Как выбрать диммер для плавной регулировки света

570 0

диммер

Яркость установленных в помещении ламп не всегда отвечает текущей ситуации. Например, для работы требуется максимально яркий свет, а для комфортного отдыха больше подойдет приглушенное освещение. Чтобы иметь возможность в нужный момент плавно изменить яркость свечения ламп, достаточно установить выключатель, регулирующий свет. Еще его называют диммером.

Особенности светорегуляторов

Современные модели способны выполнять не только регулировку яркости освещения по команде пользователя, но и самостоятельно включать, выключать, устанавливать подходящий уровень светового потока и исполнять другие заранее запрограммированные функции. Продукция отличается стоимостью, функциональностью, назначением, техническими характеристиками.

диммер

Важные параметры диммеров:

  1. Назначение. Покупателю нужно знать, какой тип ламп использует система освещения. Существуют диммеры для управления обычными лампами накаливания, светодиодными, люминесцентными, галогенными источниками света. Потребуется не только подобрать светорегулятор, но и правильно установить. Проще всего монтировать регулирующие выключатели для ламп накаливания, галогенных, светодиодных диммируемых источников света. Выбор и установка диммеров для люминесцентных, энергосберегающих ламп, светодиодных лент требуют привлечения специалиста. Можете обратиться в компанию «Электрокомплект».

  2. Мощность. Регулируемые или нерегулируемые выключатели рассчитаны на определенную нагрузку, установленную производителем устройства. Если этот показатель будет превышен, диммер начнет перегреваться и в результате выйдет из строя. Перед выбором и покупкой нужно рассчитать общую мощность управляемых ламп. Приобретать регулятор рекомендуем с запасом мощности на 20% больше расчетной нагрузки.

  3. Вариант монтажа. Бывают настенные, приборные, щитовые регуляторы. Первые устанавливают на стены, как обычные выключатели. Вторые предназначены для скрытой установки под натяжными, подвесными потолками. Третьи монтируют в электрощитах.

  4. Тип управления. Существуют кнопочные, поворотные, поворотно-нажимные устройства. Современными диммерами можно управлять при помощи дистанционных пультов, а также смартфонов и планшетов.

Стоит ли покупать светорегулятор?

Диммер способен не только создать подходящую под ситуацию атмосферу, но и существенно сократить потребление электроэнергии. Такие устройства выгодно устанавливать в детских комнатах для перевода источников света в режим ночника. В гостиной регулятор позволит снизить уровень освещения для комфортного просмотра телевизора или создания интимной обстановки.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru