Прилет в Таганроге

292 2
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3951069/3951069_900.jpg

По Таганрогу.

1. Число пострадавших достигло 19, в больницы доставлены 9. Основные травмы – ушибы, порезы от битого стекла. Цифра пока не окончательная.

2. Погибших вроде нет (хотя есть сообщения, что под завалами могут быть люди – спасательные службы заявляют, что предположительно, под завалами никого нет) – тут ждем уточнения официальной информации. Если обошлось без погибших, это хорошая новость.

3. Пострадало здание Таганрогского художественного музея. Потребуется ремонт.

4. Прилетела по Таганрогу переделанная зенитная ракета С-200, которыми противник уже пытался обстреливать Крым и район Крымского моста за последний месяц. МО РФ сообщило, что ракета была поражена в воздухе и крупные обломки упали в Таганроге. Отсюда видимо и сообщения о двух взрывах. Это старый советский комплекс ПВО. Максимальная дальность позднесоветской версии – до 240 км. В теории, кустарные доработки отдельных ракет могут дать еще небольшую прибавку к дальности. Как и всякое другое советское оружие – старое, но не бесполезное.

5. Противник переделал несколько пусковых установок и пытается использовать зенитные ракеты для пусков по территории РФ взамен практически закончившихся "Стрижей". Это беспокоящие атаки, рассчитанные в первую очередь на пиар, а уже во вторую – на реальный военный ущерб. Но недооценивать этот тип атак разумеется не стоит. Даже сбитая ракета способна нанести ущерб.

6. Чуть позже в Азовском районе наши ПВОшники сбили еще одну ракету С-200, жертв и разрушений нет, обломки упали за пределами населенных пунктов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 31758 26984

    А вот еще один братец ближайший.
    “Итак, подтвердилась информация, заставившая крепко почесать затылки всех здравомыслящих людей. Касым-Жомарт Токаев официально превращает Казахстан и его обитателей в подопытных мышей Пентагона, размещая на своей территории 30 биолабораторий, которые американские военные спешно вывезли с Украины. Лаборатории ещё не начали работу, а вот последствия – уже очевидны…

    Американцы давно наплевали на подписанную ими Конвенцию 1975 года и клепают биологическое оружие на Украине. Когда началась СВО, они нашли нового идиота, готового превратить свой народ в подопытных крыс… ФОТО ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ
    Американцы давно наплевали на подписанную ими Конвенцию 1975 года и клепают биологическое оружие на Украине. Когда началась СВО, они нашли нового идиота, готового превратить свой народ в подопытных крыс… ФОТО ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ

    ВОСТОК – ДЕЛО ГНУСНОЕ, ПЕТРУХА…

    Начнём с того, что причины решения пока ещё президента Казахстана – Касыма-Жомарта Токаева принять в своей стране американский гадюшник биологического оружия (запрещённого Конвенцией 1975 года, которую США подписали и ратифицировали, между прочим), озвученные официально – просто смешны. «В обмен на экономическую поддержку США». Простите, на каких условиях? Эта информация не разглашается, но… кто-нибудь что-то знает о странах, которым «экономическая поддержка США» позволила решить их экономические проблемы и при этом сохранить суверенитет?

    Если же рассматривать вопрос о том, какую именно поддержку могут (а главное – захотят) оказать сегодня США Казахстану, то появляется ряд интересных вопросов.

    Во-первых, географически США с Казахстаном не граничат. Ни физически, ни через сателлитов. Самая протяжённая граница у Казахстана – с РФ и Китаем. Причём с обоими этими государствами Казахстан имеет серьёзные традиционные экономические связи. Добавим к этому, что через Каспийское море к границам Казахстана имеют выходы Иран и сателлит Турции Азербайджан. И все эти государства всерьёз ориентированы на дедолларизацию экономики и снижение экономических связей с США и их ведомыми. Да, с Юга с Казахстаном граничат государства Средней Азии: Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан и Киргизия, но… это не те экономические партнёры, которые бы «сделали погоду» в экономике Казахстана. Так каким логистическим путём пойдёт помощь от США? Воздушным? Замучаются Россию облетать. Наземным? Это – как?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru