Генерал Теплинский на фронте

479 19
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3819565/3819565_900.jpg

Генерал Теплинский на фронте

Командующий ВДВ генерал Теплинский на фронте.
Генерал в последние месяцы выпал из медийной повестки в силу огромной занятости по вопросам повышения устойчивости наших боевых порядков, в том числе и на Запорожском направлении. Успешное отражение наступления противника на Времьевском выступе в том числе и его персональная заслуга.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3819916/3819916_900.jpg

Куда опять пропал командующий ВДВ? Отвечаем на вопрос, давно волнующий читателей «фронтовых» Телеграмм-каналов.

Командующий ВДВ Герой России генерал-полковник Михаил Теплинский в отличие от других главных лиц СВО, человек нарочито избегающий публичности, который не говорит, а делает. Став самым успешным военачальником кампании 2022 года, в январе Теплинский неожиданно был отправлен в 3-х месячный отпуск, причину которого ни он, ни Минобороны не пояснили. Но судя по тому, что генералу уже была готова замена, причиной его «ссылки» мог быть только конфликт с руководством. Говорят, дальнейшая судьба успешного, но не стесняющегося в интересах дела перечить начальству генерала решалась не на Фрунзенской, а еще выше. В результате 30 марта ком. ВДВ отозван из отпуска и отправлен на фронт. Но куда именно и в каком качестве? Ведь дивизии и бригады ВДВ во время его отлучки развели по разным группировкам и направлениям.

Десантники прикрывали фланги Бахмута, бились под Кременной, жгли противника «Ланцетами» на Херсонщине, но командующего, которого привыкли видеть на передке, на позициях, ни там, ни там не заметили. А записав видеообращение к рязанским выпускникам (29 апреля) и наградив военнослужащих 83 одшбр (2 мая), Теплинский снова исчез и из Телеграмм-пространства. Так где же все это время находился Михаил Юрьевич?

Оказалось – все там же, на передке и в окопах. Только уже не десантных.

Сразу по прибытии в Ростов-на-Дону Теплинского назначили заместителем командующего ОГВ (с) по боевым действиям, и с апреля по сей день он беспрерывно «бороздит» линию боевого соприкосновения. Говорят, результаты первых проверок Теплинским группировок «Восток» и «Днепр» настолько впечатлили НГШ, что тот «прописал» его на предполагаемом направлении главного удара противника с задачей оказывать помощь в организации обороны. Кто везет, на того, как говорится, и валят.

Выявив еще к середине апреля массу недостатков по организации боевого построения на всем протяжении ЛБС – от Угледара до Днепра, Теплинский не только указывал командирам на местах, где поставить минное поле, где разместить ПТУРы, где – противотанковый резерв, где перебросить личный состав из вторых окопов – в первые, но и ежедневно проводил занятия с офицерами. Разумеется, успевая при этом еще и по связи руководить вверенными ему ВДВ.

Кстати, эпизод этой 2-месячной «полевой пахоты» попал на ТВ. И автору этих строк показалось, что, когда Владимир Путин 18 апреля заслушивал доклад Теплинского о положении дел в наших боевых порядках, в глазах Верховного читалось явное удовлетворение работой возвращенного им в строй генерала.

Говорят, Теплинский довел тогда Верховному реальное положение дел: при наступлении противник прорвет нашу оборону…

Совпадение или нет, но через сутки в штаб ОГВ(с) прилетел министр со свитой замов. При этом незадолго до Теплинского эту же линию обороны, говорят, проверил еще один из замов Шойгу, не обнаружив в ней серьезных проблем. Так это, или нет, но после убытия министра НГШ поручил Теплинскому «бороздить» передовую… до самого наступления. И последующие полтора месяца – слава Богу, погода попридержала их наступление – Теплинский, кочуя от позиции к позиции, от окопа к окопу, продолжил в ручном режиме улучшать оборону каждого батальона. Мы не знаем, в каком месте застало генерала их наступление. Но свою работу, надо думать, он сделал не хуже, чем летом-осенью на Херсонском плацдарме.

Безусловно, усилий даже самого профессионального военачальника недостаточно для победы. Никуда не делся снарядный голод, и на какой-бы участок фронта противник не двинул свою 50-тыячную группировку, у него везде будет решающий численный перевес. Но проведенная Теплинским работа, похоже, уже дает результаты. И даже если Конашенков и преувеличил масштабы потерь противника, первые вражеские атаки роты и батальоны «восточных» отбили. И не беда, что в докладе о том, как НГШ руководил их действиями с одного из ППУ, за кадром остался не менее важный архитектор этих успехов… В конце концов, именно НГШ направил на передок Теплинского.


Конечно, десантникам хотелось бы воевать единой группировкой, во главе со своим командующим. Как это было в Чечне, Грузии и на Херсонском плацдарме. Но солдат войну не выбирает, и командующий пока там, где нужнее.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/3820280/3820280_900.jpg

Подпишись на Черниговскую Краснознаменную (http://t.me/komdiv_76)

PS. Вот и хорошо, что толковый генерал при деле и дает результаты. Выдвижение на первые роли лучших генералов и офицеров, должно являться нормой в вопросах совершенствования воюющих вооруженных сил. Только так и можно ковать победу.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1554 1258

    …=“`Privet“`=…

    _ОП-па-нь-ки–ОППы…
    КТО стал посещать ОКОППы…
    да-ТОТ,кого НЕ смущают – ТАМошние КЛОПЫ…

    _Получается,ИСХОДЯ из того – ЧТО-и-КАК ресурс сказал,
    что ЭТО Реально УВАЖАЕМЫЙ – В Армии Генерал!
    Это *ТОТ – Кого Армия России – Давно ЖДЁТ…

    _Боевой -Реальный ОФИЦЕР!
    А не какОЙ-то ШТАБной – лампасный &&P…
    * УЖЕ Поняли и Вы,кто ПРОТИВ Него – идёт “НА-вы”…

    _В армии рф-ii – Нужны ПЕРЕМЕНЫ!
    Там Нужны РЕАЛЬНЫЕ – В-ВЕРХАХ ЗАМЕНЫ…
    Увы,но НЫНЕ-там – ХЕНЕРАЛЫ–($$$)-bizne$$мены…!
    * ИЗ-за которых НА-фронтах – Провалы и ИЗМЕНЫ…
    ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
    …В России Понимают – ВСЕ стороны,
    что России Нужен НОВЫЙ – Министр Обороны!!! :-)
    (а-то Уже и НАД Кремлём ЛЕТАЮТ – “неИзвестно-чьИХ” дроны…)
    _ _ _ _ _

    Ничего ни к кому личного. Благодарю.
    =======
    С уважением – Валерий Бондарик.
    г. Эдмонтон. Канада. 07_6_23.

    • 12349 9557

      ЗдРАсуйте ДРузИ ПольСКие ХОХлы из кАНАНды.
      Вам там в Канаде не нравятся наши верхи из Шойгу и Путина. Как мы вас понимаем. Горбачев и Борька для вас были раем. Но заменить наши верхи не на кого.
      получается ИСХОДЯ реальности ВАМ НАдо молчатЬ в ТРЯ почку.

      • 31758 26984

        в чем то он прав..Не будь Теплинского реалиста ,куда они вляпали бы рядовых..Возможно Путин там в тайге и прочистил мозги Шойгу ,но если мужик не руководит дома своими телками (сколько раз его зять опозорил уже своим видеороликами и высказываниями?)а это же просто -послать зятя на передовую попробовать пороха..Только один буддист тут и вопил про то,что сын Пескова ,с англ паспортом,фамилией ,наркоша и буян с судимостью в Англии решил повоевать у Пригожина от сердца и зова души ..Это картинка как раз на самих Песковых с Навками и Пригожина.А всего лишь не высовывайтесь и всё..спрячьте их подальше..

        • 4325 4157

          Помню , “картинку в тайге”, когда ВВП резко, с раздражением (как мне показалось) положил на стол какую то поделку по дереву которую ему презентовал Шойгу… – как своих рук дело.

          • 31758 26984

            Да ,детали они всегда больше слов говорят ,а эти девки по 30 лет мах в генеральшах рядом ,все закосневели уже от жира…Нужна встряска ,насчет Пригожина тоже помни картинку ,где он подает еду Путину и Бушу или кому из шишек..Вспомни лицо Путина и его..Такие не бывают мужиками ,это игроки..”В сказанном Пригожиным я увидел ультиматум молодых кланов в отношении старых кланов, где старые кланы просят поделиться занимаемыми полянами. Пока просят добровольно это сделать (обещая неприкосновенность семей), но недвусмысленно угрожают в случае игнорирования ультиматума ужесточить позицию.
            Что могут сделать в ответ старые кланы? Попытаться арестовать Пригожина, показав свою силу?
            Однако, есть ли у старых кланов в подчинении достаточное количество верных специальных подразделений, готовых исполнить этот приказ. Это же не олигарха Ходорковского, решившего нарушить конценсус кланов, из самолёта выковыривать, и не Сердюкова, уволенного из своего клана за пьянку, разврат и измену элитарной жене, из кровати Васильевой вытаскивать. Боюсь, что при приказе на арест Пригожина может сложиться ситуация, когда спецназ арестует того, кто приказал арестовать Пригожина. По крайней мере, не нулевая вероятность этого есть.
            Что же делать родовитым элитариям? Убить Пригожина? Однако, злые языки утверждают, что те, кто может гарантированно исполнить заказ на ликвидацию через несчастный случай, уже работают как раз в “Вагнере” (может быть брешут, конечно, но тем не менее я бы это учитывал).
            п.с. там наверху сегодня всех трясет ,им есть что терять ,а нам нечего,кроме жизни..Значит должны уцелеть и все..и не вляпаться в партию или секту

          • 4325 4157

            Тут думаю такая тема (в том числе) запрос на справедливость с отсылкой на И. В Сталина.
            Хотели Сталина? Их у нас есть!
            Не дай бог конечно.
            Но, в неких “тележных” социалогических опросах Пригожину дают уже 9 % голосов.
            Второе место после ВВ.
            Пс
            А из числа вариантов ему бы подошла,(на мой взгляд) думаю он и сам не против) , “роль” Малюты Скуратова.

          • 4325 4157

            Ппс блин, опять Вы меня в политику затягиваете…, – которой я интересуюсь как Вы знаете…!? , – ровно на столько, чтобы она не заинтересовалась мной.

          • 31758 26984

            да уж -но если ты ею не интересуешься, то она точно тобой -хотя бы понимать основные направления..
            тебя локи ловил тут недавно -меня чужой подставлял под удар ..хотя я в рб ни ни чего-то обсуждать -только россию..

          • 4325 4157

            Локи сам как пескарь.Не дремлет.
            Но, хоть я и не рыбак, но наблюдения имею.
            Трудней всего поймать ту рыбу, которую видишь. По крайней мере на удочку.
            Ну а до сетей он точно не дорос.

          • 31758 26984

            да ,круто поменялся Твердый \матерщиник (но иногда философствовал красиво и в той роли )в Локи либерала ,но та трусость и подлость и там и там просачивается .как только разойдется..Так что да ,согласна ,-сам пескарь..

          • 4325 4157

            А и., я тоже…, – “чином” не вышел..)) :

          • 31758 26984

            а ты и не рисовался ни кем иным ,кто ты есть по рождению тем и оставался..черт опять политика захватывает:
            “А долго ждать до захода РФ в Херсон, Николаев, Одессу? Народ всё понимает ,что мы будем все равно полузакрыты от этих авианосцев..Из Херсона люди ногами проголосовали ,разделившись ,а вот Одесситы -это черти:

            в Одессе больше хотят, чтобы рагули ушли, а не донецкие пришли вместе с РФ

            а в РФ своих квнщиков хватает без одесситов (боятся делится кагтавые)

            впрочем, все зависит от их самоорганизации и настроений — захотят, придут в РФ, нет — в новый союз с РФ !!!-РБ пример -мол ничего страшного -крыша есть и ты барин в своем поле и с рабами..

            однако если курс на заморозку СВО методом прекращения финансирования Киева возобладает, то следующие большие подвижки будут около 2030 года. Будет последняя попытка Запада повлиять на выборы в РФ в том числе через обострение ситуации на остатках Б/У
            п.с. непонятно кто в Харькове подорвал амиакопровод-англосаксы с коломойшами или наши -для переговоров..

          • 31758 26984

            чтобы не пропустить-характеристика Пригожина от человека ,которого я уважаю..
            “ну, кстати нарочито отмороженная на всю голову риторика Пригожина (а он в реале очень умный и предельно лояльный субъект, жестко подконтрольный) призвана в том числе показать западным контрагентам, а также полевым командирам укрорежима, что возможен как раз буферный вариант серой зоны между РФ и Запукрой под контролем типа совета атаманов ЧВК, лидером которых по факту уже является Глав Вагнер”
            п.с. я к нему с большим недоверием пока ,но хохлам может еврей и подойти

        • 27594 25656

          Как Вы, е-мамка, своих спрятали. Патриотов. Да ?))

          • 31758 26984

            не тебе бездетному и Бобылю судить об этом ..добрый ты наш..Говорю же -не падай ,не кажи личико -уберут же с этого фронта..придется в секту Вояджера записываться

          • 27594 25656

            опять 25. Я не сужу, -сами, всё сами наболтали. Же-мамка.

          • 31758 26984

            Кстати ,как ты относишься к Гоголю,шикарная речь у Т.Бульбы ,вообще Гоголь большой писатель :
            “Тарас Бульба в одноименной повести: «Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки. Всё взяли бусурманы, всё пропало. Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чём стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества! Отец любит своё дитя, мать любит своё дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь своё дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному – помногу пропадать на чужбине; видишь — и там люди! также божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдёт до того, чтобы поведать сердечное слово, — видишь: нет, умные люди, да не те; такие же люди, да не те! Нет, братцы, так любить, как русская душа, — любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, а… … – Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продаёт, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснётся оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, — так никому ж из них не доведётся так умирать!.. Никому, никому!.. Не хватит у них на то мышиной натуры их!».
            п.с. вслушайся ,нерусь

          • 27594 25656

            )) Кто как обозвался, – тем и оказался. Н.В.Гоголь не ваш, же-мамка, Большой Писатель. Вам ближе цитаты каких нибудь Ваших ребе. Затаскивайте от них.

  • 2 2

    Ну и что.Это обычная работа верхушки МО РФ и Верховного посещать и воочию без чинуш посредников изучать реальное состояние дел на фронте. Главное что кто из них ВДВ и морскую пехоту решил использовать как обычную пехоту а не в качестве ДРГ на глубину всего тыла врага.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru