Почему Запад никак не может дать снаряды Украине. Николай Сорокин

258 2

В студии канала «День» – директор Института изучения национальных кризисов Николай Сорокин.

Комментарий редакции

Основные тезисы беседы:

1. В США и ЕС идут дебаты о выделении новых пакетов военной помощи Украине на десятки миллиардов долларов. Однако есть политики, которые этому противодействуют.

2. На самом деле проблема не в деньгах, а в том, что на Западе закончились запасы вооружения, которое можно быстро поставить Украине. Всё, что можно было отправить, уже отправлено.

3. США не могут отдать Украине всё оружие, так как часть нужно оставить на случай других конфликтов (например, против Ирана). Кроме того, требуется время на производство нового оружия.

4. Попытки добиться одобрения новых пакетов помощи – это попытка замаскировать отсутствие реальных запасов оружия. Запад блефует.

Вывод: Николай Сорокин считает, что на самом деле Запад не может существенно нарастить военную помощь Украине в краткосрочной перспективе из-за исчерпания запасов оружия. Дискуссии о новых пакетах помощи – лишь попытка это скрыть и создать видимость поддержки.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Снарядов на сегодняшний день с избытком на Украине.
    Раздувание истерики необходимо для того чтобы прикрыть свою несостоятельность.

  • 18883 17301

    Радоваться тут нечему. ВС России надо использовать снарядный голод ВСУ,
    не тянуть резину, в надежде на переговоры, а освобождать Донбасс и другие русские территории от геноцида населения киевским режимом. Потому что Вашингтон и Лондон, другие страны НАТО найдут способы дополнительно поставить оружие и боеприпасы ВСУ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru