Агрессия и ее особенности

993 0

Говорят, крысы – разносчики заразы. Но на самом деле они очень чистоплотные существа. Слово «очень» должно пониматься, что они чистоплотнее человека. Но, человек не любит крыс за то, что они якобы разносят болезни. Свойство разноса болезней – не прерогатива крыс, а прерогатива концепции совместного существования группы существ, в частности гигиены и профилактики своего здоровья в ней.

Болезни начинают проявляться в эпидемиях или «разносчиках чумы» не от того, что крысы плохие, а от того, что чем больше существ проживает на компактной территории – тем менее безопасна для них эта территория в вопросе безопасности здоровья. Потому что частота взаимодействия между особями увеличивается экспоненциально, т.е. при возникновении очага заболевания (что есть частного случая ошибки контроля гигиены и профилактики здоровья у одной особи) распространение болезни происходит быстрее, чем больные успевают вылечиться или умереть соответственно, дабы послужить остальным жизненным обстоятельствам, чтобы не приближаться (животные), сжечь (человек).

Крысы очень опасные существа. На самом деле крыс – маленькое существо, которое можно раздавить ногой, по сравнению с человеком – у него нет никаких шансов. Откуда же у многих людей боязнь крыс, пауков, тараканов, комаров, змей, лягушек, прочих тварей, которые с ним даже не соразмерны? Информационная достаточность понимания свойств объекта – суть находится тут. Боязнь чего-либо, проявленный страх – явление незнания и додумывания свойств кому-то или чему-то, проявляемое нашим разумом. Крыса не станет слоном, даже если мы думаем что она большая, только потому, что она к тому просто неспособна. Таракана, паука тоже можно раздавить ногой. Он не успеет даже сказать «пфе». Он даже возможно это не успеет увидеть. Перед человеком, как объектом иерархически более высшем – он беззащитен (при соблюдении человеком, минимума норм своей безопасности – которая в знании свойств этого существа). Кто же делает таракана страшнее, чем он есть на самом деле? Сам человек. Таракан на это не способен физиологически, уровнем своего разума. Человеческий разум великий придумщик, который формирует образы и картины соответствующие тому, что он хочет видеть (а это вопрос строя психики и формы сосуществования с миром, природой в частности). Можно ненавидеть природу – и удивительное дело – природа будет именно такой, какой ее хочется видеть – злобной кусающейся, ядовитой. Можно любить природу – и она будет цветущей, щебечущей, яркой. Только мы сами, даем оценку – в остальном объекты остаются теми, что они есть и способны информационно воздействовать на нас только в своей мъре. Тем более убить большим они не способны. Но зато, разум человека настолько силен, что способен убить себя собственным заблуждением и страхом. А что, сердечный приступ от увиденной мыши не бывает?

Крысы очень агрессивные существа
. Агрессия — это поведение, направленное на умышленное причинение вреда себе и (или) другим людям. Термин «агрессия» справедлив для описания различных явлений, начиная от словесных оскорблений и заканчивая международными войнами. Задумайтесь, в каких случаях крыса будет причинять себе вред или начинать войну? Только тогда, когда другого способа для выживания у нее нет. Когда у нее такого способа нет? Когда нет возможности социализировано договориться (повышение/понижение в иерархии социума), или нет вообще лексической – смысловой связи между ней и другим объектом мироздания («твая мая не панимай», как со стороны не крысы, а другого объекта, не видящим, не различающим в своей слепоте, с разумом иерархически выше – в знании и понимании большем, но не желающим отвечать на ее сигналы), когда нет возможности убежать. А жить хочется всем. Соответственно когда крыса загнана в угол – она будет готова, т.е. будет решительна в защите собственной жизни до конца, в этом она куда более сознательна в понимании своего существования, чем человек, который часто просто опускает руки и сам кладет голову под топор обстоятельств, что поделаешь, накачанный безвольный агнец, хорошо ли это для человека – объективно нет, даже если он этого не понимает, но ведь будет сопротивляться, так оставим же его в его заблуждениях и болоте, пока не поумнеет и не пойдет прямо, если только он под это не подведет остальных. За себя – он может делать все что угодно, но если его безволие распространяется на безопасность остального общества, общество не может не реагировать, чтобы восстановить безопасность – или повысив его сознательность, или же отгородив его от возможности навредить ему.

Поэтому агрессия с одной стороны является особенностью социальной напряженности – даже больше не количественной (человек на кв. км), а неспособностью человека вписывать свое существование в общесоциальное без выпадения из норм его социальной гигиены и гигиены здоровья. Пример тех же меньшинств и их агрессивности – в неспособности вписаться в общесоциальные нормы, а значит, попытки эти нормы видоизменить под себя, и как следствие давление самого «защищающегося» социума на них самих в ответ, показателен. Замечу – пидарасам, лезбиянкам и прочим меньшинствам никогда не будет достаточно в угнетении большинства и норм его жизнедеятельности в угоду себе, потому они сами недостаточны по своей природе, противясь тому, кем были рождены, в этом проявляется неспособность критично относится себе и стремление запретить даже поцелуи мужчин и женщин на улице, как ущемляющие их права, или пример подписания в Калифорнии Шварцнегером закона, по которому в семье нельзя называть мужчину и женщину никак иначе, кроме как «супруги», потому что термины «муж» и «жена» ущемляют права меньшинств.

С другой стороны агрессия чисто психологическое явление, основанное на неспособности контролировать свое состояние в равновесии внутренних и внешних проявлений – способности различать нормы строев психики, различать достаточную необходимость как информационную так и объектно-товарную (как для человека, так и для животного, пример лев не убивает более чем может съесть за раз или два). Соответственно агрессия не является проявлением животных инстинктов в полной мере только ими ограничиваясь, при этом она так же не является проявлением человечного строя психики, живущего в ладу с миром и самим собою тоже.

Так чем же она проявляется? Агрессия проявляется в случае, когда нормы и устоявшиеся условия общего поведения, нормы внутри-социального поведения, нормы жизни резко меняются, создается «кризис выживания». Лев, глава прайда и молодые претенденты – агрессия со стороны молодых львов обоснована кризисом выживания – они уже не детки, а в прайде может быть только один вожак, остальные – должны уйти и создавать свой прайд. Тогда загнанная в угол крыса – агрессия со стороны ее загнавшего, какой резон самой крысе загонять себя в угол и потом нападать на рядом стоящего? Природа не создает неоптимальных механизмов выживания.

Обвал экономики – агрессия с чьей стороны? Тех, кому это выгодно. Любой процесс управляем, а если происходит ошибка, то тем более – процесс либо не различаем, что значит управляем различающим уровнем выше, в частности и тех, кто заинтересован в личной выгоде за чужой счет. В различении – ошибка приводится к над-логике знания единственно оптимального правильного выбора и тогда ошибка ведет к эффективному управлению в кризисной ситуации – как например военный принцип «проигранное сражение еще не есть проигранная война», но как явление «уже произошедшей жертвы» – произошедшего кризиса, агрессия является самым легким и «понятным» для выживания за счет других способом. Выживание же в ладу – требует еще и такого же отношения к окружающему, в следствии чего, сама ситуация кризисности в таком варианте малодостижима, т.к. работает различение и выбор оптимального безопасного варианта жизни.

Если вспомнить три уровня государственного управления – внутрегосударственный, межгосударственный (МИД), надгосударственный (глобальное управление над государствами), то мы приходим к ситуации, что некоторые могут считать считаете, что управление выше государственного управления в мире вообще не существует. Тогда для них в жизни, все не предопределено, а «случается», что сходит с того уровня, т.к. они сознательно отрезали себе желание видеть шире. И коль скоро они хотят на таком уровне оставаться – то к кому должны быть обращены возмущения, если это «случается» больно ударит их по носу?

Кризис происходит потому, что сбалансированный, устоявшийся режим, постепенно эволюционно видоизменяющийся, без резких скачков сознательно, управляемо (не бывает неуправляемых процессов) нарушен, вводится в критический режим, низким качеством управления, посредством сознательных или безсознательных ошибок. Соответственно те традиции и автоматизмы (консерватизм, есть частность автоматизмов) будут возмущены и высвобождающаяся энергия и будет тем, что обычно называется «агрессия» – борьба за что-либо что «было» или то, что «хочется иметь» для комфортного существования.

Агрессия как возмущение равновесия приводит к соразмерному ее компенсированию, причем ею же самой.

Есть люди войны и люди мира. Первые с трудом живут в обществе мира, так как психологически они всегда «на войне». Для большинства людей – война неестественное состояние, но оно пропагандируется культурой, СМИ и низкой нравственностью лидерства 6 приоритета, или как с “иудеями”, с помощью вероучения исторически сложившегося иудаизма. Но стоит понимать, что и те и другие – куклы и марионетки, как революционеры, которых выбрасывают по достижению нужного качества управления в мирном обществе. Война всегда приведет к миру, я не знаю – чем будет вестись третья мировая, но уверен, что четвертая – каменными топорами. Кто инициирует появление людей войны и заставляет людей мира входить в стрессовую ситуацию, неестественную для их мiра мира? Тот, кто хочет управлять не людьми войны или людьми революции, а людьми мира.

Тупо додуматься до того, что это же можно получить свободно без борьбы – никто и думать не хочет – прибыль все ищут в резких перегибах, в большинстве своем получая «за что боролись на то и напоролись». Всем нравится концепция «сейчас и сразу», а то, что даже пенис у мужчины и грудь у женщины не вырастают сразу, что это не один год развития, никто не задумывается, меряясь ими не только на мелко-семейном уровне, но и на межгосударственном, не видя как за эти крючки они уже управляемы.

Мы сами делаем свою агрессию – например через города.

Мы не хотим чувствовать других и быть с ними в ладу.

Мы эгоистически, я-центризмом видим этот мир.

Не существует агрессивного жизненного пространства, кроме созданного по слепоте нами самими.

Так зачем бороться с агрессией, как гидрой, если эта борьба вечна, не лучше ли прийти к ладу с собой – изключив возможность прихода к ней изначально из своих помыслов – своею высокой нравственностью?

В чем цель рекламы по всем каналам терроризма, если террористические акты совершаются именно для того, чтобы они были показаны по ТВ?

Борьба с чем-то – это уже управляемость и зависимость от объекта и результата борьбы

Источник http://mera.com.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru