Почему Аргентину ждет смерть? Отвечает Рафаэль Абдулов // Fundamentum #38

249 4


На недавнишних выборах президента Аргентины, победу одержал Хавьер Милей. Этот случай на первый взгляд кажется уникальным, из ряда вон выходящим событием. Открыто объявлявший себя анархокапиталистом, он уже на протяжении последних пяти лет появлялся на публике с радикально правой риторикой, обвиняя во всех бедах страны левых, коммунистов и государство, предлагая приватизировать всё вплоть до улиц и открыть тотальную свободу рынку во всех сферах, например, в торговле органами. Как такое стало возможным? Инфантильность аргентинцев? Усталость от кризиса? Подтасовка? Отсутствие нормальных кандидатов? Какое будущее ждет Аргентину? Давайте разбираться в этом видео.

Телеграмм канал Александры Арабаджян «Сталь и слезы»: https://t.me/templando_acero

Прощай, государство! Либертарианец Хавьер Милей избран президентом Аргентины
https://www.imemo.ru/publications/policy-briefs/text/proshtay-gosudarstvo-libertarianets-havyer-miley-izbran-prezidentom-argentini
Красильщиков В.А. Латинская Америка: прощание с зависимостью / Мировая экономика и международные отношения, 2015. №2. С.85-94 DOI:10.20542/0131-2227-2015-2-85-94
Красильщиков В.А. Латинская Америка сегодня – Россия завтра (оптимистический вариант будущего России) / Мир России. 2002. №1. С.57-96
Яковлев П. Импортозамещение в Аргентине: цели и результаты // Мировая экономика и международные отношения. 2016. Т60. №5. С.20-25

Группа в ВК: https://vk.com/prostye_chisla
Канал в Telegram: https://t.me/primenumbers2021

Аудиоподкасты доступны по поиску «Простые числа» в Google Подкастах, Spotify, Apple Podcasts и Яндекс.Музыка
Для других приложений: https://feeds.feedburner.com/prime-numbers

Комментарий редакции

В данной лекции рассматривается история развития экономики Аргентины и обстоятельства избрания президентом страны Хавьера Милея. Ключевые тезисы:

1. Аргентина в XIX веке переживала период экономического подъема благодаря экспорту сельскохозяйственной продукции. Однако отсутствие развитой промышленности привело к кризису в 1930-х годах.

2. Попытки импортозамещения и индустриализации при Пероне в 1940-50х годах успеха не имели из-за политической нестабильности, роста внешнего долга и инфляции.

3. Период военной диктатуры 1976-1983 гг. привел к массовым репрессиям и не решил экономических проблем страны.

4. Неолиберальные реформы 1990-х снизили инфляцию, но сохранили структурные проблемы экономики и социальное неравенство.

5. Милей был избран на волне разочарования в традиционных партиях и обещаний радикальных экономических реформ. Однако его меры жёсткой экономии вызвали массовые протесты.

Вывод: экономические проблемы Аргентины уходят корнями в историю, попытки их решения при смене политических режимов не приводили к успеху. Избрание Милея – очередная попытка радикального выхода из кризиса, последствия которой пока неясны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Чушь и редакция тоже хитрит..Всё это уже было -на наших глазах-главное План мировых Хозяев и и сценарий исполнения..И неведомая сила толкает народ на самоубийство гос-ва и нации -иначе ,как выборы Зели и этого с бензопилой в качестве исполнителей Плана не назовешь..Ибо ,как должен быть народ оболванен,зомбирован ,постоянными например субботними Синагогами или лжепатриотами Сетей ,чтобы начать стрелять по своим в Донбасе и ЛНР и делать это в течении 10 лет ,пока не ввязались в настоящую войну..

  • 31758 26984
  • 31758 26984

    Хавьер Милей (на фото) во время первого визита в Нью-Йорк сразу направился к могиле известного раввина Менахема Менделя Шнеерсона. Хавьер Милей, новоизбранный президент Аргентины, перешел в иудаизм, сообщил один из его пресс-секретарей, пишет издание «The Sydney Morning Herald».
    Католик стал иудеем -прощай Аргентина,а кто Папа тогда?и кто эти продажные католики?
    Еще лучше православная Греция:ТАСС: “Планы греческих властей по легализации браков однополых пар и усыновления ими детей активно поддерживаются Соединёнными Штатами. В распространённом 10 февраля МИД Греции совместном коммюнике Греции и США по случаю состоявшегося в Вашингтоне 5-го раунда стратегического диалога между двумя странами говорилось, что «Соединённые Штаты приветствовали обязательства премьер-министра Мицотакиса законодательно закрепить равенство в браке и продолжить реализацию Национального плана действий по расширению защиты людей ЛГБТИ+* в Греции»”.

    ——————–

    По словам главы кабмина Греции и лидера партии “Новая демократия” Кириакоса Мицотакиса, данная правительственная реформа “сделает жизнь граждан лучше”.

    Греческий кабмин рассматривает легализацию однополых браков в качестве “стратегического инструмента” в противостоянии с Россией: “Это имеет своё значение в геостратегическом соревновании между Западом, который одобряет права ЛГБТ*, и является открытым, свободным обществом, и Россией, которая с фанатизмом борется по этим вопросам через такие свои системы, как, например, Московский Патриархат”.
    П.С. МИр сошел с ума ,обьявив свальный грех в законах обязательным??Игореша и тот назвал братом содомита фильку..Так мы точно отделены от этого содома ??как там наш КТэша -он ничего не видит на улицах конечно и не его внуков будут насиловать ,ему так кажется..
    Как можно такое провозглашать Концепцией Развития и стиммулировать это деньгами и служебной лестницей с упорстволм маразматиков -Цель какая?? И Хохлы -это приняли??

    • 27597 25659

      У Вас склероз.
      Поэтому напомню Вам , что Папец Р призвал католиков идти к истокам в своей вере. Это была его Новогодняя проповедь в 2020 или в 2018 г.(надо – найдёте)
      Так что движение иудохристианства (католического и “православного” (правоверного) ) к иудаизму, – процесс закономерный.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru