Виза таланта в Великобританию: основные возможности и нюансы получения

146 0

виза таланта в Великобританию
Источник фото: www.soupstock.in

Прекрасное решение для людей, успешных в той или иной сфере деятельности и желающих переехать в Англию – виза таланта. Она ассоциируется преимущественно с сектором технологий, однако охватывает также области культуры и науки. Чтобы получить ее, необязательно обладать выдающимся талантом уровня величайших умов. А став ее обладателем, можно рассчитывать на возможность работы над различными проектами без ограничений. Подробнее о предназначении визы талантов и нюансах ее получения.

Особенности визы таланта в Великобританию

Виза таланта в Великобританию (UK Global Talent Visa) – иммиграционная категория, образовавшаяся относительно недавно. Она действует с 2020 года и ориентирована на привлечение иностранных специалистов, располагающих потенциалом для развития экономики и культуры. Целью ее создания послужило стремление британских властей привлечь в страну талантливых артистов, музыкантов, ученых и представителей digital-индустрии.

Среди ее особенностей стоит выделить ряд моментов:

  • срок действия может составлять до пяти лет;

  • отсутствие привязки к определенному работодателю;

  • возможность перевозки супруга и несовершеннолетних детей;

  • отсутствие требований к уровню дохода и балансу счета в банке;

  • отсутствие необходимости наличия диплома о высшем образовании.

Виза предоставляет возможность переезда с целью начала собственного проекта или для трудоустройства в действующую компанию. По ее окончанию можно претендовать на получение постоянного вида на жительства в Англии.

Кто может получить Global Talent Visa

Это виза, предназначенная для специалистов сферы IT, ученых и представителей творческих профессий. Рассчитывать на ее получение можно независимо от уровня – как признанным лидерам в своей области, так и начинающим специалистам, подающим надежды. Ключевое требование – потенциал, позволяющий внести вклад в развитие одной из областей (культуры, науки или технологий). Зачастую талантливые люди, добившиеся существенных успехов, склонны нивелировать свои заслуги. Однако не обязательно иметь громкое имя и мировое признание в области музыки, архитектуры и т. д. Специалисты Imperial & Legal помогут в оформлении этой иммиграционной категории.

Почему стоит обратиться к профессионалам

Компания Imperial & Legal оказывает экспертную поддержку при переезде в Великобританию. Обширные знания, многолетний опыт и индивидуальный подход юристов – главные причины довериться профессионалам. Полное сопровождение в получении визы Global Talent гарантирует соблюдение всех требований. С поддержкой юристов переезд в другую страну станет менее трудоемким процессом.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru