Интересное за кадром – 2

1129 0
14.11.2010 18:41

https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/a84f2_800px-Rajasthan_Panorama.jpg

Мы рады представить вам очередное наблюдение наших читателей, которыми они пожелали поделиться со всеми посетителями нашего портала. Совсем недавно был опубликован материал “Интересное за кадром” про особенности архитектуры на “Площади героев” в Варшаве. На этот раз в адрес нашего портала пришло письмо другого нашего читателя, который поделился своими наблюдениями во время поездки  в Самарканд. Публикуем его без купюр.

 


Здравствуйте!

 

Я давно уже читаю портал “Дарислав” и интересуюсь всем, что связано с нашей истинной верой.
Собираю свою коллекцию солярных символов по миру, стараюсь вдохнуть эту древность понять истинный смысл древности как все было.

Не так давно я вернулся из Самарканда, в котором был проездом после посещения Памиро-Алтая, Фанские горы.
Долго и внимательно я изучал площадь Региста(о)н, смотрел первые фотографии 1913-1915 гг. до реставрации этого памятника архитектуры. Смотрел на местных жителей, попытался за тот короткий срок понять их. Официальную информацию по этому сооружению можно прочитать на вике. Но на деле оказалось несколько интереснее.

Экскурсовод стандартно рассказывает заученные фразы, как все было помпезно и как красиво до землетрясения. Но точную дату никто сказать не может и в вике она тоже не указана. Странно что такое важное в истории событие при котором разрушилось так много культовых сооружений нигде не осталось в виде даты. Всем говорят конец 18 века-начало 19-го. Просто принято считать что оно было и все разрушено. Когда я посмотрел фотографии которые делали до начала реставрационных работ проводимых Советской властью, то понял, что то что сейчас показывают на площади вполне кардинально отличалось от истинных строений. Осмотрел я и частично восстановленные комплексы. Строили их из кирпича сырца, кладка в некоторых местах выполнена недобросовестно. Навален кирпич и обильно замазан глиной. Технологии не соблюдались. Сначала выкладывали арку а потом к ней пристраивали уже забор-кельи. Далее со временем из за неподготовленного фундамента арка и кельи “разъехались” образовав большую трещину.

http://picasaweb.google.com/lh/photo/20-5Q2BW9e3aZ2cy_RHglg?feat=embedwebsite
Альбом: Площадь Регистан, Самарканд

Какие еще наблюдения:

  • Ориентация всех сооружений строго по сторонам света.
  • Над входами вверху везде выкладывали некую имитацию звездного неба, якобы входишь в звездных храм (???) экскурсовод назначение этого атрибута не смог раскрыть.
  • В храмах есть подобие иконостаса и подиум с которого мулла ведет проповедь (подобие католического).
  • Все стены всех сооружений покрыты одним и тем же орнаментом, который по сути и является солярным символом, но только видоизмененным. В него вписали “аллах и его пророк мухаммед” (могу сделать ошибку нужно уточнение). Но все же есть и чисто солярные символы.
http://picasaweb.google.com/lh/photo/115g5fSran_pZREuI9FcCg?feat=embedwebsite
Альбом: Площадь Регистан, Самарканд
http://picasaweb.google.com/lh/photo/Z9ArxgawjD_NludyV8kvXA?feat=embedwebsite
Альбом: Площадь Регистан, Самарканд
http://picasaweb.google.com/lh/photo/8mpJ1AZiNeUyIwSrfW5LHw?feat=embedwebsite
Альбом: Площадь Регистан, Самарканд
http://picasaweb.google.com/lh/photo/ptY8DxAlGkFyz7Gquyvw8A?feat=embedwebsite
Альбом: Площадь Регистан, Самарканд
http://picasaweb.google.com/lh/photo/tef2Q7CIjNV2CIbS6qNwBA?feat=embedwebsite
Альбом: Площадь Регистан, Самарканд
http://picasaweb.google.com/lh/photo/HOz_Ktq2QFMfy9Mxj615gA?feat=embedwebsite
Альбом: Площадь Регистан, Самарканд

Какой я могу сделать вывод: В очередной раз подтверждается некое единство “пра” веры которую многие трактуют по своему и при копировании совершают разные ошибки.
В приложенных файлах фотографии которые возможно заинтересуют портал Дариславъ.
Данное письмо не претендует на научную работу. Просто хотел поделиться своими наблюдениями. Так же есть информация по юго-восточной азии, снимки свастики из храмов.

Благодарю!

Источник http://darislav.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru