Генерал-лейтенант Кандиков о причинах, которые толкнули его отправится на фронт добровольцем в звании старшего сержанта.
Каждая капля точила меня, как камень
Спасибо большое, Родные! Очень тронут вниманием и тёплыми словами! Одним словом не объяснить мои намерения «покинуть близких, зону комфорта… Уйти на передовую.» Честно скажу, такое решение в 54 года мне далось очень даже не просто! Пришлось в прямом смысле слова «переламывать» себя. На Востоке говорят: Ишак, постоявший в тени, на солнце работать уже не будет. 9 лет я уже, как на генеральской пенсии. 9 лет спокойной и беззаботной, отчасти вполне обеспеченной жизни! Я, как и все жил в гуще новостей и событий вокруг них.
Мои давние боевые друзья один за другим уходили на войну. В былые времена они были моими подчиненными. Я вёл их за собой под пули врага и мы все возвращались раз за разом к своим семьям. В один момент крайняя капля переполнила мой сосуд терпения. Каждая капля точила меня, как камень. Было очень совестно осознавать, когда мои ребята претерпевали лишения, а их командир чалился в комфорте и уюте. Помимо...
Читать далее 645 слов 72%.
Комментарий редакции
Редактировать