300 лет со дня рождения М.В. Ломоносова

3452 4
https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/MjAxMV8xMV8yMF9mZDQ2ZTAuanBn.jpg 300-летие великого руса, М.В. Ломоносова, опять прошло у нас почти незаметно. Ни демократы с либералами, ни коммунисты с прочими -росами не любят вспоминать о величии русов и русского духа во все временя тысячевековой истории… «Могучий русским духом» М.В. Ломоносов Так уж повелось у нас в последние века, что достойных уважения и сделавших значимый вклад в дело процветания Руси людей чтят только после смерти, как бы забывая, что они для нас важны при жизни и здравствующими, ибо они таковыми могут принести большую пользу, чем в качестве памятников. А самим великим сынам Руси как-то не столь важно, сколько и какие памятники в их честь будут поставлены. Они и без памятников знают, что они подарили Руси и Человечеству. А ныне нас ещё и отучают чтить память о своих великих предках, заменяя память о них эрзацем разных шоу с участием разных звездулек, о которых нынешняя молодёжь знает больше, чем о «писателе Ламаносаве и изабретателе Тцалковском»… Вот и о «нашем первом университете», как охарактеризовал Ломоносова А. Пушкин, на его юбилей...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:
1. Юбилей 300 лет со дня рождения М.В. Ломоносова прошёл без должного внимания, что показывает пренебрежительное отношение к великим русским личностям со стороны современных политиков.
2. Ломоносов сделал значительный вклад в развитие русской науки, образования и культуры, создав первый университет, и его достижения остаются актуальными и важными до сих пор.
3. Русский народ и его история искажены и неправильно осмыслены иностранными учеными, что подчеркивает необходимость уважения к собственным истокам и традициям.
4. Ломоносов был многосторонним учёным, который не только внес вклад в физику, химию и астрономию, но также разработал теорию русского стихосложения и продвигал русский язык.
5. Он оставил огромное наследие для будущих поколений, которое должно быть признано и оценено в контексте формирования русской идентичности и культурного наследия.

Вывод: Статья подчеркивает важность Ломоносова как не только ученого, но и культурного символа для России, призывая к более глубокому изучению и уважению его наследия. Автор акцентирует внимание на необходимости чтить память великих сынов народа при жизни, а не только постфактум.

Вывод редакции: Тезисы автора имеют высокую степень соответствия действительному положению дел, поскольку подчеркивают историческую значимость Ломоносова для российской науки и культуры, а также необходимость восприятия этого наследия в свете участившегося пренебрежения к русскому историческому контексту. Статья отражает пророссийскую точку зрения, обращая внимание на важность национального самосознания и уважения к российским традициям и достижениям.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1461 472

    Сожгли и украли великую память и работы М.Ломоносова деграданты всех времён. Осталось только три томика о М. Ломоносове, которые издаются официальной культурой в России. Работами негроида А. Пушкина завалили все книжные полки и бюстами по всем городам российских мегаполюсов. Однако классика, как магическое знамение.

  • 594 152

    К 300-летию М.В.Ломоносова -твари тварят безпредел
    МГУ: полицейские задерживают студентов! – Красное ТВ
    Интернет-телевидение Красное ТВ. Вы можете смотреть программы в реальном времени или скачивать понравившиеся программы
    http://www.krasnoe.tv/node/12160
    (на 11-12 мин.)
    Фоторепортаж: http://www.novayagazeta.ru/photos/49548.html

  • 52 30

    Слава тебе Ломоносов! И низкий поклон. Благодаря таким людям и их примеру хочется жить, и гордиться прошлым. И как блекнут на их фоне жалкие кумиры современности.

  • 13 9

    Во веки вечные слава великому русскому человеку Михайлу свет Васильевичу Ломоносову.
    МедвеПуты – мрази и шестёрки заокеанских иуд, предатели земли русской. Эти трусливые тараканы боятся даже произносить имя великого учённого, эти рептилоиды самостоятельно ни на что не способны, они живут в стае убийц, способных нападать только на слабого, отморозки плешивые, пахотливые педарасты.
    Смерть предателям, никакого прощения иудам…

    предлагаю не участвовать в предстоящих выборах, полный байкот плешивым холопам в рясах “конституционных” смердов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru