Санкции за “незаконные задержания” американских граждан

184 1
https://cloudfront-eu-central-1.images.arcpublishing.com/prisa/76L5X4IKAWC2ED6MX6LOFYLCBI.jpg

Санкции за "незаконные задержания" американских граждан

США введут новые санкции против России и Ирана за "незаконные задержания американских граждан", имея в виду граждан США, которые сидят в тюрьмах России и Ирана по обвинениям в шпионаже.
Самые свежие примеры в России – Уилан (которого до сих пор не поменяли) и Гершкович.
Теперь же, за удержание американских шпионов, будут вводиться персональные санкции против ответственных за это лиц и структур. В случае с Россией и Ираном, главные ответственные это и так уже находящиеся под санкциями ФСБ и Корпус Стражей Исламской Революции.

Разумеется, это осложнит (но не остановит) кулуарные переговоры по линии спецслужб о различных вариантах обмена. Разумеется, тот же Гершкович после объявления санкций получит по максимуму и будет ждать, когда на кого-то обменяют.

С Ираном сложнее – в Иране действует смертная казнь и иностранцев обвиненных в шпионаже там неиллюзорно могут казнить (в отличие от РФ, где действует мораторий на смертную казнь), а угрозы санкций аятоллы вертели на известном месте. Тут США могут дождаться, когда одного из шпионов могут показательно и демонстративно казнить, после чего из Тегерана фигурально зададут вопрос "Ну ввели вы еще одни санкции и Чо?"
Поэтому США и делают оговорку, что если тем или иным способом удерживаемых шпионов освободят, то санкции могут снять (но только эти).

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 0 0

    В ответ не только санкции, но и уголовная ответственность за любое задержание российских граждан, которые должны быть наделены государственным суверенитетом не прикосновенностью.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru