Сергей Глазьев о ЦБ и не только

3566 41
8 ноября 2011г. в философском клубе «Библио-Глобус» состоялась встреча с ответственным секретарем Комиссии Таможенного союза России, Белоруссии, Казахстана, зам. ген. Секретаря ЕврАзЭС, директором Института новой экономики гос. университета управления академиком Российской Академии Наук С.Ю. Глазьевым. Речь шла о презентации книги «Уроки очередной российской революции: крах либеральной утопии и шанс на экономическое чудо». Однако Сергей Глазьев рассказал много интересного о принципах работы экономики вообще и Центрального Банка. В частности, уважаемый академик и один из самых трезвых и светлых умов российской экономической науки, говорит то, о чем я повторяю в каждом своем выступлении: Центральный Банк является ключевым средством торможения развития экономики нашей страны. Создавая рубли ТОЛЬКО для покупки валюты (система «каренси борд») и держа высокую стоимость денег (ставка ЦБ РФ сегодня 8,25% — сравните со ставкой ФРС США – 0, 25%) Центральный Банк не дает развиваться экономике России. http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/01/qwert-450×296.jpg Рекомендую просмотреть все выступление...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:

1. Центральный Банк России является основным препятствием для развития экономики страны, создавая рубли только для покупки иностранной валюты и устанавливая высокую процентную ставку.
2. Существуют три мифа, которые способствуют демонтажу государственности в мировом масштабе:
- рынок сам решает все вопросы, и государству не следует вмешиваться в ценообразование;
- государство, как плохой хозяин, должно отказаться от собственности;
- главное задание государства — это предотвращение инфляции, а не обеспечение экономического роста.
3. Либеральная экономическая теория, включая либерторианство, была отвергнута современными развитыми странами и привела к негативным последствиям в России и других странах Восточной Европы.
4. Модели успешной экономической системы, такие как социальное рыночное хозяйство в Европе и социалистическое рыночное хозяйство в Китае, демонстрируют, что государственное вмешательство необходимо для стабильного развития.
5. Шоковая терапия, примененная в России и Украине, оказалась успешной лишь в разрушении экономик, и стала частью доктрины, выгодной для транснационального капитала.
6. Современная экономическая реальность требует государственного контроля над ключевыми секторами экономики, что противоречит принципам, введенным международными финансовыми институтами.

Вывод:
Сергей Глазьев утверждает, что для достойного развития экономики России необходимо бросить вызов либеральным принципам и вернуться к активному государственному регулированию. Он подчеркивает, что успешные примеры из других стран, таких как Китай и Беларусь, доказывают эффективность такого подхода.

Вывод редакции:
Тезисы автора содержат элементы критики либеральной экономической теории и отстаивают необходимость государственного регулирования, что соответствует точке зрения многих экономистов и политиков в России. Тем не менее, часть аргументов Глазьева основана на субъективной интерпретации международной практики и может восприниматься как упрощенное представление сложной экономической реальности, что не всегда соответствует мнению современных ученых и специалистов.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
41 Комментарий » Оставить комментарий
  • 7903 6744

    В Кремле засели враги России – это уже не секрет для простого российского обывателя… Вопрос: как от них избавиться, не взрывая весь Кремль?

  • 27 21

    ДедЛеон—-Написать ВСЕМ миром закон об отставке всех чиновников узаконивших нищету бездомность дебильность сиротство рабство.Конституция РФ ст3 п2–Народ осуществляет свою власть непосредственно,а также—-)

  • 5602 4518

    Маховик разрушения нашей страны появился и стал раскручиваться не в один момент. Чтобы он заработал, необходимо было обеспечить его кадрами. Их начали готовить ещё в советское время, когда дети “элиты” поехали получать образование в США и Великобританию. Как это бывало со времён Петра вмести с этими детишками там же оказались и “простолюдины”. Не все, кто там был, отвергли свою Родину. Среди них появились противоположности, например С.Глазьев и А.Чубайс. Оба прошли одно обучение, но подходы к своей Родине диаметрально противоположны. Правительство Гайдара, которое приступило к проведению шоковой терапии было по составу молодым и образованным, как раз из числа заранее подготовленных. Те, кто помнит то время могут подтвердить, было два основных направления дальнейшего развития: Первое направление – сохранение народовластия в виде Советов народных депутатов и проведение преобразований экономики на основе разработанных и принятых законов, в том числе и о приватизации, которая сохраняла государственное управление за жизненно необходимыми отраслями и позволяло приватизировать только мелкие и средние убыточные предприятия. Второе направление – полный уход государства из экономики, приватизация всего экономического потенциала. Этому воспротивился Верховный Совет и Съезд нароных депутатов, за что и были расстреляны. Так появился “управляемый парламент”.
    Поэтому то наследие, которое досталось Путину В.В., не просто реформировать, слишком глубокие корни пущены и механизмы раскручены. Можно кинуться на амбразуру, а кто разовьёт атаку? Нужны силы единомышленников, пока их нет в достаточном количестве, что-либо кардинально изменить невозможно. Необходимо формировать общественное мнение. Вот здесь и происходят столкновения, которые видны при обсуждениях. Но, эволюцию остановить невозможно, и как бы противники возрождения России не выступали, наша страна всё равно поднимется.
    Всех православных христиан поздравляю с Рождеством Христовым!

  • 25 -42

    Наконец-то выдающийся экономист России, С.Ю. Глазьев, принял для себя (и для всех нас,разумеется) единственно правильное решение:”Главный барьер на пути экспансии международного капитала – это национальное государство”.
    Ежедневно я произношу следующую Молитву своим Родным Русским Богам и Богиням:
    Великие Русские Боги и Богини: Род, Богородица Богиня Лада, Сварог, ДаждьБог, Ярило, Перун, Велес, Один, Богородица Богиня Макошь, Богородица Богиня Земун, Богиня Жива и другие Русские Боги и Богини!
    Даруйте нам, Народу Русскому, Земле русской, Мудрых и Достойных Духовных, Военных и Светских Правителей, которые бы привели Народ и Государство его к Славе, Победе и Процветанию, утверждению и укреплению Русской Славянской Ведической Веры, сплочению и объединению Русского и Славянских Народов и построению Русского Славянского Государства Русь.
    Помогите нам, наши Великие Русские Боги и Богини! Слава Вам, Слава, Слава, Слава!
    И вот теперь я безконечно РАДУЮСЬ: у нас есть Духовная элита (А.Н. Севастьянов и А.В.Трехлебов), Военная элита (Л.Г Ивашов, В.В. Квачков, В.М. Дёмин), Светская элита (Б.С. Миронов и С.Ю. Глазьев)
    Теперь дело за “МАЛЫМ” : Если мы не хотим потерять Русский Народ и Россию, НАМ нужно чтобы эта ЭЛИТА ОБЪЕДИНИЛАСЬ, исходя из ГЛАВНОГО: Сначала МЫ – РУССКИЕ, всё остальное – потом!

    • 1653 66

      Когда человек говорит,я знаю всё и это тоже,у меня это вызывает большие сомнения.Каждый адекватно мыслящий человек давно уже всё понял,только так кудряво выразится не мог.Глазьев такая же побрякушка как,Фёдоров со Стариковым.Они играют свою роль дымовой завесы,что бы народ не понял что им приготовили нынешние кукловоды взамен Путинского алигархата.

  • 1653 66

    Дальше ЧТО? Минус это ВАШ железный аргумент? Не смеши народ.

    • 25 -42

      С.Ю. Глазьева и В.В. Путина ставить рядом никак нельзя!
      Глазьев позиционирует себя как Русский Националист, а Господин Путин как Русофоб,Либерал и Государственный Преступник.
      Где ваши ФАКТЫ, кроме полуграмотной интернет-фени?
      Я на ваши выпады и на выпады вам подобных отвечать не буду. Лейте вашу грязь “вхолостую”…Без уважения, Леонид Губанов.

  • 9932 3650

    “Теперь дело за малым:Если мы не хотим потерять Русский Народ и Россию, нужно объединение этих указанных выше Сил” -за малым? вы уверены, что за МАЛЫМ?! Под каким флагом объединяться будете?! Чем народ и Россию в целом объедините?! Что или кто это селает?!

  • 1653 66

    “Помогите нам, наши Великие Русские Боги и Богини!”–Бог помогает тем,кто сам себе помогает.(прописная истина).

  • 9932 3650

    Ну, если я правильно понял – славянам делать ни чего не надо – все боги сделают? Сиди и жди…
    Хорошая вера – ни ты богу не обязан ни он тебе – живут так как-то параллельно! А может и богов-то этих и нет? Какой в них смысл, если они себе а славяне себе…

    • 687 367

      “Ну, если я правильно понял” – ни фига ты не понял и не хочешь понять…
      Для начала – это не “вера”, как тебе кажется, верить ни во что не надо, в отличие от христианства.

  • 9932 3650

    Олег К.:
    “…верить ни во что не надо…” – а смысл жизни тогда в чем?

    • 687 367

      Ну это ты сложный вопрос задал, тут можно большую тему развернуть.
      Я хочу сказать лишь то, то Христианство основано на вере, языческие религии на знании.

      • 9932 3650

        На каком знании?
        В христианстве тоже есть знание, личный опыт подвижников. Особенность любой религии и христианства в том числе это эмпирический способ познания Бога, т.е. практика. А практика и есть знание. Другой вопрос, что не каждому эта практика под силу. Это же не приборы на столе соединить. А вера для тех кто не может на практике познать Бога, но с веры все начинается!!! Вспомните слова Христа, которые он говорил исцеленным им людям: “Твоя вера спасла тебя”. Какая вера? А вера в то, что перед ним Сын Божий и только он может исцелить ибо страждущий этого не знает, но верит и знание приобретает, но только после исцеления.
        А какие знания у язычников – магия, колдовство, оккультизм? Эзотерика одним словом. А это хрень убивает, между прочим. Я как то писал здесь в коментах к одной статье о своем приятеле, который порталы учился открывать и дооткрывался, однако…

        И не повторяйте бреда еврея хиневича. Он говорит то что велят из нью эйджа, а там враги!

        • 687 367

          Да, личный опыт подвижноков был, но куда они, эти подвижники уходили Святой Дух стяжать ? В церковь ли христианскую ? Или все же на единение с природой, где этим занимались “проклятые язычники” ? Это раз.
          Слова Христова вспомнить не могу, т.к. совсем нет уверенности, что он их говорил ))) а вы вот в это верите ))). Но то, что вера это сильная штука согласен. Но мир многообразен и вера бывает разной, в свои силы верить одно, а в еврейского Бога это другое.
          Откуда ты знаешь какие знания были у язычников ? Весь фундамент науки создан именно языческими мудрецами, а христианство пытается эти знания прикрыть. Наука были неразделимы от религии, а христианство придумано для того, чтобы разделить эти понятия. Магия это и есть наука, физика, знания о которой утеряны.
          Что такое по твоему эзотерика ? И что такое экзотерика ? Разберись с этими понятиями, может что-то станет ясно.
          Интересно, а почему еврея Христа надо слушать, а еврея Хиневича не надо )))))))))

          • 9932 3650

            - Не правильно вопрос ставишь: не куда уходили подвижники, а зачем уходили. А уходили они от соблазнов мира и мирской суеты, а куда можно было от этого уйти – правильно, на природу: в степи, горы, поля, леса.
            - Слова Христа записаны сазу после Евангельских событий, свидетелями и учасниками этих событий – научный факт, доказанный сотни раз – доказыват еще раз не буду – можешь верит можешь нет. Пройдет лет 100-200 и нынешним волхвам потомки тоже верить не будут.
            - И самое интересное: та наука, которая изучается в средней, высшей и академической школе (а другой науки пока еще нет) возникла на рубеже 14-15 веков в христианской Европе! В ХРИСТИАНСКОЙ Европе!!! Из языческого мира нам известны работы Пифагора, Архимеда, Птолемея, да и все, пожалуй. Мы не изучаем астрономию древних египтян или майя, мы изучаем астрономию Копернка и иже с ним. И так по всем наукам. Ну кроме геометрии (Пифагор) и то не всей, части физики (Архимед). А что науке язычество дало? Конкретно? Виманы? Только не забудь – мы в космос не на виманах летаем!

        • 687 367

          Прочитай повнимательнее, что я куда ставлю, я четко написал и куда уходили и ЗАЧЕМ уходили. А почему НЕ В ЦЕРКВИ ? (там тоже много соблазнов?) , а туда, где “проклятые язычники скрывались” ?
          Ты разобрался в понятиях эзотерика и экзотерика ? Это важно для понимания “науки которую в школах преподают”.
          Вот тебе маааленький примерчик твоей единственной существующей науки ))) http://youtu.be/_k-Lbv3IGvU

          “Из языческого мира нам известны работы Пифагора, Архимеда, Птолемея, да и все, пожалуй” да…. твой уровень недостижим))) даю тебе еще несколько имен на вскидку
          Евклид, Платон, Аристотель, Сократ, Демокрит, Гераклит и др.

  • 2 0

    только революция!

  • 2 0

    революция! СМИ-патриотам!

  • 2 0

    революция! СМИ-патриотам России!

  • 9932 3650

    И еще напомню: колдовство и магия были под запретом у всех народов. У ВСЕХ НАРОДОВ!!! Причем на уровне существующей власти! Какая, нафиг, наука на основе магии и колдовства. И где – в лесах, подальше от властей, что бы не наказали на основе закона – я тебе напоминал – законы Хамураппи, Русская правда и т.д.

    А еврей хиневич выступает от нью эйджа – он провокатор и лжец и не надо его сравнивать с Христом. Который, к стати, евреем не был. Там где он родился евреи не проживали, а то что он к евреям пришел не значит, что он национальность поменял. Знаний (вед) у тебя 0, нуль!

    • 687 367

      Открой Евангелие, первую страницу и посмотри родословную Христа, с нее сие писание и начинается, а потом скажи, что он евреем не был ))))))))))))))))))))))))))))))
      Товарищ, ты себя после этого еще христианином считаешь )))
      Мне с твои уровнем “вед” не сравниться ))))))))

      • 9932 3650

        И что тебе эта родослованая говорит? Там все евреи были? Или чего не заметил? Нациоанальность там не указывается.
        И вот еще: “Исследователь еврейства Дуглас Рид сообщает: «Назарет был родиной Иисуса Христа и, следовательно, все источники согласны с тем, что Он был галилеянин, независимо от случайного места его рождения. Галилея, где он провел свою жизнь, была политически совершенно отделена от Иудеи, имея своего собственного тетрарха. Для Иудеи она была «заграницей». Смешанные браки между жителями этих двух стран были запрещены, и еще до рождения Христа Симон Тарсис, один из Маккавейских князей, насильно переселил всех проживавших в Галилее иудеев обратно в Иудею. Другими словами, и по расе, и политически, галилеяне и иудеи были различными народами».”

        А как насчет науки?

        • 687 367

          Из Назарета ? Так он вроде-бы в Вифлееме родился ??? )))
          “Другими словами, и по расе, и политически, галилеяне и иудеи были различными народами” – погоди, погоди, такие разтакие разные, а имена одинаковые в 42-х коленах )))

          ***
          Насчет науки (вкратце), если у тебя мозгов не хватает самому поинтересоваться:
          * Евклид – древнегреческий математик, автор первого из дошедших до нас теоретических трактатов по математике
          * Платон – древнегреческий философ, ученик Сократа, учитель Аристотеля
          * Аристотель – ученик Платона. С 343 до н. э. — воспитатель Александра Македонского.
          * Сократ – древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии — от рассмотрения природы и мира к рассмотрению человека.
          * Демокрит Абдерский – великий древнегреческий философ, предположительно ученик Левкиппа, один из основателей атомистики и материалистической философии
          * Гераклит Эфесский- древнегреческий философ-материалист, в наивной форме сформулировавший ряд диалектических принципов бытия и познания
          * Пифагор, Архимед и Птолемей судя по твоему комментарию тебе знакомы (поразительно ))))) – давшие фундамент математики, физики и геометрии.

          ***
          А насчет эзотерики и экзотерики как, че-нить получается ?

          • 9932 3650

            Мать Христа из Назарета родом, а в Вифлием они приехали, спасаясь от преследования. Или она в дороге национльность поменяла?
            А насчет имен – есть Иван в России и есть Иван в Белорусии, в Украине есть – народы разные. Да, корни одни, так и там одни.
            ————————————
            Можно еще и поэтов вспомнить.
            А вы в школе Гераклита, Демокрита изучали? Я говорю о науке средней, высшей и академической школы – она в подавляющем своем объеме базируется на ученых христианского мира, а не языческого. Ученых языческого мира много, но наука как имеющая метод и предмет изучения начала зарождаться в 14-15 веках в христианской Европе.

            А насчет эзо/экзотерики – наука на основе магии, колдовства и т.п. бесовщины – не думай, что это не так, однако…

        • 687 367

          “народы разные. Да, корни одни, так и там одни.” – ключевые слова – корни одни.
          ***
          Поэтов конечно тоже можно вспомнить ))).
          Насчет науки я тебе говорю, что ФУНДАМЕНТ ее был создан именно в языческие времена, а в христианские на этом фундаменте построили современную науку, НЕ ЗАБЫВАЯ ПРИ ЭТОМ ЖЕЧЬ ЕРЕТИКОВ, учения которых шло в разрез с официальной наукой того времени. Ничего не меняется, еретиков сейчас правда не жгут, а просто замалчивают.
          ***
          Про эзо/экзотерику кратко прочитай здесь
          http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0
          И подумай в какой среде и информационном поле ты живешь вместе с христианством, внедренном на Руси для её порабощения.

          • 9932 3650

            Так национальности разные! Причем корни – украинцы, белорусы, русские, словаки, балканские славяне – корни одни, славаяне все, а национальность? Разная. Так и с Христом – не еврей он. Прочти работы исследователей Туринской Плащаницы.

            О науке. Да, конечно в христианские времена “велосипед” изобретать не стали и взяли за основу то что наработал языческий мир. Но само понятие “наука как система знаний” сформировалось только в 14-15 вв. И чукча знает свою тундру как пять пальцев, но это не наука.

            А настоящих ученых не жгли. Я имею ввиду тех кто занимался действительно наукой, а не оккультизмом. Жгли колдунов и магов и это правильно я уже писал о запрете этого у всех народов. У тебя школьные знания о инквизиции. За более чем 400 лет существования инквизиция вынесла всего 35 тыс. смертных приговоров. Кстати, зарождение науки в христианской Европе совпадает по времени с появлением инквизиции – не задумывался почему?

            А эзотерика – тайное учение, а что есть тайное учение если все то что надо знать человеку известно уже 2000 лет? А это тайное учение о взаимодействии с падшими духами, а это запрет (см. выше), потому и тайное. Ну а экзотерика… да и бог с ней. В любом случае это обман человечества: “для всех и для избранных” это тезис-обман, кто клюнет…

            Только до христианства никакой Руси не было!!!
            А христианство привело к объединению разрозненных славянских племен и образованию государства Русь!!! Это еще и к вопросу о том какой идеей вы хотите объединить русов на данном этапе? Такой идеи НЕТ, однако… А следовательно и объединения не будет!!!

        • 687 367

          Хорошо, пусть не еврей. Евреи это вообще не нация, а это разговор отдельный.
          ***
          С тобой возможно безполезно спорить, у тебя цель не добраться до истины, а продвинуть свое мнение буром, лбом прошибить, отсюда такая “карма”.
          Поэтому отсылаю тебя к литературе:
          По истории Руси кратко почитай здесь, интересно послушать твои аргументы по поводу единой системы сооружений “Змиевы валы”.
          http://www.new.vodaspb.ru/pub/p142part597.php
          ***
          По науке и средним векам ее “зарождения” отсылаю к тому же источнику, чтобы сильно форум не загружать , а вообще для начала, советую почитать этот материал целиком для полной картины (“Основы социологии”, 3 тома).
          http://www.new.vodaspb.ru/pub/p142part612.php#612
          (не забывай нажимать на красные сносочки)
          ***
          А по поводу идеи я тебе уже как-то отвечал – на основании принадлежности к русской региональной цивилизации!

          • 9932 3650

            “на основании принадлежности к русской региональной цивилизации!” – ну вот выйди на улицу или выступи на ТВ с такой идеей объединения и посмотрим сколько единомышленников соберешь. Просто разошли приглашения собраться гденить на основе “принадлежности…” и посмотри сколько их будет. Эта раплывчатая формулировка, а за ссылки спасибо, посмотрю, отвечу.

  • 9932 3650

    Олег К.:
    Не знаю как для тебя, а для меня источник информации играет большую роль. Все организации возникшие в начале 90-х 20в. и все люди, заявившие о себе в тоже время, возникли и заявили при поддержке америки, англии и израиля, ими же и финансируются. И КОБ в том числе. Можешь почитать статьи “анти-КОБ”.

    Насчет спора и истины – в споре рождается истина, именно в споре, а не “кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку”!

    Насчет “змиевых валов” – работа проведена большая, хороше. Направление на противника выбрано верно, хороше. А вот чисто с инжененрной точки зрения: насыпать землю с прослойкой бревен… ну не велики знания. Вот китайская стена, да здесь нужны знания архтектуры, геодезии, структуры почвы и т.д. Можно же было из земли и бревен построить не валы, а стены, но ведь нет – просто насыпали и все! Знания какие-то скудные, не впечатляет, разве что протяженность…, но китайская стена тоже не короткая. Я у себя на участке тоже могу земли насыпать по периметру, укрепить ее бревнами и все. А вот стену… я соседа позову, он строитель!

    И насчет науки, опять таки источник не внушает доверия.
    “Разделение иерархий деятелей науки и иерархий деятелей религии и сопутствующий ему конфликт науки и религии — характерная особенность библейской культуры” – никогда такого конфликта небыло. Он выдуман масонами в 18 веке после французской революции, когда масоны убедились в своей силе (это их рук дело). Как ты думаешь, если бы наука была врагом религии, разве церковь, имея большое влияние на общество, имея тайных агентов, армию и флот не раздавили бы ее в зародыше, когда она только зарождалась? Раздавили бы еще как! Только не надо говорить, что прогрлядели – это не для католической церкви, которая кроме духовной стремилась к светской власти.

    А спорить со мной можно, если источники серьезные, до 90-х годов 20в.

    • 687 367

      Судя по твоим ответам ты во первых вообще не знаком с работами по концепции, а во вторых ссылки, которые я тебе дал просто “пролистал”.
      В концепцию не надо верить, она дает методологию и не важно кто ее создал (а если интересно почитай как она создавалась). В ней есть и недостатки, возможность которых авторы и не скрывают. А провокационного типа “АнтиКоб” полно и так и должно быть, по другому быть не может.
      ***
      Для тебя важен источник информации, хорошо, если проклятые масоны будут говорить, что 2×2=4 это будет правдой или ты им не поверишь из-за источника ))). Надо смотреть КТО говорит, но еще и ДУМАТЬ, ЧТО ГОВОРЯТ!
      ***
      По Змиевым Валам- речь идет не о величии архитектуры а о том, что как “разрозненные славянские племена” ТАКОЕ НАСЫПАЛИ ))))))
      ***
      По науке с тобой больше общаться не буду, если бы ты внимательно почитал предлагаемый текст, то не было бы у тебя больше вопросов.

      • 9932 3650

        Не кипятись так…
        Концепция КОБ это цельнотянутая иудейская каббала, а их действия это реализация “протоколов сионских мудрецов”! Могу дать ссылки где вполне адекватные люди разоблачают эту КОБу. И это далеко не провокация, просто что бы это понять надо много знать и не поверхностно как ты, а глубинно и даже очень. В частности надо быть религиозно грамотным человеком. Это для понимания, что каббала и КОБ “близнецы-братья”!
        ———————————
        Пример с 2х2=4 детский сад. Вот так делал покойный провокатор левашов. Он говорил “не пейте воду из под крана, она вредная” и тут же впаривал такую галимую ложь и ему верили – про воду же правда, значит все остальное тоже правда. Только про воду это не уровень академика, как он себя величал, это уровень дворника. Так и масоны про 2х2 говорить не будут, они серьезнее левашова.
        ———————————
        По валам. Известны славянские племенные союзы, которые возникали на военно-политической основе. Возможно это их (союзов) рук дело. Но если ты “напираешь” на наличие государства, то где следы этого государства. Следы государств бесследно не исчезают
        ———————————
        В ответ на твои ссылки
        http://antikob.livejournal.com/7077.html

        Кстати, один “Учёный РУС Рыбников Юрий Степанович” говорит, что 2х2 не равно 4. Это здесь же на пандоре, поищи – может посмеешься, однако…

        • 687 367

          Ага, спасибо за ссылки на неприкрытых христианских фанатиков )))
          Да… другого ждать видимо не приходится…
          ***
          “просто что бы это понять надо много знать и не поверхностно как ты, а глубинно и даже очень”
          - Это ты на кого намекаешь )))))???
          Ты хоть знаешь что такое система каббала перед тем как говорить о ней, не говоря уже о талмуде ? )))
          А то, что КОБ спустя 100 лет реализует “Протоколы” это вообще перл!!
          Ты, даже очень глубокий человек, нахватался с главной страницы этих перлов и выдаешь их за свои глубинные, и даже очень!!! знания!
          Аха-ха-ха ))))) Даже Рыбникова искать не надо, достаточно твоей глубинной смехотворности ))))))))))))
          ***
          Все, пользуясь одним правилом, разговор с тобой окончен, оставляю последнее слово за тобой.

          • 9932 3650

            Ну разу уж ты можешь только с подобными себе общяться, а на другие взгляды ума не хватает…
            Да Бога ради, ведун, учи КОБ… и… КОБ тебе в пошощь и детям твоим…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru