Римские шторы на пластиковые окна – элегантное и функциональное решение для интерьера

788 0

Косые римские шторы

Подобрать вариант оформления оконных проемов, способный не только гармонично вписаться в интерьер, но и обеспечить защиту от яркого дневного света, а также конфиденциальность в темное время суток непросто. Решений существует множество, каждое из которых имеет свои преимущества и недостатки. Сайт «Фабрика.ру» предлагает обратить внимание на римские шторы. Продукцию изготавливают по заказу из разных тканей, оснащают подъемным механизмом, дополняют декоративными элементами, выполняют драпировку. Римские шторы на пластиковые окна купить можно со скидкой, прияв участие в акции или воспользовавшись распродажей.

Особенности

Шторы выполнены в виде сплошного полотна из выбранной заказчиком ткани. Для сохранения нужной формы в нижнюю и боковые части вшивают планки из прочных материалов. Они обеспечивают образование аккуратных, равномерных складок при подъеме и разглаживание полотна при опускании. Некоторые модели вместо жестких планок оснащают системой гибких тесемок. При подъеме таких штор нижняя центральная часть полотна провисает, создавая особый декоративный эффект. Возможно добавление ряда вертикальных колец. Через них продевают шнуры или цепочки для ручного управления и фиксации полотна на определенной высоте.

Преимущества:

  1. Простота и надежность конструкции.

  2. Большой выбор материалов и вариантов декоративного оформления.

  3. Полотно легко очищать от пыли и загрязнений.

  4. Возможность полностью исключить проникновение естественного или искусственного света со стороны улицы или помещения.

  5. Разные и простые варианты установки.

Монтаж

Римские шторы фиксируют на оконных створках, рамах, стенах, потолке и даже на карнизах трубчатого или плоского потолочного типа. Для крепления к разным основаниям используют кольца, липкие ленты, кнопки, завязки. Подходящий вариант подбирают с учетом геометрии комнаты, конфигурации оконного проема. Независимо от выбранного варианта крепления шторы оснащают ручным подъемным механизмом или электроприводом. Управление вручную выполняют при помощи тесемок или цепочек. Для подъема и опускания необходимо потянуть за нужный шнур. Электропривод позволяет управлять шторами на расстоянии при помощи пульта. Электродвигатель по команде самостоятельно опустит или поднимет полотно.

Изготовление

На сайте покупатель не найдет продукции, выполненной по стандартным размерам. Шторы изготавливают исключительно на заказ после замеров, выбора материала, формы, варианта крепления, механизма управления, способов декорирования. Результат не придется подгонять под оконный проем или створку. Штора идеально подойдет к выбранному месту крепления.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru