Профессиональное отбеливание зубов в Минске

1737 0

Отбеливание зубов
Фото: www.soupstock.in

Потемнение зубной эмали – проблема, с которой сталкивается практически каждый человек. Причинами этого явления могут быть возрастные изменения, происходящие в организме, различные заболевания, курение, чрезмерное употребление кофе, чая или напитков, содержащих красители. Вернуть белоснежную улыбку без вреда для здоровья позволит профессиональное отбеливание зубов в Минске в медицинском центре Roden: https://www.roden.by/uslugi/stomatologiya/otbelivanie-zubov/.

Виды кабинетного отбеливания зубов

Кабинетное отбеливание зубов проводится в стоматологической клинике под контролем врача. Существует несколько способов такой обработки:

  1. Фотоотбеливание. На эмаль наносится специальный осветляющий состав на основе пероксида водорода и карбамида. Для активации используются светодиодные или галогенные светильники. После отбеливания зубы станут светлее на 8 – 10 тонов.

  2. Лазерное. В этом случае на поверхность зубов наносится перекись водорода. Процесс отбеливания происходит при воздействии лазерного луча и позволяет добиться самого лучшего результата.

  3. Химическое. Данный метод является наиболее щадящим, так как отбеливание осуществляется без усиливающего эффекта с использованием специальных гелей. Результат – отбеливание на 7 – 8 тонов.

  4. Внутриканальное. Этот метод применяется в том случае, если зуб темнеет изнутри. Обычно это происходит после пломбирования. Процедура отбеливания заключается в закладывании осветляющего средства в полость зуба. Однако при таком отбеливании ослабляются зубные ткани, поэтому данную процедуру можно проводить только один раз.

Также в стоматологических клиниках практикуется процедура Air Flow или механическая чистка с использованием мощного потока воздуха, воды и соды. Зубы после этого становятся более гладкими и светлыми, но это всего лишь их природный цвет.

Способы домашнего отбеливания

Некоторые пациенты считают, что цена на отбеливание зубов в домашних условиях будет ниже, поэтому проводят отбеливание, в соответствии с рекомендациями врача, в домашних условиях. Это может быть:

  1. Отбеливание с капами. Специальный гель и капы можно приобрести в аптеке. Данный метод позволяет осветлить зубы на 5 – 8 тонов.

  2. Использование гелесодержащих полосок. Их прикладывают на полчаса и получают довольно неплохой эффект – отбеливание на 3 – 5 тонов.

  3. Нанесение на поверхность отбеливающих гелей и лаков. Зубы в этом случае станут белее всего на 1 – 2 тона

  4. Использование отбеливающих паст. Однако эффект от них малозаметен, поэтому эти средства целесообразно использовать после кабинетного отбеливания для поддержания результата.

Риски при отбеливании зубов

Даже профессиональное отбеливание может иметь противопоказания, среди которых высокая чувствительность или повреждения эмали, индивидуальная непереносимость к компонентам.

Как итог, может измениться структурное состояние эмали, происходит раздражение слизистых оболочек, быстрее изнашиваются ткани зуба. Поэтому проводить отбеливание следует только в специализированной клинике и после тщательного осмотра стоматологом.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru