О дальности стрельбы комплекса NSM

205 0
https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/10275746/10275746_original.jpg

О дальности стрельбы комплекса NSM

В своем особом комментарии польский ресурс Defence24.pl прямо указывает, что фактическая дальность ракет NSM (официально расплывчато обозначаемая как «более 200 км») позволит украинской стороне с нынешней линии фронта нанести удар по Севастополю (от Херсона до Севастополя 230 км по прямой).

Практические стрельбы КР NSM по морской цели из пусковой установки берегового ракетного дивизиона ВМС Польши (полигон "Аннёйя", Норвегия, июнь 2016 г.) © скриншот с видео Polska Zbrojna

Ваш покорный слуга уже много лет повторяет как мантру некогда вычитанные и бережно сохраненные слова с одного из иностранных профильных форумов. Когда Солнце светило ярче, трава была зеленее и ветер дул в другую сторону там о-о-очень много разного интересного можно было найти, чего уже даже Интернет не помнит. ЕМНИС, тогда речь шла о требуемых характеристиках ракеты кагбэ еще не из ТТЗ МО Норвегии 2000-х годов.

Цитата: Большинство источников указывают дальность стрельбы NSM в 185 километров. Но это не совсем правильно <…> дальность более 100 морских миль (то есть, те самые 185 километров) NSM имеет с маловысотным профилем полета. Но при большой высоте на маршевом участке дальность может достигать 300 миль, что дает 555 километров.

Разумеется, при комбинированном профиле с активным маневрированием по высоте, курсу и скорости получится меньше и даже намного. Но максимально возможную дальность нужно иметь в виду на уровне до 500 км, потому что американская армия рассматривала возможность закупки NSM еще до выхода США из договора РСМД, а там нижняя планка ограничений именно такая была.


https://bmpd.livejournal.com/4722384.html – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru