Медведев предрёк апокалипсис в случае войны России и НАТО

164 1

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя призывы западных политиков готовиться к войне России против Североатлантического альянса, предупредил, что в случае прямого столкновения с НАТО ответ Москвы будет асимметричным.

«[Премьер-министр Великобритании Риши] Сунак, [канцлер ФРГ Олаф] Шольц, [президент Франции Эммануэль] Макрон, норвежские, финские, польские и прочие начальники из натовских стран талдычат, что "мы должны быть готовы к войне с Россией". И хотя Россия многократно говорила об отсутствии планов конфликта со странами НАТО и ЕС, крайне опасная болтовня на эту тему продолжается, – пишет он в Telegram. – Причины очевидны. Нужно отвлечь внимание избирателей, чтобы оправдать многомиллиардные траты на опостылевшую бандеровскую "Украину". Ведь гигантские деньги идут не на решение социальных задач в этих государствах, а на войну в чужой для налогоплательщиков умирающей стране, население которой разбежалось по Европе и терроризирует местных жителей. Поэтому каждый день руководители этих стран вещают: нужно готовиться к войне с Россией и продолжать помогать Украине, а потому – нужно выпускать больше танков, снарядов, беспилотников и другого оружия».

Медведев заявил, что «все европейские начальники цинично лгут своим гражданам».

«Если, не дай Бог, такая война случится, то она не пойдёт по сценарию СВО. Она не будет вестись в окопах с применением артиллерии, бронетехники, дронов и средств РЭБ. НАТО – огромный военный блок, население стран альянса – почти 1 миллиард человек, а их совокупный военный бюджет может достигать полутора триллионов долларов. Поэтому, ввиду несопоставимости наших военных потенциалов, у нас просто не останется выбора. Ответ будет асимметричным. Для защиты территориальной целостности нашей страны будут использованы баллистические и крылатые ракеты со специальными боеголовками. Это основано на наших доктринальных военных документах и хорошо известно всем. И это и есть тот самый пресловутый апокалипсис. Конец всему», – предупредил он.

Замглавы СБ РФ призвал западных политиков «говорить своим избирателям горькую правду, а не держать их за безмозглых идиотов». «Объяснять им, что реально случится, а не повторять лживую мантру о готовности к войне с Россией», – заключил он.

По материалам Telegram

Комментарий редакции

В своих высказываниях Медведев подчёркивает принципиальную разницу между нынешней ситуацией на Украине и возможным прямым военным столкновением России и НАТО.

Он указывает, что сейчас Запад фактически ведёт войну против России руками Украины, поставляя ей оружие и финансовую помощь, но при этом не участвует в боевых действиях напрямую.

Однако в случае прямого конфликта с НАТО ситуация кардинально изменится – в ход пойдут совершенно иные силы и средства. Из-за несопоставимости обычных военных потенциалов Россия будет вынуждена прибегнуть к ядерному оружию.

По мнению Медведева, многие западные политики не отдают себе отчет в том, насколько опасна игра с огнём, в которую они втягивают мир своими заявлениями о готовности к войне с Россией. Они должны понимать, что война с применением ядерного оружия грозит глобальной катастрофой для всех сторон конфликта.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    Тебе может принадлежать ровно столько,сколько можешь удержать..Или вот каждый теперь достает ПАПЕРЫ ПРОДАЖ территорий ..
    -Есть один исторический пример и доказательство того, что Украина принадлежит России. Не только вследствие военных действий, но и в результате купли-продажи, что западный мирок всегда ценил куда выше, чем мы.

    Итак, в 1654 году Малая Русь решила воссоединиться с Русским царством и отойти от Речи Посполитой, которая сегодня является Польшей. Началась длинная война, которая в 1667 году закончилась поражением шляхты и всё Левобережье «навеки» отошло Москве. Однако Киев отошёл временно. Но через год был подписан «вечный мир», в котором речь шла о «Матери городов русских» и чёрным по белому значилась: «покупка Россией у Речи Посполитой Киева за 146 тыс. руб. по братской дружбе и любви».

    Немалая сумма по тем временам. Особенно если учесть, что это около 10% годового бюджета Русского царства, что сегодня можно было бы сравнить с почти тремя триллионами рублей, поскольку по расходам годовой бюджет РФ в прошлом году составил 29 триллионов.

    Изначально поляки вообще требовали 800 тысяч, но в Москве знали, что дела у Речи Посполитой шли не очень, и через несколько месяцев сошлись на 150 тысячах, хоть польские послы и грозили, что отказываются от дальнейших переговоров. Однако всем было понятно, что в будущем шляхта не удержит Киев и в конце концов потеряет контроль. А между тем, время было на стороне Москвы.

    Сегодня довольно похожая ситуация. Пусть Россия и контролирует меньшую часть Украины, но вспомните карту занимаемых территорий 2022 года, когда армия РФ ещё не покинула Киевскую область. Сейчас всем понятно, что американский контроль на Украине очень зыбок. Время играет против режима и с каждым днём ослабляет нашего противника. Поэтому вполне логично, что всё может пойти по прежнему сценарию. Впрочем, возможно Россия уже заплатила свою цену на переговорах и некоторых уступках. А если вспомнить про те 300 миллиардов «замороженных» долларов, которыми спекулирует Запад, то, возможно, цена названа. Идёт торг…А в довершение МО РФ организовывает УКроармии котел в Авдеевке ,как обычно перед замирением ..
    “”если помните Приказы и разведданные, поступающие из НАТО в украинское центральное командование, передаются в подземные центры управления в Авдеевке через Starlink, а затем передаются на укрепления через связные или закрытые проводные телефонные линии старого образца.

    С отключением Starlink приказы и разведданные будут поступать либо путем отправки посыльных за 20 км, или будут использоваться системы связи НАТО и их мгновенно прослушивает Россия. Мобильный интернет и приложения также будут пытаться прослушивать. Такое развитие событий нанесет серьезный удар по структуре командования и управления Украины.

    Россия реализовала аналогичную систему в районе Орехова и обнаружила и уничтожила большое количество штабов и пунктов управления с помощью перехвата сигналов Starlink.

    Сегодня на Авдеевском рубеже было совершено не менее 70, а возможно, около 100 воздушных ударов планирующими бомбами массой от 500 до 1500 килограммов.!!!!! Это внезапное увеличение могло также произойти из-за использования крупнокалиберных бомб и разрушителей бункеров против подземных командных центров через сетевой трафик Starlink.

    Таким образом, как передатчики Starlink, поток спутниковых сигналов, командная инфраструктура, так и закрытые телефонные линии могут быть нейтрализованы одновременным применением термобарических и бетонобойных бомб.

    В Авдеевке Россия применяет небольшую версию комплексной тактики, которую она будет использовать в будущем.

    Бахмут был первой попыткой, Харьковский Оскол – второй попыткой, остановка украинской контратаки в Запорожской области – третьей попыткой, а Авдеевка – четвертой попыткой.

    Пятая будет гораздо более масштабной и смертоносной.

    П.С. что там привез в замен Карлсон неважно ,все равно не скажут правду ,но вот 27-28,02,2024 в Обращении к ФЕДСОБранию,Путин нечто обозначит ..Может и сроки окончания услышим ,горячей фазы я имею ввиду ,дальше всякие КТО и санитарные зоны..Эти учения 90 тыс НаТО вцев в ПриБалтике про это же..но нужен котел -ЖДЕМс..
    п.п.с. Медведев пустышка ,но там ,как у зели есть Светка Линник ,друг Кирила и любительница Лондона с сэром Элтоном Джоном..
    Забыла ,СЕНАТ проголосовал против выделения помощи украины ,но это не важно ,завтра переголосует ,это все игры и торг..Посмотрите на рост торговли РФ и Китая с США все это время -ого го растет

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru