Светодиодные светильники: виды и характеристики

106 0

Светильник настенный Crystal Lux CLT 023W3 WH 6*1W LED белый

Светодиодные светильники имеют разнообразную форму и способы установки. Ими можно осветить самые разные места, например, офисы, подъезды и улицы. Также их используют в качестве декоративного освещения, в светофорах и автомобильных фарах. На сайте https://svetoroom.ru/catalog/svetilniki/svetodiodnye/ представлен большой выбор светодиодных светильников разных видов, о которых пойдет речь в этой статье.

Основные виды светодиодных светильников

В зависимости от способа установки светодиодных светильников они бывают следующих видов:

  • Накладными. Для их монтажа не нужна специальная ниша. Подойдет любая поверхность. Отделка тоже не имеет значения. Это авариные светодиодные светильники. Также они могут обеспечивать общее освещение любого помещения. Эти приборы различаются по формам и стилям. Их можно подобрать к любому интерьеру.

  • Встраиваемыми. Такими светодиодными светильниками освещают внутри офисы, бизнес-центры и магазины. Для их монтажа в подвесных или натяжных потолках делают специальный корпус.

  • Подвесными. Такие светодиодные светильники освещают помещения, у которых высокие потолки, например, производственные цеха, склады и вокзалы. Для них делают подвесы, которые крепят к потолкам. По ним протягивают силовые кабели.

  • Консольными. Такими приборами освещают парки, дороги и улицы. У подобного светильника есть кронштейн или держатель для прикрепления к нему источника света.

Какими бывают светодиодные светильники по степени защиты?

Места, где на светодиодные светильники может негативно воздействовать внешняя среда или вандалы, освещают защищенными приборами:

  • взрывозащитными;

  • влагозащитными;

  • пылевлагозащитными.

Определение степени защищенности выполняют по индексу IP, величина которого говорит о том, в каких условиях можно эксплуатировать прибор. Она растет в зависимости от степени жесткости таких условий.

Светильник подвесной FAVOURITE HEXAGON 2103-14P 96W LED 3000K светлое золото

Осветительные светодиодные приборы других типов

  • Светодиодными лентами выполняют декоративное освещение. Этими приборами подсвечивают лестницы, кухонные столешницы, фасады домов, витрины и т.д.

  • Ландшафтными фонарями декорируют парки и частные дворы.

  • Точечными светодиодными приборами можно разделить на зоны помещение или осветить маленькую комнату.

  • У прожекторных светодиодных светильников мощный световой поток. Этими приборами выполняют архитектурную подсветку, освещают строительные площадки и рекламные конструкции.

  • Поворотными светодиодными светильниками выделяют светом интерьерные зоны.

Интернет-магазин Svetoroom реализует светодиодные осветительные приборы разных видов ведущих мировых брендов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru