ЯНВАРСКАЯ ВЕСНА НА ЮГЕ РОССИИ ВЫЗВАЛА ЗАВИСТЬ У ВСЕЙ ЕВРОПЫ

1381 3

Дата: 24.02.2013

24 января 2013. На протяжении нескольких дней юг Европейской России является самым теплым регионом Европы. В городе Горячий ключ (Краснодарский край) и Касумкент (Дагестан) показания термометров достигали +20, тогда как самые теплые города Испании, Италии и Греции максимум выдавали +18.

В столице Кубани 22 января зафиксирована температура +17,8, что явилось самым высоким значением этого дня за последние 46 лет. В январе 1966 года в климатические таблицы записали +16,5.

Еще один температурный рекорд этого года отмечен в Краснодаре 18 января (+15,1). Сюрпризной особенностью явилось почти полное бесснежье этой зимой. Тот небольшой снег, который выпал на Новый год, почти тут же растаял.

Помимо Кубани во власти январской «весны» пребывает почти весь регион. За последние двое суток рекорды тепла установлены во Владикавказе (+15,5), Минводах (+15,3), Ростове-на-Дону (+12,3) и некоторых других городах юга России.

Красной линией в этой горячей тематике проходит Ставрополь, где зафиксированы два подряд суточных рекорда тепла: 22 января (+15,9) и 23 января (+11,6). В городе полностью сошел снежный покров, который обильно выпал накануне Нового года. Обстановка очень напоминает весну: зеленеет трава, в парках поют птицы, горожане отдыхают на лавочках.

Впрочем, природное недоразумение вскоре будет исправлено. По прогнозу, аномальное тепло покинет регион в предстоящие выходные, а затем среднесуточная температура вернется к средним многолетним значениям. В конце января пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночами будет подмораживать.

Источник: Новости Гисметео



Источник nespat.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 6 4

    Засрали мексиканский залив и чего завидовать)

  • 150 131

    А толку. Сейчас на Кубани -6 ночью, всё помёрзло опять.

  • 40 73

    Очередной “кричащий” бредовый заголовок. Ох не думаю что нам европейцы завидуют. Они там интернетом пользоваться умеют, и новостей россиянских не смотрят и поэтому свои затруднения на жизнь в этой умирающей стране не поменяют ни под каким соусом. Я сам из Ставрополя и 2-3 рекодно теплых дня это ни что по сравнению с тем что 300 дней в году дует ветер и пол года весь город находится в туче. Зима это постоянный туман и сырость – уж лучше сухой мороз. А с учетом того, что рашка теперь большой могильник ядерных отходов, свозимых со всех уголков планеты, то через какое-то время тут и не такое может быть. А вот европа об экологическом состоянии своей среды обитания сильно печется.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru