В Грузии восстанавливают памятники Сталину

945 1

АВТОР СТАТЬИ:beriozka_rus

Все мы помним, как несколько лет назад власти Грузии взорвали памятник «Мемориал Славы», посвященный Победе в Великой Отечественной войне, в Кутаиси. Однако, это далеко не единственный случай столь варварского отношения к своей истории. За период правления Саакашвили по стране было уничтожено или снесено десятки монументов советской эпохи.

http://berioska.ru/wp-content/uploads/2012/11/%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD.jpg

Прошло не так много времени с момента очередной смены власти в Грузии, а народ начинает восстанавливать историческую справедливость.  Уже в нескольких районах Грузии появились инициативные группы граждан, которые выступают за возвращение памятников на свое историческое место.

1)      «По инициативе новой администрации Ахметского района Грузии (восточная часть страны) в селе Земо был восстановлен демонтированный в июне 2011 года памятник Иосифу Сталину. В ближайшие дни состоится официальное открытие памятника, который являлся частью мемориала в честь погибших участников Великой Отечественной войны». Источник

2)      «За возвращение в Гори демонтированного два года назад памятника Сталину к его дню рождения — 21 декабря – будет собрано 10 тыс. подписей. Предположительно, памятник восстановят не на центральной площади, а в доме-музея вождя. Напомним, памятник Иосифу Сталину демонтировали два года назад 25 июня с центральной площади грузинского города Гори, причем в ночное время,избив при этом журналистов, снимавших протест горожан». Источник

Грузины помнят своего великого земляка, которые немало сделал для всего советского народа. И справедливо отдают дань памяти человеку, которого можно назвать величайшим политиком прошедшего века.

У нас только начинаются движения по развенчиванию мифа о кровавом тиране Сталине. Городу Волгограду пытаются вернуть имя Сталинград, книги о биографии Сталина выходят в хиты продаж, а так называемый «Сталинизм» уже не воспринимается так негативно, как раньше.

Надеюсь, что в ближайшем будущем, и в нашей стране появятся памятники вождю и его имя будет справедливо увековечено бюстами, монументами и памятными табличками.

http://berioska.ru/wp-content/uploads/2012/11/IMG_05161.jpg

Ну а пока, я граждане своими силами пытаются сохранить память. Вот, к примеру, памятник Сталину на одном из частных территорий в Ленинградской области (село Вырица).


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 96 46

    Время судья, прокурор, адвокат и палач, как видим все в одном, -единое и целое было в Иосифе Джугашвили, само время и простые люди из народа восстановят его памятники-символы, а символы правят Миром. И восстанет Хозяин из праха, воплощение Сталина как силы Созидания и Повелителя Народов России и Мира неизбежно, так что хотели Машиаха будет Всем Машиах – вот же будет весело, так весело уже когда-то было 12000 лет назад…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru