!” Этот лозунг ИЗ ПРОШЛОГО, весьма актуален, разве вместо большевиков перечислить все ныне существующие партии. Россиянскую шизофринию политической власти следует лечить шоковой терапией, в противном случае ВОРОВСТВО, принявшее катастрофические масштабы, уже не как ржавчина, но подобно душу серной кислоты уничтожит последнии остатки российского государственного начала. Если, конечно, это начало уже не искорененно. Сердюков, сука, ходит спокойно и дышит вольным воздухом, хотя должен висеть на висилице, как предатель. Нет, он даже не в тюрьме, даже не под следствием. Свидетель, блять! СВИДЕТЕЛЬ ЧЕГО? ГНУСНОСТИ И ПОДЛОСТИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭЛИТЫ?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru