Славянский порядок. Доктрина будущего. ч.2

1045 0
18.10.2011 21:32

https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/e868b_Svetloe-budushee_2.jpg

Славянский порядок. Доктрина будущего. ч.1

№2

Внешние займы. Искусственные косвенные налоги. Кризисы финансовые.

Процессы глобализации – это искусственное вовлечение Державы в зависимость от чужого товаропроизводителя и чужих денег, отсутствие поставок которых в страну могут привести к коллапсу, что является изысканным механизмом скрытого управления страной, попавшую в такую зависимость. Глобализационное распределение функций отдельных государств, как узкоспециализированных товаропроизводителей, в общей системе централизованного управления мировой экономикой есть механизм набрасывания петли на шеи, как руководителям этих государств, так и народам, проживающим в этих странах. Механизм прост – это опутывание долговыми обязательствами за счет наркотического впрыска валютных кредитных инъекций в оборот финансовой системы страны, которые используются на закупку дешевых товаров на производствах в других странах. Валюта невосполнимо исчезает из страны при закупках, оседая на счетах за рубежом, появившийся импортный товар потребляется за внутренние деньги,  внешние долги при этом только лишь возрастают. Кроме того, мировая валюта является отличным механизмом хищения для высшего эшелона власти при дальнейшем выводе этих средств в юрисдикцию других стран либо под предлогом большего ссудного % либо при расплатах посредникам за межгосударственные поставки, что так же приводит к обнищанию нации. По сути, как и печатающий мировую валюту станок, так и расположенные на всех континентах производства массового и биржевого товаров принадлежат одним и тем же отдельным династиям ростовщиков и их масонским сообществам. При этом механизмом удешевления товаров и созданием благоприятных ценовых коридоров в межгосударственном пространстве является использование косвенных, так называемых скрытых налогов, типа налога на добавленную стоимость, который взимается с населения внутри страны и завуалировано доплачивается импортеру-экспортеру работающим с валютой, как правило, группе олигархов, возглавляющие корпоративные пирамиды и выполняющие роль надсмотрщиков пирамидальной финансовой золотой системы и системы власти. Мировая валюта, проходя по трубе экономики Державы при импортно-экспортных операциях, дает доход владельцу валюты в 40% (ввозной НДС плюс вывозной), что гарантируется законодательством о налоге на добавленную стоимость. Не поддающееся никакому логическому объяснению доплата населения в виде налога на добавленную стоимость, есть суть феодальная подушная подать олигархам, реализуемая при любом акте купли-продажи, будь то покупка хлеба, лекарства или автомобиля.

 

Налог на добавленную стоимость позволяет экспортеру выставлять цену товара на границе равную себестоимости или даже ниже, на величину, не превышающую суммы этого налога. После возмещения вывозного НДС экспортер имеет рентабельную сделку внутри страны и, кроме того, аккумулирует реальную прибыль в валюте на аффилированных оффшорах. Экспортер, фактически, как пиявка отсасывает прибыль и финансовые ресурсы из сегмента экономических субъектов, не осуществляющих внешнеэкономические операции, приводя эти отрасли в безжизненное состояние. Что можно наблюдать при розыгрыше премьерского кресла?  Это, во-первых, борьба за первенство возврата налога на добавленную стоимость олигарху, а во-вторых, доступ к хищению и перераспределению заемных кредитно-валютных ресурсов. De facto налог на добавленную стоимость представляет банальную дотацию, в связи с чем можно констатировать факт его убыточной сути для казны Державы. Взаимозачет вывозного НДС за счет ввозного НДС приводит к заинтересованности олигархических корпораций в обильном количестве импортных товаров на внутреннем рынке и стремлении уничтожить прямого конкурента – внутреннего производителя. Этим фактом и объясняется отсутствие либеральной налоговой системы для внутреннего товаропроизводителя и лояльной законодательной базы для инвестиций.

Следует отметить, что в столице всемирной финансовой пирамиды, на родине мировой валюты, косвенные налоги отсутствуют вовсе (налог на добавленную стоимость равен 0). Это причина нескончаемого потока товаров со всей земли, удешевленного не только отсутствием несправедливых налогов в мировой столице, но и возможностью приобретать в любой точке мира товары по любым ценам, так как эмиссия денежных знаков неограниченна – она контролируется частными владельцами станка, печатающими мировую валюту, а по сути банк-ноты, то есть векселя, предъявить которые к оплате фактически и не к кому, ибо мировая валюта с середины прошлого века уже не имеет эквивалента обмена на золото[1], а ныне существует только лишь благодаря НДС.

Выполняя роль главенствующей, внешняя валюта в Державе – это паразит, высасывающий внутренние ресурсы наружу. Осуществление экспорта олигархическими корпорациями за мировую валюту – это механизм оседания основной части прибыли в оффшорах и капитализации компаний-экспортеров заграницей. При этом стимулируется экономический рост зарубежной экономики за счет уменьшающихся ресурсов национальной экономики Державы.

При всем при этом, вторая валюта – это дополнительно напечатанные деньги, принятые под % за использование в экономике. Если объем производимого внутреннего товара (ВВП) остается неизменным, то это приводит к необоснованному увеличению цены товара и, как следствие, застою товара на рынке. Другими словами, вливание дополнительного объема денег при отсутствии физического роста внутреннего валового продукта увеличивает цены на товары, и при неизменной заработной плате снижает покупательскую способность населения.  Повышение цен  при этом – это рефлекс на колебания курсовой разницы, имеющей тренд к увеличению цены внешней валюты. По сути,  происходит не увеличение цены товара, а удешевление денег при необоснованном повышении их объема в обороте. Если деньги являются универсальным товаром, обеспечивающим товарный обмен, то при их перепроизводстве снижается меновая цена, и, наоборот – при дефиците денег в обороте рынка их меновая цена возрастает. И что важно отметить темпы роста цен на товары значительно превышают темпы роста заработных плат, пособий и социальных выплат, так как не имеют прямой взаимосвязи. Будь то государство, будь то капиталист, они в последнюю очередь повысят заработную плату в виду её затратной природы – это прямые издержки. Основная цель –  получение нормы прибыли в расчете к внешней валюте, которая иллюзорно возведена в ранг овеществленного божества.

Ценность внешней валюты – это иллюзия зазеркалья, навязанная массовым гипнозом её необходимости, и стремлением определенных кругов к мировому господству: единые деньги – единая власть. Это блеф. Деньги никогда не были вечны – перечеканиваясь или перепечатываясь, они периодически меняли свой облик и владык. Сходящие со сцены предыдущие деньги обретают свои истинные природные качества бумаги или маленьких кусочков металла и никогда более не будут играть роль весомой фигуры на шахматной доске финансовых войн.

Итак, коснемся вопросов финансовых кризисов, напомнив: станок, печатающий мировую валюту, принадлежит частным лицам и является собственностью финансовых династий.  Если есть станок для печатанья долговых обязательств (векселей) – бумажных банкнот, то хозяин станка будет не только сам пользоваться плодами своих трудов, но и, в виду перепроизводства, начнет отдавать эти долговые расписки в пользование под %. В первые ряды, естественно, попадут близкие по крови родственники,  распространяющие векселя далее, но уже под больший %. Рынок начнет заполняться деньгами. Через время на увеличение поступивших в оборот денег откликнутся в сторону увеличения и цены на товар. Масса денег уровняется с суммой цен на товары. И наступает Время продавать, ибо цены достигли своего максимального уровня и под любые ценовые амбиции продавца уже напечатаны деньги в излишке. Это время продаж отжившего бизнеса, так называемого second hand для владельцев печатного станка.

Если есть время раздачи денег под %, то есть и время сбора урожая долгов. Чем больше посеяно долговых расписок, тем больший урожай. Финансовые кризисы, как бы их не завуалировать нечестностью и не порядочностью игроков финансового рынка, это время подытожить: Кто? Сколько? Кому? Должен! Кризис – это искусственное изъятие денег (мировой валюты) из оборота с одновременным предъявлением долговых расписок, причем первый в цепи предъявителей требований по долгам – это частный владелец печатающего валюту станка, – как обычно, спрятанный в оркестровой яме дирижер, руководящий событиями на публичной сцене. В конце долговой цепи – веерные частные заемщики, составляющие низ золотой финансовой пирамиды. Изъятие средств из оборота приводит к скачкообразному увеличению цены денег и соответственному «удешевлению» товара в целом по рынку. Физическое отсутствие денег на рынке диктует оплату долгов залогами, которые в период кризиса удешевляются. Соответственно, финальным аккордом в этой демонической симфонии будет перераспределение собственности, ибо наступило время не только изымать долги, но и покупать ценное имущество. Деньги в их огромной массе находятся у владельца станка и он, как хозяин ситуации, выбирает на витрине продающиеся по дешевке транснациональные компании, земли, природные ресурсы – все, что угодно, ибо пришло Время покупать – цены упали до возможного минимума. Хозяева станка и их близкие родственники богатые, не потому что умные, а потому, что стоят, как на посту, на вершине пирамиды долговых обязательств и имеют свободный вход для получения денег под минимальнейший % – чем выше уровень в пирамиде, тем меньший %.

Периодичность мировых кризисов, как и периодичность возникновения требований долгов по % имеют свою закономерность, связанную с Ветхозаветной историей возникновения ростовщичества[2]. Это время удвоения суммы. Другими словами, если заимодавец  дал заемщику под 10 % годовых, то через 7,2 года[3] сумма возврата будет в два раза больше первоначальной – это и есть наступление времени «Ч» для сбора долгов. Чтобы узнать время удвоения необходимо поделить 0,72 на ставку % по кредитам. Для Украины, например, средняя ставка % на гривну составляет 24-25 годовых, следовательно, период возврата 0,72/0,24 = 3 года, что соответствует или арбитражному разбирательству между заимодавцем и заемщиком или списыванием долгов по бухучету. Для мировых денег при 6-7 % ставке годовых периоды выставления требований по погашению долгов будут составлять 10-12 лет (0,72/0,06 = 12 и 0,72/0,07= 10).

Итак, при финансовой политике, ориентированной на внешние займы под %,  экономика будет подвержена скачкообразному движению, где пиками роста будет являться время перед объявлением требований по уплате и впадинами, соответствующими времени сбора урожая долгов – кризисами, т.е. искусственным изъятием внешней валюты из мирового оборота.

% по внешним кредитам отдать a priori невозможно ввиду отсутствия напечатанных денежных знаков под эти %. Их не существует в природе. Две валюты – два царя. Два участника в борьбе за власть. Займы внешней валюты – это игра, в которой страна-заёмщик никогда не победит, ибо банкротство заёмщика это и есть «суть и цель игры». Результат в проигрыше и, как следствие, попадание от финансовой зависимости в политическое подчинение и экономический капкан, а в случае отказа повиноваться – в хаос социальных неповиновений и потрясений. Рычаги влияния у заимодавца велики: от изъятия денег из экономики должника до остановки жизненно важных поставок импортных продуктов при перекрытии границы снаружи.

Внешние займы недопустимы, тем более, когда получаемый в долг финансовый ресурс перенаправляется под больший % в ростовщические лавки других стран, так как риски невозврата не перестрахованы. Они недопустимы даже при случаях, когда после дальнейшего  «перекредитования» эти средства возвращаются в страну под видом иностранных «инвестиций». Всё равно % и прибыль уйдет за рубеж, а цена таких «инвестиций» за счет издержек на дополнительный % слишком высока и не представляет интереса, ибо это не инвестиция, а обычный кредит – заимствованные в рост деньги. Когда плата за % достигает уровня прибыли такое вливание теряет смысл, как инвестиция, – это порождение долгов.

Страна-заемщик по сути становится колонией, уплачивая ежегодные колониальные поборы в виде платежей по %. При этом обнищание Расы прямо пропорционально обогащению народа-заимодавца. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать присутствие издержек по уплате % внешнего займа в себестоимости всего валового продукта Державы.

Выполнение в настоящее время долговых обязательств по предыдущим займам невозможно по определению ростовщически-кредитной формы займа. Поэтому страна должна быть переформатирована и соответственно, как новое образование не будет обязана платить по долгам предыдущей генерации. Второй вариант избавления от долгов – судебные иски к правительству, а так же массовые иски от населения, которое не обязано отвечать по долгам, так как не являлось инициатором займа. Крайними должны остаться те, кто брал, но никак не народ. Так же можно рассмотреть иски по хищениям в случае перекредитования под больший % в зарубежные банки, ставшими в последствии банкротами. Ведь деньги куда-то переместились? Они же не исчезли? Они ведь попали к кому-то? И этот кто-то, скорее всего, окажется нашим соотечественником – распорядителем судьбы этих средств. Виновные должны понести наказание. Разысканные деньги должны быть возвращены или вследствие выяснения  форс-мажора прощены стране-заемщику.

В конце концов, возможно объявление дефолта. Самое главное отменить все внешние долги и не допустить окончательного обнищания основной массы населения, исключив возможность возникновения социальных взрывов голодных масс. При несоблюдении этих условий процессы деградации экономики необратимы, что приведет к появлению деклассированной прослойки и, как следствие, в дальнейшем к народному восстанию. Держава, олицетворяющая Расу, не должна ходить, как бедолага, с протянутой рукой. Зачем занимать напечатанные на чужом станке вексельные бумажки, когда можно напечатать собственные деньги (!) на своем державном (!) станке? И совершенно не платить % за использование этих денег.

Налог на добавленную стоимость будет отменен и забыт, как налог, стимулирующий смертельное внедрение чужих денег в экономику страны и как самый несправедливый в истории человечества налог. Как и чем можно пояснить многомиллионному населению необходимость платить  налог, который не идет ни госчиновнику, ни социально незащищенному населению, ни старикам, ни детям? Налог на добавленную стоимость платится корпорациям, принадлежащим жирным кротам-олигархам, и, попадая в частные карманы, не идет на нужды общества и Державы. Этот налог – стимулирование бесконтрольного движения в собственной экономике чужих (вражеских) денег, присвоивших себе несправедливо титул мировой валюты, и импортного товара, размножающегося на внутреннем рынке, как вредная плесень. Отмена НДС приведет к облегчению налоговой нагрузки для воспроизводящих отраслей экономики, исключит механизмы декапитализации внутреннего товаропроизводителя и вывода олигархического капитала за рубеж. Основная цель – обеспечить все условия для создания благоприятного экономического климата внутри Державы.

При новом естественном экономическом порядке экспорт продавцу будет оплачиваться внутренней валютой. Обмен внешней валюты на внутреннюю покупателю экспорта осуществляет или уполномоченный банк или валютная биржа. Продажа за внешнюю валюту должна облагаться невыгодным % для сделки, ибо является механизмом вывода валютных средств продавцом-экспортером за рубеж и его капитализацию за территорией Державы. Продажа за внутреннюю валюту стимулируется льготным налогообложением. Основная цель – скрытый экспорт внутренней валюты и отмена привилегий внешней валюты по отношению к внутренней. Основная цель построения новой экономической системы – это исключение зависимости от внешних валют, ибо в случае краха внешней валюты по разным причинам, экономика Державы не должна останавливаться в кризисных конвульсиях. Кроме того, внутренняя валюта должна быть выведена на экспортные внешние финансовые рынки, ибо «чем гривна хуже другой бумажки?», «почему она не может осуществить экспансию чужих финансовых рынков?», «где национальная гордость?».

 


 

В следующей части будут рассмотрены: Деньги, как инструмент обмена. Финансовая политика. Банковский сектор. Контур безналичного движения.

Продолжение следует…


[1] Бреттон-Вудское соглашение – договор, подписанный первыми членами ООН в 1944 г. и учреждающий Международный валютный фонд, Международный банк реконструкции и развития, а также золотовалютный стандарт фиксированного обменного курса.

[2] Тора –Ветхий Завет, Пятикнижие Моисея, Второзаконие, гл. 15, 19-20

[3] Г.Бирман, С.Шмидт «Капиталовложения. Экономический анализ инвестиционных проектов» – Москва, 2003г. – « Юнити» – С.27-28;

Источник: http://darislav.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru