Кипр – что происходит на самом деле

2857 26

Внимание всего мира приковано к небольшому острову в Средиземном море. Кипрские законодатели по совету друзей и партнеров из Евросоюза сначала решили отобрать часть вкладов в кипрских банках, потом передумали. Не только банковская система Кипра, но и вся экономика страны повисла на волоске. Что же происходит на самом деле? Давайте разбираться. Странами, объединениями стран и международными организациями управляют не дураки и не наивные младенцы. Если поступки политиков кажутся вам странными, вы просто неправильно оцениваете их конечную цель. Если способом тушения пожара кто-то предлагает плеснуть в пламя бензин, то он вовсе не является дураком. Ему просто нужен еще больший пожар, вот и все. В чем проблема кипрской банковской системы? Она не уникальна. Вся западная экономика, вся западная система финансов больна одним и тем же – жизнью в долг, жизнью не по средствам. Они все банкроты – только в разной степени. И среди них есть банкроты, которые обладают главным – в руках этих банкиров есть «печатная машинка», создающая деньги из воздуха. Поэтому постоянный приток новых кредитов,...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
26 Комментариев » Оставить комментарий
  • 995 661

    Все верно. Деньги налогоплательщиков следует использовать для спасения имущества граждан, отобравших у этих налогоплательщиков часть заработанных ими денег !

  • 1591 1572

    Кипр, где офшор, где лежат уворованные деньги, давно ставшие притчей во языцах. Кипр, где виллы всякой чинодряни, уставшей от “трудов праведных”. Дурные примеры заразительны, теперь наши “умники” возжелали перенести офшорный рай на Дальний Восток, искренне держа нас за быдло и идиотов, покорно сносящих их зашкаливающую наглость. Вместо реформы “ооо Центробанк”, туда пихают “умницу-разумницу Набиуллину. И как с “гуся вода”. Прибрать Кипр к рукам, вещь хорошая, но ТОЛЬКО ДЛЯ КОГО?! Туда что, будут отправлять больных детишек, устроив здравницу, вместо всяких усыновителей, с извращёнными мозгами? Стариков, не кажись умней, чем мы видим. Нас уже давно не проведёшь, не блуди по тропе Фёдорова, пусть он сам по ней шкандыбает. И кто же теперь вам-то поверит, когда не верим уже и “галернику- укротителю бандарлогов”, не имеющему ни одного настоящего профессионала – экономиста, кроме Глазьева. Ни одного действительного здравомыслящего настоящего министра-специалиста в своей области. Дебильный “прожект – ВТО”, подразумевающий заполнение всякой китайской дрянью, отравой ГМО, усилителями вкуса Е-261 – безобразной химией, в неравноценный обмен на наши ресурсы! Поганая америкосная соя, со всей таблицей Менделеева, а другой там нет. Мы прозреваем в прогрессии выше геометрической, с каждой минутой набирая обороты осознания. Поэтому, хватит врать. Надоел! А с разложившейся “евро-пой”, опустившейся и продолжающейся опускаться и дальше, нам совсем не по-пути. Мы же не извращенцы-скотоложники, с архантропными генами! Три-четыре поколения такой жизни, какой эта”евро-па” живет, так наши внуки-правнуки туда будут ездить на сафари. По сему, приятель, изволь отзынуть. Такой, вот сказ. А нам ещё один урок, для поумнения.

  • 21 17

    Молодец, Сергей.Так его, этого завравшегося недотепу старикова

  • 425 677

    Бой социальных паразитов (пауков) в банке!
    Как сообщает investmentwatchblog, президент Путин через министерство иностранных дел направил сегодня послание всем российским посольствам о проведении широкого консультирования, как граждан России, так и компаний о снятии денег с депозитов из ВСЕХ Западных банков немедленно из-за риска потерять свои средства.

    НИКОСИЯ – Представитель веб-сайта в пятницу утверждает, что видел срочный бюллетень, который МИД России отправил своим посольствам по всему миру о консультировании, как граждан России, так и компаний по изъятию своих активов из Западных банковских и финансовых институтов “немедленно”.

    Сайт заявил, что Кремль опасается, что и Европейский союз и Соединенные Штаты готовятся к крупнейшей краже частных состояний в современной истории.

    Найджел Фараж, член Европарламента, лидер Независимой партии Великобритании на Кипре – Это ваши деньги – забирайте их.

    Постарайтесь получить ваши деньги раньше понедельника. Испания, Ирландия, Италия и Португалия повторят судьбу Кипра НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ.

    http://investmentwatchblog.com

  • 3859 3108

    Как говорил “легендарный Жуков” массово посылая солдат на смерть – невелика беда, бабы новых нарожают? Так и здесь – ну отожмут у олигархья и “эффективных менеджеров” (которых кстати мы с вами и выбирали себе в “элиту”), так ничего страшного не произойдет. Просто по телевизору вновь станут рассказывать о необходимости повышения “до мирового уровня” бензина, газа, электроэнергии, воды и прочих коммунальных платежей (уровня мировых цен которых достигли еще в 2003 году), повышения старых и введения новых налогов, будут кричать “кризис, кризис” и под эту сурдинку сокращать рабочие места и урезать зарплаты, сливать ускоренными темпами то, что пока еще принадлежит государству (интересно, а много ли такого осталось?). В общем делать всё, чтобы восполнить свои потери не руганью и конфронтацией с Западом (там все друзья), а вновь за наш с вами счет. Так что для “них” ничего страшного не происходит (обидно? Да! Но не смертельно), а вот “нам” надо бы приготовиться к очередному обоснованию спасителями русской демократии с “голубых экранов” следующей порции повышения, сокращения, приватизации. А народ, что народ – терпите и молитесь. Ведь есть легитимноизбранная народом “элита” и она найдет оптимальный (для себя) выход. А как же – ведь КРИЗИС на дворе. Печалька…

    • 18504 14334

      почему я хочу(при чем очень сильно)чтобы кипр забрал не 20%сбережений вкладчиков,а все 100,это же очень не выгодно всем,особенно российской экономике,надо покопаться в себе:)))

  • 240 193

    Укажи Стариков фамилии держателей счетов и суммы на них,-цены статье бы не было…)

  • 272 -350

    Кипр – проел и пропил денньги вкладчиков (=полнейший “банкрот” на настоящий момент).
    Это обыденная иудо-”практика”, обычная “МММ”, периодически друг друга опускать, обманывать и грабить.
    Так было и по другому быть не может в интернациональном (безнациональном)марксистско-ленинско-сталинско-троцкисто-…коммунистическо- капиталистическом диком, опустившемся, больном, гибридном стаде…
    Об этом сейчас даже ребёнок знает.

    • 18504 14334

      кипр сейчас болше всего озабочен марксистко-ленинстко-сталинско-троцкистко-коммунистически-капиталистическом диком …..стаде,оччень достала эта хрень,тема другая абсолютно, другая принципиально,о кипре и настоящем,не о прошлом

      • 272 -350

        “марксистко-ленинстко-сталинско-троцкистко-коммунистически-капиталистическом …”- это больная основа современного общества и фундамент всех бед. Никуда ты,Ъ , не денешься от этой “хрени”, несмотря на то, что всем это противно…

        • 18504 14334
          • 272 -350

            Надо знать биологию.
            (“человека создал бог, а метиса создал дьявол”)…
            -данная пословица характеризует гибридные формы человека как безнадёжно-неизлечимо-больных и вымирающих.
            Гибридные формы человека болеют СПИДом, гомосексуализмом, педофилией, врождёнными неизлечимыми аномалиями психики, физического тела, выкидышами и бесплодием.
            Некоторые гибридные вымирающие формы человека преимущественно страдают патологией психики- таких гибридов Салтыков-Щедрин назвал “еврейцами”.
            Еврейцы (=гибридные формы человека) всегда внешне имеют уродливость и вместе с этим могут быть схожи с белым человеком , с негром, с китайцем ..словом, – мимикрируют.
            (по этой причине еврейцев сложно распознавать!и сложно идентифицировать!).
            Такие еврейцы просочились в руководство банков того же Кипра.(у еврейцев совесть отсутствует)
            Еврейцы , не имея мук совести, занимаются любыми грязными делами, например, обокрали клиентов Кипрских банков и “благополучно” скрылись под личиной “финансового кризиса”(“банкротства”)
            -еврейцы концентрируются в руководстве любой страны, распространяя иудо-”интернационализм” и нанося непоправимый вред своей больной психикой природе и всем людям планеты…

  • 39 34

    Глобальная политика,глобальная экономика,ГЛОБАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА.Управляемый хаос!Рычаги воздействия на “непокорных”,независимых”,как им ПОКАЗАЛОСЬ.А “КИПРИОТЫ РОССИИ”, А ИХ ОФШОРЫ?А басня “Слон и моська”…знать она сильна,коль лает на слона!? P.S/”Разделяй,стравливай и властвуй”.

  • 359 61

    На самом деле мир охвачен анархией – в силу одновременности протекания естественного процесса социокультурных трансформаций в различных странах мира в них наблюдаются анархические анархические политические режимы (1985-2024 гг.), которые также характеризуются псевдодеятельностью как принципом социального взаимодействия. Все остальное – вторично. Подробнее см. словарь терминов на cksi.org

  • 166 -3

    ….всё до банольности просто……Юзя обманул и обокрал Мойшу..и что же Мойша…он обкрадёт Абрама…..не станет же Абрам брать лопату в руки…а что народ…(“когда мы ввели налог на воздух, они стали меньше дышать.Немедленно ввести штрафы за недобор воздуха !!!)…..народ надо подготовить……вот и готовят…

  • 166 -3

    ….всё до банольности просто,Юзя обманул и обокрал Мойшу,и что же Мойша?,он обкрадёт Абрама…не станет же Абрам брать лопату в руки..а что народ…(“когда мы ввели налог на воздух, они стали меньше дышать.Немедленно ввести штрафы за недобор воздуха !!!)..народ надо подготовить..вот и готовят…

  • 1 0

    Чушь от Старикова поражает воображение!

  • 39 34

    ВНИМАНИЕ!

    ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО.

    Все вы следите(мы надеемся) за ситуацией на Кипре. Все вы понимаете, что там много ̶ граждан РФ потеряет деньги. Так вот, эти потери им компенсируют за счёт бюджета.

    Речь идёт о Законопроекте № 243734-6 aka “О внесении изменений в Федеральный закон “О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок”

    Суть в том, что ТЕМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ, У КОТОРЫХ РЕШЕНИЯМИ СУДОВ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН ИЗЫМУТ ИМУЩЕСТВО / ВКЛАДЫ, БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ КОМПЕНСАЦИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
    http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=243734-6&02

    • 4531 3401

      - Еще один способ отъема денег у населения. Ведь в федеральном бюджете деньги и налогоплательщиков.А потеря вкладов в зарубежных банках – не что иное, как новая схема перекачки российских денег(нефть, газ, лес) за бугор. Остап Бендер отдыхает!

    • 3859 3108

      как я и говорил – нашли таки способ обобрать народ. Счета олигархов пополнят из бюджета (за наш с вами счёт), но сразу встанет вопрос чем пополнить сам бюджет? Ждём следующего “гениального” решения власти в этой многоходовке по обдираловке народа…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru