Сумма выплаты на пособия на погребение в 2023 году в Беларуси

187 0

Получение пособия на погребение в Беларуси – это право каждого гражданина, который столкнулся со смертью близкого человека. Важно заполнить заявление на получение пособия корректно и предоставить все необходимые документы, чтобы процедура оформления прошла максимально оперативно и без проволочек.

Размер пособия

С 1 мая 2023 года в соответствии с законодательством сумма пособия на погребение в Беларуси составляет 1814,2 рубля. Целевое пособие формируется за счет государственных бюджетных средств и предоставляется единоразово. Его можно потратить на ритуальные услуги в Минске, оплату аксессуаров, предназначенных для погребения и на другие связанные с ним нужды.

Ритуальные услуги в Беларуси

Ритуальные услуги – это услуги, оказываемые специализированными организациями при похоронах. Например, это может быть: бальзамирование, хранение тела в морге, перевозка тела, ритуальный агент, кремация, груз 200, перевозка праха, Их стоимость зависит от многих факторов, таких как место проведения церемонии, выбранный гроб, расходы на цветы и т.д.

Получение помощи

Чтобы получить пособие на погребение в Беларуси, необходимо пройти такие этапы.

Пакет бумаг

Первым шагом на пути к получению пособия на погребение в Беларуси является сбор необходимых документов. Это:

  • заявление;
  • свидетельство о смерти (оригинал или копия с заверенным переводом);
  • документы, подтверждающие родство заявителя с умершим лицом и факт оплаты расходов на похороны.

Обращение в органы соцзащиты населения

После того как все необходимые документы собраны, следующим шагом является обращение в органы социальной защиты населения. Обращение можно осуществить по месту жительства умершего либо по месту жительства заявителя.

Рассмотрение заявления

Заявление рассматривается в течение 1 рабочего дня. Но если нужно запросить недостающие документы, сроки могут затянуться до 1 месяца.

Выплата пособия

Если заявление удовлетворено, то выплата пособия будет произведена.

Вы можете заняться оформлением пособия самостоятельно или заручиться поддержкой специалистов. Специалисты ООО "Городская ритуальная служба" предоставляют квалифицированную и всестороннюю помощь в получении пособия жителям Беларуси. Здесь можно получить консультацию по оформлению всех необходимых документов, заказать памятники на могилу, воспользоваться иными ритуальными услугами. При желании вы можете переложить все хлопоты по организации похорон в Минске на плечи опытных специалистов, которые учтут все ваши пожелания и помогут организовать прощальную церемонию на самом высоком уровне.

Все детали можно узнать на сайте https://ritual.by/ или, позвонив по телефону: +375445053845, +375447298189. Также на сайте представлена полезная информация, которая поможет решить многие вопросы, связанные с погребением усопшего.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru