Киевской Руси не было
Читать далее 2478 слов 94%.
Комментарий редакции
Тезисы автора:
1. Киевской Руси как единого государства не существовало, а её мифы творились для политических целей.
2. История русских людей на территориях Украины, Беларуси и Литвы подверглась сознательному искажению с целью разделения единого народа.
3. Безобразия украинской национальной идентичности и нелогичности её исторических основ создаются с подачи историков, искажающих факты.
4. История служит оружием в информационной войне против России, где искажение фактов приводит к национальному саморазрушению.
5. Врагами русского народа являются не только внешние силы, но и внутренние, которые подрывают историческую память и идентичность.
6. Настоящий русский народ должен сопротивляться попыткам разорвать его историческое единство и помнить свою подлинную историю.
7. Сохранение истинной исторической памяти – ключ к возрождению русского государства и заторможению процессов его угасания.
Вывод:
В статье автор подчеркивает, что Киевская Русь как таковая была мифом, используемым для политических манипуляций, и на протяжении веков шло сознательное искажение исторической памяти русского народа. Он утверждает, что только осознание и восстановление истинной истории может помочь народу объединиться и преодолеть угрозы, исходящие как из внутреннего, так и из внешнего окружения.
Вывод редакции:
Тезисы автора носят явный пророссийский и конспирологический характер. Идеи о том, что Киевская Русь — вымышленное образование, а существование украинского народа — результат манипуляций западных историков, противоречат мнениям большинства ученых и современных исторических исследований. В действительности, постсоветское пространство продолжает быть поле различных интерпретаций истории, и авторская точка зрения не учитывает сложность и многогранность исторических процессов на этих территориях.
москалі довбойоби!)
Это ты на каком балакаешь?
Что-то больно мудрёно говоришь.
Переведи на нормальный язык.
Эй украинець,стой у края….Изучай историю….
Не позорь украинцев.Называя нас “довбойоби” ты ведь не нас оскорбляешь,ты свою дурость на всеобщее обозрение выставил. А это уже диагноз.
Не позорь нашу нацию, веренее окупационную зону Украина , если ты Українець! Москали – солдаты которые служилим царю 25 лет – набирались из Украинских земель царской Россией в состав которой , вернее частью которой тогда Украина являлась, как народность Руси, как и все остальные ранее народности которых обьеденяла раньше как и сейчас общая культура, знания и потом религия Христианства, но до кирила с фемодием была единая общая культура и разделять нас на Москалив и Хохлив – это предательство всего нашего могучего, самого древнего рода а земле! И беда наша в том что нас разделили, хотя кому то это ина благо, но нас окупировали и мы Украинцы на своей земле как и Россеяне на своей, ничего не решают, у нас западная демократия прописалась, как строй управления окупационных територий бывшего СССР!
Вот Земляче!
Всем украинцам! Изучайте ФАКТЫ истории. Очень важен не лозунг, а то куда у него “ноги растут”.
Киевска Русь была и ненадо врать,а то шо не посмотришь,ТО ИСУС у вас из России,то из упыря и нелюдя Сталина ,делают ангела небесного,по всем каналам уши прожужали,ТИ ПОСМОТРИ ПРЯМ НЕ НАРОД А СВЕТАЧИ МИРА,я прожил в России 4-и года знаю не понаслышке какое у вас отношение к Україне и Українцям,большинство нормальные и адекватные люди,но есть и такие (и их тоже немало),которые
так-называемых “ХОХЛОВ” вообще воспренимают как НЕДОЧЕЛОВЕКОВ !!!
В 30-Х устроили геноцит —–> протоптались по нашим землям,
В 41-45-м ФАШИСТЫ пришли ещё УБИВАЛИ,
После войны УПЫРЯКА ваш СТАЛИН и НКВД продолжал убивать Українських ЛЮДЕЙ !!!
МАЛО Окозалось теперь за историю взялись,
ЭСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПИЛЯТ СУК НА КОТОРОМ СИДЯТ,(а в маштабах страны)РУБИТЕ ПОД КОРЕНЬ
СТВОЛ ДЕРЕВА (хоть ствол большой и могучий),УПАДЁТ и ЗГНИЁТ,в ТРУХУ ПРЕВРАТИТСЯ,А КОРЕННЬ ДАСТ МОЛОДЫЕ ПОБЕГИ И БУДЕТ РАСТИ ДАЛЬШЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРИВЕТ ИЗ України !!!!!!!!!!!
Киевская Русь была есть и будет, независимо как называется она сейчас – это всего лишь народная гордость и стремление к самостийности народности, хотя у нас украинцев никакой самостийности сейчас нет и с нынешним окупационным правительством не будет! И пусть сейчас Киевская Русь – Украина, у нас язык самый мелодичный на земле, это всемирно признанный факт, но он родной как для русского, так и для польского, и остальных славянских языков, я свободно общаюсь и переписываюсь со многими братскими и уже европезированными носителями языков. У нас чтото общее и непонятное западу .
А вот про отношение между Русским и Украинскими народами не нада ляля, тут очевидность сама собой имеется. Нас последние 300 лет стравливали и в то время когда Россия развивалась и отстраивалась, на територии Украины ббыла разруха войны и никакого порядка 300 лет! и только национальная сила кКозаков сечи чтото могла делать, противостоять или организовывать. Но этого было мала, исторически мы отставали в развитии всем окружающим странам, из за войн и разрухи. Но! Я уверен, даже за последние 100 лет мы так тесно сплелись родственными связями и дружескими связями, что только неразумная личность станет нелюбить Росеянина или наоборот Украинца только за то что мы разные. Мы родные и Россеяне не лучше нас и не хуже, недостатков нам привили разных, но много с разных сторон и выпутываться нам необходимо только вместе! Я ПРОТИВ ЛЮБОЙ КОНФРОНТАЦИИ С ЛЮБЫМ ГОСУДАРСТВОМ ИЛИ НАРОДНОСТЬЮ, НО я за обьединение Славянских государств!
В 30 геноцыд, как и после войны был устроен не русскими, это общеизвестный факт, хотя из територии России и руками как украинцев, так и руками россиян, но это наша беда что мы купились на сладкие лозунги, которые ещё из древней персии к нам пришли неизменив ни одной буквы! Слава Ленину.
Ещё раз говорю, Хоть может Россеяне местами живут более обеспеченно чем пересичный Укр, вцелом наши государства(окупации) уже не государства, а окупации и правят нами нанятые окупационные правительства антинародные, и законы у нас одинаковые антинародные! Так что ненада свариться, нада дружить и уважать друг друга, у нас всёравно будет общее будущее, хотят чиновники или окупанты или не хотят, наши народы опять обьединятся, наверное вокруг Белоруссии, ведь там государство, там Батька – государь, там народ защищён от происков мирового правительства, а мы страдаем!
ПРИВЕТ ИЗ України !!!!!!!!!!!
Не будьте дурачками,люди -вас легко натравливают друг на друга!
Украинцы,белорусы -это такие же славяне,как и русские- у них генетика ОДИНАКОВА.Если мы РУСА назовем “украинцем”или “белорусом”(русы,живущие на землях Киевской,Белой,Червонной Руси),или “сербом”,проживающим ДО СИХ ПОР на земле Серебряной Руси…станут ли они от этого другим народом?Нет,это будут точно такие же РУСЫ,как и племена русов в древности (кривичи, древляне,укры и десятки других) с ОДНОЙ ГЕНЕТИКОЙ!
А то, что сегодня нас хотят раздробить и НАТРАВИТЬ друг на друга, пользуясь простодушием, честностью и доверчивостью славян -это ФАКТ. Будем же умнее?
Если МЫ Славяне не объединимся ,то нас поработят мусульмане и в первую очередь это касается современной Московской Руси,а потом и Украины, и Белоруссии.У Нас одна перспектива-либо Мы в месте и Живём или раздельно и Нас Нет,не успеем оглянутся и Нас нет.Или Мы Рабы.