Южнорусский меридиан

677 45

ПРОГНОЗ ПО УКРАИНЕ ИЛИ ЮЖНОРУССКИЙ МЕРИДИАН

Уважаемые читатели!

В рамках рубрики «Опыт коллективного разума» мы не раз занимались практической футурологией, пытаясь делать как «дальнобойные» глобальные прогнозы на дистанцию примерно полвека, так и краткосрочные предсказания, связанные с текущей сиюминутной проблематикой. Нечего и говорить, что для нас, россиян, самой острой проблемой является украинский кризис, и наше ближнее будущее рассматривается именно через эту призму. Я сам, в том числе и в данном блоге, неоднократно высказывался по этой теме – в предпоследний раз в статье от 11.04.2023. Там и я и читатели пытались предсказать развитие событий вокруг украинских процессов в геополитическом масштабе. Миновала ровно треть года – срок не столь большой, чтобы решительно подтвердить или опровергнуть то, что мы тогда предполагали, но достаточный, чтобы прикинуть, развиваются ли события в направлении, обозначенном нами, либо нет, и попробовать повторить мысленный заброс в будущее уже из сегодняшней точки.

Мы тогда зафиксировали статус Украины как недееспособного государства (выяснив при этом, каким образом бывшая советская республика достигла этого плачевного титула), предположили, что ей, вероятно, суждено стать территориальным и демографическим резервуаром для могущественных соседей – России и условного коллективного «Запада», коих мы рассматривали как исторические реинкарнации соответственно Восточной и Западной Римских империй (далее будем называть их упрощенно Восток и Запад, без кавычек). Украина, оказавшись между этими Сциллой и Харибдой (не одна она, ход истории порождал на рубежах Востока и Запада множество фантомных псевдо-государств), не смогла в силу разных причин сохранить полученное от СССР наследство, а что вышло, то вышло, это мы прекрасно видим. Украина стала зоной конфликта между Западом и Востоком – допускаю, что могло обойтись без этого, но не обошлось, и как говорится, фарш уже не провернуть обратно. Сейчас уже понятно, что Западу не удалась предпринятая было попытка «отбить» бывшие украинские регионы сравнительно малыми затратами, где расходным материалом явились бы человеческие и материальные ресурсы самой Украины плюс какие-то материальные ресурсы Запада.

Конечно, некоторое время эти попытки будут продолжаться, будучи достаточно рациональными – затраты Запада в данном сегменте не особо велики, а украинские потери, естественно, относятся к категории малоценного имущества. Но и бесконечно унылое побоище продолжаться не может, и в западном политическом истеблишмента должны быть люди понимающие, хотя, честно говоря, иной раз оторопь берет от бьющей в глаза деградации этого самого бомонда.

Дело здесь даже не в очевидно сенильном Байдене – ясно, что позорный старец суть фигура декоративная; нет, дело в том, что он неотразимый индикатор маразма всей политической системы, живущей в какой-то нечеловеческой парадигме. Если в логике этой системы сажать на трон США, а стало быть, и всего Запада слабоумного пердуна считается совершенно нормальным – стало быть, это зазеркалье, где нет никакого представления о жизни, интересах, здравом смысле миллиардов землян, а обитатели прогнившего Олимпа пребывают в некоей искусственной фантасмагории. Очевидно, в ней ветхий срам во главе государства выглядит вполне разумным решением, но как в таком измененном состоянии психики решать реальные проблемы?.. – вопрос, на который у меня нет ответа.

Тем не менее, анализируя массив разнообразной информации по украинскому кризису, я готов сделать осторожный вывод: сейчас между Востоком и Западом на разных уровнях и в разных инстанциях, включая спецслужбы, невидимо ткутся нити и узлы будущих договорняков. Во что это оформится? – конечно, рассуждать преждевременно, и однако же некоторые прикидки возможны.
Прежде всего, с достаточной степенью уверенности возьмусь сказать, что нам предстоит наблюдать долгоиграющий «замороженный» конфликт по образцу Кореи или Кипра.

Где и как проляжет «южнорусский меридиан»? – тоже, разумеется, еще на воде вилами писано, хотя рискну с оглядкой предположить, что мы, Восток, дерзко нацелились на отжим Харькова в ближайшей перспективе, при этом под сурдинку подтягивая в союзники для решения этой задачи Израиль и еврейское лобби. Позволю себе также осторожную версию – наши спецслужбы ищут подходы к поощрению госпереворота на Украине, скорее всего, руками военных… И наконец, еще одна тлеющая тема: ползучая оккупация западной Украины ближайшими странами НАТО. Подозреваю, данный процесс будет развиваться с нарастающим итогом, правда, под благообразными псевдонимами, но кого этим обманешь?..

Вот такие ближнесрочные прогнозы я публикую и, как всегда, приглашаю читателей к обсуждению и дискуссии, впрочем, предвидя и острую маниакально-депрессивную ломку у иных комментаторов. Но это следует расценивать как неизбежные издержки жанра. Поэтому –
С уважением,
искренне ваш Всеволод Глуховцев. ©

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
45 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    “…что мы, Восток, дерзко нацелились на отжим Харькова в ближайшей перспективе, при этом под сурдинку подтягивая в союзники для решения этой задачи Израиль и еврейское лобби. Позволю себе также осторожную версию – наши спецслужбы ищут подходы к поощрению госпереворота на Украине, скорее всего, руками военных…”
    п.с. эй ,патриоты -это о чем ,коммунистка женечка -здесь нет фейка?
    п.п.с. им поможет друг Алиев?“Хотим выразить восхищение вашей стойкостью и мужеством в отпоре агрессии РФ. Именно поэтому мы решили увеличить размер пакета помощи Украине, в том числе и в вопросе гуманитарного разминирования. Мы уже взяли на себя политические обязательства относительно финансовой, гуманитарной и иной помощи Украине“.

    Не, это не очередные еврогомосеки прокукарекали, это азеры сподобились, ихний посол в укрорейхе, некто Сеймур Мардалиев на встрече с замом укропской Кулебяки, прикидывающейся министром иностранных дел укров..

    • 12349 9557

      Объясни СС про любовь к твоей треуголке. В сентябре сенат решил прекратить финансирование Украины. Сама Украина не выживет и месяца. США выполнили программу максимум для поддержки доллара. Разрушены все возможные экономические связи Европпы с Россией. Восстановить сбыт европейской продукции в Россию, восстановить поставки газа как это было ранее, за этот год уже невозможно. В самом бедственном положении находится Украина. Настолько бедственное что Россия их уже не возьмет себе. Для народа Украины есть Дальний Восток. Даже если снова выберут Януковича, Царева, Лукашенко – это уже бесполезно. С этим положением не справится никто. Полякам тоже отдавать нельзя. Калининград тоже нельзя сорвать в мировую ядерную спецоперацию.
      Конечно Лукашенко даст им рапса пожевать на зиму, Россия даст медикаменты и стройматериалы, но брать на себя всю Украину никто не будет уже.

      • 27611 25673

        “чужой → марина 22 мин. назад к посту Южнорусский меридиан
        Объясни СС про любовь к твоей треуголке. В сентябре сенат решил прекратить финансирование Украины.”-(ВАШЕ) – у Вас какой календарь, уважаемый чужой ?

        Или где стоит Ваша машина времени (напиток), и сколько там градусов ?

      • 7382 5672

        Чу, это все нервяк и пропаганда, загнивание бакса, крап украины, и русский смартфон. Бакс выживет смартфон чёрно-белый, украину купят, но не скоро.

  • 2091 1999

    Хорошо будет для всех, если Беларусь не втянут войну. Если втянут, России придётся нас защищать, а это более 2 тыс.км. границы с Украиной, Польшей, Литвой и Латвией. Малая белорусская армия погоды не сделает, только создаст сложности, как Румыния в ПМВ. Я об этом уже писал.

    Дети с Донбасса отдыхают в Беларуси (Лукашенко обвиняют в воровстве детей). Автобусы из Минска в Крым ходят, в книжном магазине смотрел карту – Крым обозначен как часть России. Какое признание требуется? Зачем нагнетание на пустом месте истерию?

    • 27611 25673

      Ну как ? Де-факто и де-юре.

      • 3932 2731

        Павлу!
        Слушай Мне Даже,Самому Стало Интересно Ты,чего мои Посты к Жоре Убрал???)))
        Ты ,Убирая Хотя бы, Подкорректируй что, не Так?Что Нарушено?
        Умора)) Ты, Чего там, в Себе Боишься???

    • 12349 9557

      Получается что белорусская армия в составе ОДКБ не может вступить в бой с нашими меньшими братьями украинцами. Поэтому нужно всем сидеть тиханька.
      Все ясно.

      • 2091 1999

        Мне сложно понять, почему Беларусь, находясь “на острие”, до сих пор не втянута в военные действия или гражданский конфликт. Это либо счастливое стечение обстоятельств, либо невероятная политическая интуиция Лукашенко.

        Беларусь физически не может иметь армию, сопоставимую с украинской или польской. Достаточно, если белорусская армия просто прикроет своё направление (с помощью России). ТЯО нам в помощь.

        В ТГ-каналах и чатах украинские боты под личиной российских “Z-патриотов” и “белорусов” любят разводить тупой срач с претензиями “якобы русских” по отношению к “якобы белорусам” и наоборот. Вторая удобная для ципсошников тема – “Беларусь” vs “Белоруссия”.

        Они эти темы, хорошо понятные военным и здравомыслящим людям, раскачивают по злому умыслу. Вы по глупости.

        • 7382 5672

          Не втянута потому что является полноценной республикой недобитого союза. У Саши не интуиция зайца, а просто голова не отбита шампанским, и гейшами. Сам ее отбил и другим не дал, а многие хотели и потрахаться в куршавелях и повоевать за свободу земли. Но что то пошло не так.

        • 12349 9557

          Вполне возможно что я глупый. Я даже согласен. Просто спрашиваю у старшего и опытного политрука совета к4ак мне надо правильно думать.
          Но я считаю что Крым нужно громко признать так чтобы это было записано в историю официально украинскими меньшими братьями. Это определит отношение к событиям по СВО и отношение Беларуси к России. Это нужно сделать !!! Тогда народ Беларуси не будет скрывать своих настоящих думок, и “счастливое стечение обстоятельств” разрешится благополучно и для народа и для президента.
          А вы как думаете ?

  • 2091 1999

    Пустые лозунги. Люди с Донбасса едут в Беларусь, люди с Беларуси едут в Крым (медицина, страховки действуют). Мариуполь и Крым покупают автобусы МАЗ. Это и есть юридическое признание, т.к. субъекты хозяйствования заключают договора в Беларуси, Мариуполе и Симферополе. В противном случае, договора и финансовые отношения сторон (например, завод МАЗ и автобусный парк Мариуполя) не имеют юридической силы.

    Если Лукашенко громко, своим Указом, признает Крым территорией России, это будет странно – территория России есть внутреннее дело России и воля населения Крыма на Референдуме. Указы из Беларуси не требуются – ни для Крыма, ни для Чечни, ни для Татарстана.

    • 12349 9557

      Кто у кого на автобусах приглашает марин поесть мандарин в Севастополе это совершенно не важно. Если ситуацию перевернут НАТО, то Лукашенко скажет что он Крым не признавал и продаст автобусы в НАТО. А в стратегический объект “аэропорт” по приказу президента был приглашен беженец Надточий (настоящая фамилия) в 2016 году. Можете проверить. Это житель Запорожья с другой стороны реки напротив Запарожской АЭС. Он очень тщательно выучил текст на публику как ему было тяжело воевать в 2016 году в Запорожье с москалями. Потому что он хотя и украинец но еврей.
      Не вешайте людям лапшу. Это Марина боится говорить, потому что у нее мальчишки хотят жить. А по странным стечениям обстоятельств весь народ ( сейчас) уже не бунтует. Наверно потому что по случайным обстоятельствам они странно любят Беларусь. Или я не прав ?
      Крым лучше признать. Тогда к Лукашенко повернется русская часть общества, а не только выгодные евреи Запарожья.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru