Выборы в Турции завершились

636 35
https://fbm.ru/wp-content/uploads/2023/05/rftgyhzsxd5vg1mh8b7tgv-2048×1152.jpg

1. В Турции завершились президентские выборы.
2. Явка составила почти 89% от общего числа избирателей.
3. Начался подсчет голосов. Пока лидирует Эрдоган по итогам подсчета менее 5% голосов, но впереди еще подсчет в крупных городах, где наиболее сильны позиции оппозиции.
4. Если никто не наберет 50%+1 голос, то будет 2-й тур, но вероятность победы одного из кандидатов в 1 тур достаточно велика.
5. Не исключено, что уже завтра в Турции могут начаться какие-то протесты по поводу не устраивающих кого-то результатов.

Ночью или утром будет понятно. Будем ли мы наблюдать сидение на всех стульях сразу или дрейф Турции на Запад.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
35 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Если выбрать что важнее мир на Украине или выборы в Турции, то пожалуй перевесят выборы. Это очень важно для России и критически важно для Запада. Но Россия переживет любой вариант исхода вполне легко.

    • 31758 26984

      Западенцы и так-то пугливы, мнительны и легки на подъём, а тут такое! Кое-кто начал отползать на запад со всем майном.

      После взрыва в городе зафиксирован рост гамма-излучения. Выброс продолжает расти. С учетом того, что от обедненного урана исходит относительно небольшая доза гамма-излучения, то нынешний всплеск указывает на уничтожение очень большого запаса боеприпасов, в результате которого урановая пыль поднялась в воздух. В городе работают дозиметрические патрули. Замеры радиационного фона осуществляются «в нехарактерных местах». Если ранее их делали в зоне расположения Хмельницкой АЭС (Нетешине и окрестностях), то теперь – в областном центре, на западе региона и в Тернополе. После прилета по военному складу ветер дул в западном направлении. Власти о работе патрулей молчат.

      Местные паблики действительно помалкивают (” Пардон, — сказал Выбегалло с достоинством. — Он ву демандера канд он ура безуан де ву. Подождите объяснений.”)

      Судя по яркости взрыва под Хмельницким, там и впрямь горело что-то пирофорное типа металлической пудры, да ещё как на грех ветерок с востока.

      Самое время заходить полякам с гуманитарной миссией.

      даже если это только информационный вброс в рамках психологической войны (не факт, что урановые снаряды вообще заходили на территорию Б/У), все равно радиофобия начнет убивать западенцев, да и поляков тоже. Они истеричны и подвержены сильному влиянию страхов

      тогда следующий шаг — да, обвинение России в применении грязной бомбы или в ударе по АЭС (ни одно МММ на Западе не станет опровергать явную чушь) и создание условий якобы ЧС для ввода типа польских “спасателей”

      Гораздо интереснее молчание про сегодняшний прилёт в электрику Никопольского ферросплавного. Печи остановлены. Алаверды британцам за Луганск.Или за Брянск??
      я
      лично Бене Каломойскому прилетело как арендодателю своей марионетки бобика зеленого от кокаина..

      возможно, что за хамство Зели в адрес Франциска (попросили провести разъяснительное мероприятие). За Луганск ответили симметрично по Тернополю.
      А четыре наших самолета сразу (их ответка , маскировка основного удара???)

      Там уже сам черт не разберёт, чьих долей в Никополе больше.
      Но и французов за бакланство Макрона тоже обидели: техобслуживание тамошних АЭС завязано на продукцию НЗФ.
      П.С. ты ж посмотри ,как цуки к украине присосались чертовы жидяры ,не оторвешь ,да еще сбрендивший народ не понимает куда переть..Один Игореша первый повесил табличку -ПРОДАЮСЬ и не причиню вреда никому
      да ..ты так и не написал чьи банк югра и русь ойл -боишься полковника -они везде правят -их деньги т.е. с кланами

      • 12349 9557

        Гамма излучение получили поляки и немного брестской области. Но это не так страшно. Главное что это применила не Россия и кто будет разгребать снаряды, тот получит альфа с меньшим пробегом и гораздо опаснее.

        • 31758 26984

          пусть будет так -раз наскладировали д–ма рядом с аэс —тишина перед чем то опять -не спешат вешать на Россию обвинение -ибо один чернобыль Россия уже проглотила..https://t.me/vzglyad_ru/77409…ему медаль за это
          Анпилогов: Площадь зараженной зоны после детонации снарядов с обедненным ураном в Хмельницком сравнима с Чернобыльской

          1
          Неправильное хранение снарядов с обедненным ураном на складах в Хмельницком могло усилить пожар и усугубить последствия. Сейчас необходимо отслеживать масштабы заражения. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил эксперт по ядерной энергетике Алексей Анпилогов, комментируя рост уровня радиации после удара по складу ВСУ, где могли храниться боеприпасы с обедненным ураном.

          • 12349 9557

            Анпилов арестован. С Чернобылем покончено.
            https://www.youtube.com/watch?v=yWT0DWJ6z7w

          • 31758 26984

            у меня лучше новость ,передай её С.Саннычу другу своему по борьбе с пришельцами -сдохла эта омерзительная лягушка (хоть бы было бы не уткой) Сорос..”Американский блогер Мэтт Уоллос: Ходят слухи, что Джордж Сорос только что умер от сердечного приступа.
            Туда тебе и дорога, упырь и скот нацистский. И так зажился этот сионистстко-троцкистский урод.https://nnils.livejournal.com/5130767.html

          • 12349 9557

            Сорос умер, но дело его живет.
            То что сейчас делает Путин и его команда единомышленников, не поддается пока анализу.
            Создается своя альтернатива элите. Стоит только сейчас потратить огромную сумму, на поиск несчастных в России, то этой униженной силой можно будет похоронить и дело команды Путина и всех сподвижников похоронить.
            Вспомните как набиралась изнеоткуда команда председателя колхоза, и кто в нее верил ? Эти униженные сельские жители похоронили все на своем пути. Они купили квартиры, заняли должности и обучили своих детей. Они сделали себе все возможное, и похоронили все на своем пути.
            Эти несчастные в прошлом сельские жители сейчас дают характеристики детям прошлых великих людей. Характеристики плохие, унизительные, надменные.
            Поэтому не говорите гоп пока не перепрыгнули.

          • 31758 26984

            а потом -хоп и изьяли все нажитое длинными, длинными годами обслуживания игры ,ты разобрался как это произошло ,как посмел этот Замоскворецкий суд…

          • 4325 4157

            События напоминают времена после НЭП.
            Только с той лишь разницей…
            В то время брали количеством, а счас вроде как качеством.
            Знатные “кабанчики” подросли.
            Кто следующий!?

          • 31758 26984

            помнишь ,тут восхищался Марго КОТ -послушай -коротко ..https://cont.ws/@skobarj/2549913…драка -это плохо ,чубы то помнишь чьи трещать станут ..

          • 12349 9557

            Полковник такой вумный как жорики. А выпить ему нескем. Даже у тебя спрашивал много ли ты пьешь.

          • 31758 26984

            https://t.me/zmaps_ru/336055…появившийся батя утверждает ,что сбито 4самолета.В России официально подтвердили крушение только одного судна: вертолет Ми-8 рухнул 13 мая в Клинцовском районе Брянской области. Источники «Коммерсанта» сообщали о падении двух вертолетов и двух самолетов. Минобороны РФ ситуацию не комментировало.
            В то же время государставнная пограничная служба Украины фиксирует вывод российских военных из Белоруссии: там осталось 2500 человек
            Ранее сообщалось, что количество российских военных могло достигать 10-11 тыс. человек.

            По словам пресс-секретаря ГПСУ, подготовленные в Белоруссии подразделения российских военных возвращаются в Россию, а затем их перебрасывают на восток Украины.Милитарист (@infantmilitario)
            п.с. а мы уходим уходим уходим…прощайте (из песни ) что из этого правда?

          • 12349 9557
          • 4325 4157

            Я так же помню как Вы одно время Матвейчева сюда “тащили”
            Человек-депутат Олег Матвейчев наехал на военкоров. Чем еще известен человек-депутат Матвейчев?

            https://t.me/sashakots/39759

          • 12349 9557

            А я понимаю так. Что любые тексты могут написать любые полковники на любого в любое время.
            А вот случайно взорвались пэтриот, крылатые ракеты дальнего действия, и ядерная начинка.
            Сейчас в Киеве метра не хватила всем. Вот это я понимаю.

          • 2082 1994

            Хороший канал, ведёт лётчик. По ******* Матвейчеву, а чуть раньше – версии трагедии в Брянской области. Чужой и Марина один вариант не учли. Не факт, но возможно. Повод для размышления (такое уже случалось раньше). https://t.me/fighter_bomber/12338

          • 4325 4157

            Да. И это в том числе было в данной мной Марине ссылке, если глубже посмотреть.

          • 12349 9557

            Сейчас ехал на такси, таксист апкакался что в старом аэропорту понятно кто строил. Наверно и полковник хочет но не может. Приятно

          • 31758 26984

            О.Матвееичев ученый историк ,картавый ,депутат…навроде Вассермана..Я и сейчас многое его читаю,он более государственник ,чем иудушка Вассерман…Он жестко отстаивает историю русских у Соловьева ,мгновенно приводя того в ярость , у Соловьева первыми по его мнению были они на наших землях..Но со временем ,только госпозиция и причем ,он этого не скрывает,наоборот считает,что иначе в такое время и не бывает у гражданина.. стала делать его одиозным.Я его пока не раскусила до конца -но он не противен мне ,как местные патгиоты и особенно ненавижу доносчиков и тех,кто грозил здесь разобраться,если придет их время -помните Рускиных друзей -СЕРЫХ и КОТОВ Х/В.Век живи ,век учись -я и Хазина и Девятова и кучу КОБвцев читала год,два назад -потом увидела обыкновенных Бендеров и людей на задании в раскручивании или оболваниванию толпы какой-то хреновой идейкой ,типа рускиного возврата к социализму ..Пахнет от всех лицемерием,чаще цинизмом..Но что поделать -способы делания денег сегодня именно такие -для детей -блогерство,Тик ток ,есть даже домики зомби токеров под руководством дяденьки ,которые создают лайкающие толпы пустоголовых охлосов..Управляемая толпа лайкающих-теперь это специфика организации охлоса -без партий ,идеологии ,профсоюзов и т.д.
            И в конце -не осталось не единого человека ,который навиду и принадлежит только себе-все чьи -то проекты ,особенно ПРИГОЖИНЫ,КАДЫРОВЫ,ПРиЛЕПИНЫ,Дугины -их слепили ,запустили ,они имеют от природы опред.харизму они все ОКОЛОВЛАСТИ…
            п.с. если это тот КОТ ,что трется на ЦТ -то это тоже их прилепиных-и обьясни почему все военкуры кагтавые и рыжие???-они меж собой за деньги (щедрые) сражаются

          • 31758 26984

            matveychev_oleg 16 мая 2023,
            Из рассекреченных документов ОГПУ НКВД..выявлено ,что из 4млн доносов ,написанных советскими гражданами-3,6млн приходится на УССР…https://matveychev-oleg.livejournal.com/15505763.html
            а здорово он всех ВОЕНКУРОВ купленных разкурочил-вонь на весь инет вчера/сегодня..https://matveychev-oleg.livejournal.com/15505520.html

          • 2082 1994

            Где сами документы НКВД? Или нужно верить записи Матвейчева в ЖЖ?

          • 4325 4157

            “https://matveychev-oleg.livejournal.com/15505520.html” Ваше
            В любом случае тем кто на передовой я доверяю больше чем этим, оСВОившим, – «великий и могучий» русский язык.

          • 31758 26984

            это логика мужчины воина ,гражданина ,но к сожалению -все раскрученные военкоры -только БИЗНЕС ,причем курируемый сверху и разными кланами…Ни одного самого по себе…Работают на крупные фигуры ,напр.на нашего тоже и представь их з/п и ваши ники -это их реклама и з/п тоже…Не верю ни одному ,ни ОДНОМУ -все НАДСТРОЙКА (ТВ,ВК,Царьград,Бесогоны,СМИ ,)принадлежит не правительству -а кому тогда??разберись и удивишься ..это Сурковы,Малофеевы ,Соловьевы и Марго -агенты Сити…через кланы..потому такие смелые заявление с ЦТ и ничего….

          • 4325 4157

            Ды Вы что!!?
            А вот верите или нет? я уже стал забывать когда крайний раз смотрел кого либо из перечисленного вами, и не только в телевизоре.
            Последнее время больше предпочитаю читать. Это доставляет меньше эмоций.

          • 31758 26984

            посмотри фильм (2022)Огород называется …там места напоминают мои ,куда я опять не приеду ,хотя сестра оплачивает соседям уход за двориком…у нее постоянные деньги ,а у меня нет ,но это я выкупила тогда давно и жутко рада -единственная ценная покупка..
            Я ,просто со всеми “перезнакомилась” ,чтобы иметь личное восприятие …и забыла тут же их галиматью..
            Послушай детскую песенку …мне понравилась и ..https://www.youtube.com/watch?v=1nj6GG3nJ8M&t=101s

          • 2082 1994

            Эрдогана не выбрали. Теперь Вы Сороса хороните (опять блогер пишет? Когда Вы поумнеете, уже ведь не молодая?) Давайте подождём подтверждение, не факт. Вас нужно на Украину отправить с заданием сеять панику. Как разведчицу-диверсантку (вы на местную бабку-сплетницу будете похожи по психотипу и поведению, уверен).
            Что б не вернулся этот Сорос живым, как Ихалайнен из фильма “За спичками”.
            https://youtu.be/ACyL4G0HCxc

            По Хмельницкому. Аэродром южнее города. Радиационный фон вечером 11 мая повысился со 100 нанозивертов до 140-150 (предельно допустимый безопасный уровень 200 нанозивертов). С чем это связано – не знаю. Может – снаряды, может – АЭС рядышком.
            Но довольно высокий фон и раньше был по всей Украине.

            В Минске и на большей части Беларуси 100 нанозивертов. В районах, пострадавших от аварии 26 апреля 1986г. фон стабильно высокий по понятным причинам. Йод в больших количествах не глотайте, это опаснее радиации. Передайте Чужому. Он сейчас читает инструкцию по пользованию сантехникой, много думает.

            Я смотрю карту радиации, а не новости.

        • 31758 26984

          Обдолбанные укромакаки, оставшись без снарядов с обедненным ураном взялись за фосфор :

          (ВСУ) обстреляли фосфорными снарядами село Старый Хутор в Валуйском районе Белгородской области. Еще одна атака ВСУ была направлена на хутор Нижние Мельницы.

          Пока без разрушений и жертв, видимо для пристрелки и проверки нашей реакции на очередное военное преступление.

          При горении белый фосфор развивает температуру до 1300 °. Температура горения зажигательных боеприпасов с зарядом из белого фосфора и горючего вещества составляет 800—900 .

          • 12349 9557

            Деньги потрачены впустую и нужно заканчивать военные действия Западу. Далее уже не выгодно.
            Нужно каким то образом передать Украину России.
            Ваши предположения товарищ Жюков как это произойдет ?
            Давай пофантазируем.

  • 31758 26984

    “не читайте издания государственные до обеда голубчик”-будет изжога ,а уж верить- это к голове вопросы..Опять С.Санныч отключился ,шо случилось ,нервы у буддиста??

    • 2082 1994

      Марина, у Вас проблема с блогерами, а не с государственными изданиями. Разве Вы не понимаете, насколько нелепы в своём желании первой (первой!) сообщить “сенсацию”?

      …Теперь Чужой ждёт смерти того, кого он называет “колхозником”. Не дождётся.

      У “лирического алкоголика” Венечки Ерофеева были глубоко интеллектуальные, философские тексты, а у его подражателя Чужого какой-то поверхностный бред про задницу, прилипшую к крышке унитаза. И такой информационный поток бреда ваша компания посылает в Космос, представляете? Я весь на нервах из-за этого)

      • 31758 26984

        Вот тебе еще одна ,изучай:
        “Где живут бывшие вице-премьеры Российской Федерации:

        Илья Клебанов – в Израиле, Альфред Кох – в Германии, Аркадий Дворкович – в США, Александр Хлопонин – в Израиле, Яков Уринсон – в Израиле, Максим Акимов – в Израиле, Анатолий Чубайс – в Италии(его пенсия 760000р и он её получает), Алексей Кудрин – в Израиле.

        И все они – не инагенты, спокойно дергают пенсию с нас.

        Поэтому и есть пенсионная реформа – чтобы дураки работали, и платили.

        Есть медицинская статистика:

        25% от населения РФ -пенсионеры.

        Население – 148 млн, но пенсию получают всего 1,5 млн человек. Остальные пытаются до пенсии дожить, продолжая жить и работать, чтобы как в сказке опять: “Один мужик нескольких генералов прокормил”. А достала уже сказочка.
        Бог им судья. Пусть будут прокляты в трёх поколениях…

  • 31758 26984

    да ты не грусти С.Саныч -может и твои буддистские кружки им же финансировались???им православие нож по горлу,почему ж то ты отрекся от своей веры…Жива эта мерзость ..Вы когда то все издания хвалили Алексеивич в РБ,совсем недавно ,а давече ты вроде попытался отодвинутся от этой картавой ,розовой леди..Для меня они все мертвы..А что ?СССаныч бывают выборы??,просто Эрдогаше приказ от Хозяина не вбрасывать оставшиеся у него 5шт бюллетеней,они еще поторгуют украиной и выжмут из него кучу обе
    щаний ,прежде чем отдать Корону ,в которую он вцепился мертвой хваткой..А шо???буддистам еще не было команды -кого поддерживать и приветствовать???
    Да .И плохие выводы ты сам сделал ,а не чу…

    • 2082 1994
    • 12349 9557

      Сейчас он у тебя дома найдет селитру. и сфоткает тебя в метро.

    • 2082 1994

      Раз уж Вы решили стать православной, настоятельно рекомендую – отправляйтесь в Новинки. Но не в психиатрическую клинику, а в Свято-Елисаветенский монастырь. Сходите на беседу к Андрею Лемешонку. Звание у него скромное, но поможет Вам он лучше Митрополита или Патриарха. Удивительный человек.

      А от тех фундаменталистских православных ресурсов, на которых Вы залипли, с ума только сойдёте.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru